Полезные для здоровья продукты питания
18 января 2019
Здоровье нельзя купить, здоровье нельзя выиграть, здоровье нельзя найти. Такими высказываниями часто пестрят различные журналы, буклеты о здоровье. А как же его тогда не потерять? Возможно ли его улучшить и приумножить? Оказывается да. Можно принимать витамины, закаливаться, заниматься спортом, но основной составляющей является здоровое питание. 
Как влияет сладкое на организм человека
18 января 2019

Многие люди не могут обходиться без сладкого, которое у них вызывает только приятные и вкусные ощущения и ни один день не обходится без всяких сладких вкусностей. 


О пользе клетчатки в рационе
18 января 2019
Когда люди решают избавиться от лишних килограмм, то сперва они должны пересмотреть свой рацион питания и добавить в свой график спортивные занятия. Стоит помнить о том, что успех процесса похудения на 70% зависит от диеты и на 30% от физических нагрузок. Получается, что без регулярных спортивных тренировок похудеть вряд ли получиться, однако в первую очередь стоит обратить внимание на ежедневное питание. 
Продукты, которые содержат холестерин
18 января 2019

Если перевести слово " холестерин", то оно обозначает "камень из желчи", так как впервые он был обнаружен в желчном камне человека Пулетье де ла Салем в 1769 году. 
Холестерин — это липофильный спирт. Если говорить простым языком, он растворим в жирных субстанциях, но не растворим в воде. Огромный

Суть здорового образа жизни
14 января 2019
Из-за постоянно растущих цен на качественные медицинские услуги или медицинскую страховку, которая дает право на современную и эффективную помощь, люди наконец-то начали понимать, как важно быть здоровым и как ведение здорового образа жизни влияет на организм. Теперь часто можно услышать, как самые разные группы слоев общества обсуждают тему такого стиля жизни. Но понимать не означает принимать и следовать, поэтому стоит внести ясность в вопрос, в чем заключается суть здорового образа жизни и что значит следовать ему.
Причины вести дневник питания
14 января 2019
Многие узнают себя в подобной ситуации: вы постоянно заняты рабочими делами и вам трудно вспомнить, что употребляли из еды, а также забываете сделать перекусы в положенное время. А это как раз является ответом на вопросы про возникновение аллергической сыпи, появление метеоризма, а также ненужных сантиметров в области талии и бедер. Помочь с решением этих вопросов может дневник питания.
Основы правильного питания при занятиях спортом
14 января 2019
Всем известен тот факт, что автомобиль не сможет ехать, если его не заправить бензином, реакторами на атомных электростанциях не будет производиться энергия, если в них не поступит топливо. Однако марки бензина имеют определенные различия, как и состав продуктов, их пищевая ценность. Какие продукты лучше включать в рацион при активных занятиях спортом рассмотрим далее.
Цены на спортивное питание
14 января 2019
Вне зависимости от целей, которые перед собой ставит профессиональный или начинающий спортсмен – будь то похудение, набор массы или поддержание достигнутых результатов – вопрос питания всегда остаётся актуальным. В любом случае необходима сбалансированная и качественная пища 4, а то и 5 раз в день. И одной из основных проблем, с которой в этом случае приходится сталкиваться, являются временные и финансовые затраты. В поиске оптимального решения для данной задачи мы и подготовили эту статью.
Формирование культуры здорового образа жизни
14 января 2019
При рождении, чаще всего, человек рождается здоровым, но это можно назвать лишь начальной точкой здоровья. А вот для дальнейшей жизни нужно прикладывать усилия. Правильные родители будут прививать ребёнку желание быть физически развитым и чтобы этого желания хватило на всю дальнейшую жизнь.
Влияние питания на здоровье человека
14 января 2019
Нередко можно слышать, что большинство проблем со здоровьем появляются из-за плохой экологии, загрязнённого воздуха, малого количества солнечного света и по другим подобным причинам. Безусловно, всё это оказывает немалое влияние на состояние любого человека, но почему-то многие забывают об известной фразе «ты то, что ты ешь». Именно ежедневное питание оказывает решающую роль в большинстве вопросов, связанных со здоровьем.