Условия для набора мышечной массы
6 ноября 2018
Все хотят выглядеть красивыми. Поэтому не только женщинам, но и мужчинам необходимо задуматься о своей фигуре и качестве тела. Но можно за оптимальные сроки создать симпатичное рельефное тело. Но чтобы достичь подобного результата, необходимо знать несколько принципов, которые помогут в построении желаемой фигуры.
Спортивное питание в домашних условиях
6 ноября 2018
Для достижения оптимальных результатов в процессе силовых и кардиотренировок, необходимо сбалансированное и стабильное питание, с соблюдением содержания всех полезных веществ в рационе. Придерживание суточной калорийности также играет важную роль в создании красивого и гармонично развитого тела. И в этом случае есть два возможных варианта развития событий...
Программа для набора мышечной массы
6 ноября 2018
Красивые мышцы, формирующие рельеф тела, всегда привлекали внимание окружающих и повышали самооценку. Однако для создания подтянутой спортивной фигуры нужно приложить много усилий.
Правила здорового образа жизни
6 ноября 2018
В последнее время не теряет свою актуальность вопрос о здоровом образе жизни. Большинство еще только хочет начать вести его, а для других – это целая жизнь, которой они охотно следуют. Всё чаще люди обращают внимания на статьи о ЗОЖ, так как он заметно улучшает работоспособность всего организма. На самом ли деле так тяжело вести здоровый образ жизни, как все считают? Давайте разберемся в том, какие же правила здорового образа жизни существуют.
Полезность свежевыжатых соков
6 ноября 2018
Ни для кого не секрет, что фруктовые и овощные соки приносят огромную пользу организму человека. Однако это не относится к сокосодержащим продуктам с магазинных полок. В бутылках и картонных коробках обычно содержится до 50% натурального сока с добавлением большого количества сахара, воды, лимонной кислоты и прочих примесей. По сути, покупая сок, человек получает вкусный, но абсолютно бесполезный напиток.
Необходимость жиров для набора мышечной массы
6 ноября 2018
Сбалансированное питание является неотъемлемой частью в жизни любого спортсмена и человека, который просто переживает за своё здоровье и рассчитывает процентное соотношения БЖУ в меню. Однако правильное питание и спорт должны всегда сопровождаться вместе, ведь спортивные занятия без правильно составленного рациона питания – ничто. Без него в организме будет недостаток энергии и витаминов, необходимых для подтянутого тела. Жиры, как многим известно, содержат в себе огромное количество элементов, которые питают каждую клетку организма. 
Набор сухой мышечной массы: питание и тренировки
6 ноября 2018
Что лежит в основе красивого рельефа мышц? Как показывает практика, без правильного питания и грамотно составленной программы тренировок не добиться желаемого результата мышечной массы, а тем более сухой. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо обратиться к специалисту – диетологу или к тренеру. Но можно поступить иначе и составить рацион и программу тренировок самому. 
Набор мышечной массы без жира
6 ноября 2018
Процесс роста жировой прослойки в организме напрямую связан с ростом мышечной массы тела. Это является следствием употребления в пищу высококалорийных продуктов, несущих в своем составе большое количество углеводов. В рацион человека, занимающегося разными видами спорта и стремящегося создать красивую форму с рельефными мускулами, входит в среднем 50% еды с содержанием углеводов. Прибегая к такому образу питания, слабая нагрузка на мышцы может сыграть роль катализатора в наборе веса. 
Каким должно быть питание женщины при занятии спортом?
6 ноября 2018
Красивая, точеная фигура, упругие мышцы — это не только предмет восхищения мужчин и зависти подруг, но также итог долгих систематических занятий физкультурой и правильного питания, богатого витаминами и питательными веществами. Обычно питание спортсменок включает 4-5 приемов пищи. Такой режим помогает нормально работать всем системам организма во время интенсивных физических нагрузок. Вроде бы все ясно, но есть определенные нюансы, которые необходимо учитывать женщинам, занимающимся спортом.
Как составить меню для занятий спортом?
6 ноября 2018
Каждый профессиональный тренер предложит своей аудитории определённый план меню, который стоит придерживаться. Таким тренерам стоит сказать отдельное спасибо, но, к сожалению, не все настолько квалифицированы. Некоторые тренера не учитывают особенностей организма человека. Бывает и такое, что специалист предоставляет лишь схемы тренировок, никак не воздействуя на рацион питания. Или же, если вы занимаетесь без тренера, то вам даже не к кому обратиться. 
Показать еще