Какую пользу даёт клетчатка для организма человека?
15 октября 2017
Ознакомившись с сегодняшней статьёй, вы сможете узнать, какую пользу получит человек, включив в собственный рацион продукты, содержащие клетчатку.
Какие виды ожирения бывают и как с ними бороться?
14 октября 2017
В новой статье сайт GENERAL FOOD расскажет о том, какие типы ожирения бывают у людей и из-за чего они возникают.
Что показывает гликемический индекс
13 октября 2017
Гикемический индекс – величина, которая показывает с какой скоростью происходит усвоение того или иного продукта организмом. Основным показателем является уровень сахара в крови. Т.е. если представить механизм, то человек что-то съедает, через некоторое время уровень глюкозы повышается, это значит, что продукт переварился, но не усвоился.
От чего зависит индекс массы тела?
12 октября 2017
Сделать расчет и оценить результаты может без труда каждый желающий. Конечно, если ваш ИМТ в норме, то ничего менять не стоит. А вот в других случаях следует пересмотреть свой образ жизни, и в первую очередь питание.
Как бороться с анемией при помощи правильного питания?
11 октября 2017
Анемия – болезнь, которая не является редкостью у городских жителей. Вызвана она недостатком железа в крови. В исключительных случаях причиной могут служит разнообразные сбои в организме, например, гормональные. Но в 80% случаев вина лежит на неправильном, нерациональном питании.
Такие разные жиры
9 октября 2017
Природа ничего не создает просто так. И если для нормального функционирования организма необходимы белки, жиры и углеводы, значит пренебрегать чем-либо из них не стоит. Наибольшее опасения всегда вызывали жиры.
Совместимы ли вегетарианство и рациональное питание?
6 октября 2017
Еще десяток лет назад к вегетарианцам относились весьма настороженно, ведь в нашей культуре мясо является основным блюдом на столе. Сейчас люди в основной своей массе стали более терпимы, и даже пытаются примерять некоторые постулаты на себя.
Рациональное питание: мужской взгляд
5 октября 2017
Принято считать, что кухня – это царство женщины. Соответственно ответственность за качественное и сбалансированное питание лежит также на ней. Но бывают такие моменты, когда не успела приготовить ужин или вообще необходимо отлучиться на длительный период времени.
Гастрит – результат неправильного питания
4 октября 2017
Очень редко можно встретить представителя сильной половины человечества, который тщательно следит за своим питанием и составляет сбалансированное меню. Это не вызывает удивления. Бешеный ритм жизни и необходимость долго и упорно трудиться не оставляют времени для подсчета калорий и БЖУ.
Сушим тело без проблем
3 октября 2017
Сушка – система, состоящая из особого рациона и определенного вида упражнений. Стоит помнить, что категорически запрещено садиться на диету с ограниченным количеством углеводов.
Причина объясняется очень просто. При недостатке глюкозы, для получения необходимой энергии организм расщепляет гликоген и жиры.
Страницы:Пред.1...313233343536След.