Виды диет для похудения без вреда здоровью

Ухоженность, здоровый внешний вид и подтянутость — следствие не только еженедельных физических нагрузок, но и правильного питания. Когда вы видите человека в отличной форме, без лишнего веса и проблем на коже, то возникает чувство уважения. Как добиться такого же результата? С помощью рациональной диеты.

Диета или правильное питание?


Человек, имеющий лишние килограммы, некоторым кажется веселым и интересным, а другим — ленивым, неспособным взять себя в руки и контролировать свой рацион.

Чтобы добиться формы, близкой к идеалу, необходимо уделять время не только ежедневным физическим нагрузкам, но и питанию в течение дня и на протяжении месяца. Здоровые диеты, которые не предполагают голодание, являются основами правильного питания. Именно поэтому организм будет одновременно получать весь спектр витаминов и терять массу.

Что нужно употреблять, чтобы худеть и оставаться здоровым?

Помните, что в организм человека ежедневно должны попадать все макро- и микроэлементы. Вы можете урезать норму углеводов или жиров, но не забывать их употреблять!

Некоторые люди ошибочно думают, что чем меньше они съедят за день, тем лучше получится сбросить вес. На самом деле такая схема питания — бомба замедленного действия, которая может замедлить ваш обмен веществ, ухудшить усваивание и навредить ЖКТ.

Еду можно употреблять небольшими порциями (300-500 грамм), но делать это часто.

Какой должен быть рацион у здорового человека?

Для начала вы должны ответить на вопрос: «Сколько энергии я трачу в течение дня?». Сюда входит и тренировка, и досуг, и работа. Чтобы сбрасывать вес, необходимо тратить энергии больше, чем вы ее потребляете. Но помните, что количество калорий не должно быть менее 1200 в сутки, иначе такое похудение может навредить вам.

Следующий шаг — распределение белков, жиров и углеводов. Отдельное внимание уделяйте легким углеводам, которые могут вызывать скачки сахара в крови. Их желательно потреблять меньше, а сложных углеводов — больше.

Заключительный пункт — распределение минералов и витаминов. Чтобы пища правильно усваивалась, необходимо не только есть порционно, но и следить за пережевыванием, соответствием еды и растворителя (бета-каротин, содержащийся в моркови, растворяется только с жирами, например, сметаной).

Когда стоит есть?

Чтобы ваш организм всегда был сыт и насыщен кислотами, необходимо тщательно распределить приемы пищи, не менее 5 раз в день.

Интересное свойство: чем чаще человек ест, тем быстрее уходит жир. Но это не означает, что кушать нужно через каждые 30 минут. Минимальный объем времени между приемами пищи — 2-3 часа.

Помните, что правильное питание — это тоже своеобразная диета. Лучше сразу приучаться к грамотному способу потребления и приготовления пищи, а не искать «экзотические» способы сбросить лишний вес, например, сидеть на одном продукте!

Каким должно быть ваше «идеальное» меню?

Продукты, которые нужно исключить из рациона и их менее калорийные аналоги:

  • Полуфабрикаты и фабрикаты, а также купленный фарш. Замените на обычное свежее мясо.

  • Копченая рыба и другие копчёности должны исключаться.

  • Заполните свой рацион фруктами, ягодами и полезными натуральными витаминами. Они — отличная замена тростникового сахара.

  • Гарниры, которые входят в категорию «быстрых» замените на крупы, каши.

  • Конфеты, сахар, шоколад — про сладости нужно забыть. Можно употреблять 1-3 дольки горького шоколада в день, не больше.

  • В умеренном количестве разрешён черный хлеб или отрубной. Белый хлеб — очень калорийный продукт.

  • Также исключите любой алкоголь. Употреблять можно зеленый чай, кефир и соки натурального происхождения, желательно домашние.

Диеты, которые не навредят вашему здоровью:

  1. Диета 1200 калорий. Состоит в основном из белковых продуктов, меньше всего калорий отводится на жиры.

  2. Японская диета.

  3. Диета «Минус 60 за 60». Простая диета, которая отлично сочетается с ежедневными физическими нагрузками.

  4. Диета «Любимая». Одна из лучших, по мнению пользователей, но не стоит ей злоупотреблять.

    Наша компания General Food рекомендует не сидеть на ограничивающих диетах, а правильно питаться вкусными диетическими блюдами. Мы подберём любимую еду для каждого, приготовим и доставим её. С General Food вы обретёте красивую фигуру ни в чём себя не ограничивая.

Правильное питание — это возможно и не сложно

Чем больше человек будет двигаться в течение дня, тем быстрее уйдет лишний вес. Но уйдет он только при правильном потреблении пищи. Именно поэтому наша компания General Food готова помочь вам нормализовать режим питания со свежими и вкусными продуктами! Воспользуйтесь сервисом доставки здорового питания Москва недорого.

На самом деле правильное питание — это план, организация дня, которую нужно ежедневно соблюдать. Готовить каждый день 5 порций — это долго, посещать кафе — дорого и небезопасно, ведь вы можете сорваться на каком-нибудь продукте. Наше меню — это сочетание изысканного вкуса, привлекательного внешнего вида и пользы!

Каждый рацион подбирается индивидуально. Вы можете выбрать категорию «для похудения» или вариант с набором массы. Наши диетологи и фитнес-тренеры помогут подобрать вам оптимальные продукты за короткие сроки.

Заключение

Чтобы сбросить вес, не нужно пробовать каждый день новую диету. Достаточно совмещать еженедельные физические нагрузки и правильное питание!