Набор мышечной массы без жира
6 ноября 2018
Процесс роста жировой прослойки в организме напрямую связан с ростом мышечной массы тела. Это является следствием употребления в пищу высококалорийных продуктов, несущих в своем составе большое количество углеводов. В рацион человека, занимающегося разными видами спорта и стремящегося создать красивую форму с рельефными мускулами, входит в среднем 50% еды с содержанием углеводов. Прибегая к такому образу питания, слабая нагрузка на мышцы может сыграть роль катализатора в наборе веса. 
Каким должно быть питание женщины при занятии спортом?
6 ноября 2018
Красивая, точеная фигура, упругие мышцы — это не только предмет восхищения мужчин и зависти подруг, но также итог долгих систематических занятий физкультурой и правильного питания, богатого витаминами и питательными веществами. Обычно питание спортсменок включает 4-5 приемов пищи. Такой режим помогает нормально работать всем системам организма во время интенсивных физических нагрузок. Вроде бы все ясно, но есть определенные нюансы, которые необходимо учитывать женщинам, занимающимся спортом.
Как составить меню для занятий спортом?
6 ноября 2018
Каждый профессиональный тренер предложит своей аудитории определённый план меню, который стоит придерживаться. Таким тренерам стоит сказать отдельное спасибо, но, к сожалению, не все настолько квалифицированы. Некоторые тренера не учитывают особенностей организма человека. Бывает и такое, что специалист предоставляет лишь схемы тренировок, никак не воздействуя на рацион питания. Или же, если вы занимаетесь без тренера, то вам даже не к кому обратиться. 
Как подсчитать соотношение БЖУ для набора мышечной массы?
6 ноября 2018
Записавшись на спортивные тренировки, перед каждым человеком встаёт вопрос о красивом, здоровом теле. Добиться такого результата можно лишь после года упорных тренировок. Новичкам необходимо составлять такую программу занятий, чтобы мышцы не были сразу обессилены, а вот для тех, кто давно занимается спортом, программу нужно каждый раз усовершенствовать, чтобы тело не слабло.
К чему приводит недоедание
6 ноября 2018
В современном мире, в потоке дел и постоянной загруженности, все большее количество людей начал волновать вопрос о правильном и здоровом питании. Часто из-за стремления везде успеть и все выполнить современному человеку не всегда удается правильно и полноценно питаться. Несбалансированное питание, отсутствие режима, редкие перекусы, а иногда и вовсе их отсутствие, все чаще приводит к плохому самочувствию и проблемам со здоровьем.
Доставка низкокалорийной еды на дом
6 ноября 2018
Часто к принятию решения перейти на низкокалорийное питание человека побуждает проблема лишнего веса, наличие которого говорит о чрезмерном поступлении в организм высококалорийной пищи. Но при реализации подобного решения многие испытывают сложности, которые могут быть следствием как и отсутствия необходимых знаний для расчета диеты, так и отсутствием времени, чтобы все задуманное воплотить в жизнь. Эта статья прольет свет на ряд вопросов, которые волнуют людей, решивших заняться своим здоровьем.
Влияние питания на мышление человека
6 ноября 2018
Всем известно, что правильное питание снабжает любой организм необходимыми витаминами и ферментами, которые обеспечивают слаженную работу всего организма. От количества потребляемых ферментов (белки, жиры, углеводы) зависит продуктивность организма. Благодаря сбалансированному рациону питания мы получаем нужное количество макро- и микроэлементов, которые помогают организму противостоять различным недомоганиям.
Витамины для набора мышечной массы
6 ноября 2018
Организм человека – это сложный механизм, в котором происходит много процессов. От каждого из них зависит благоприятное состояние человека. Для этого необходимо, чтобы у человека был разнообразный рацион, он придерживался здорового образа жизни и соблюдал правила питания. Организм наполняют различные витамины, полезные вещества и микроэлементы, без которых он не сможет хорошо работать. Они делятся на группы и категории. Одной из таких групп являются витамины для набора мышечной массы, о которых вы, возможно, знали. В этой статье попытаемся подробно изложить их суть и необходимость.
Бжу при наборе массы
5 ноября 2018
Питание — главный аспект как при наборе мышечной массы, так и при похудении. Если правильно питаться и усердно тренироваться, то фигура будет стройной, а мышцы подтянутыми. Кушая мало похудеть можно, но мышцы без физической нагрузки не нарастить. Но никакие упражнения не помогут, при употреблении больших объёмов жирной, неправильной, вредной еды. Появятся отеки, лишние вес, но мышечного рельефа не будет, даже при ежедневном посещении спортзала!
Строгие диеты и их негативные последствия
30 октября 2018
Избыточный вес и чрезмерные жировые отложения на теле в большинстве случаях являются причинами длительного неправильного питания. А задумываться о похудении чаще всего люди начинают только тогда, когда излишний вес тела приводит к неудобствам в повседневной жизни или сильно портит внешний вид. Для кардинального уменьшения массы тела применяют различные строгие диеты, включающие в себя голодание, разгрузочные дни или раздельное питание.
Показать еще