К чему ведет неправильное питание
14 января 2019
Еда поставляет в организм большую часть необходимых веществ и витаминов. Соответственно, если нет еды – нет жизни. Ведь без еды у организма не будет хватать энергии даже на самые базовые действия – сердцебиение или дыхание. Получается, еда крайне важна, но не менее ценно и качество этой еды.
Причины, по которым мы переедаем
14 января 2019
Многим знакомо ощущение, когда после сытного обеда или ужина человек «выкатывается» из-за стола. И если раньше такое «событие» происходило разве что по крупным праздникам, то сейчас у многих оно наступает чуть ли не ежедневно. И ведь осознается это только в конце процесса «уничтожения» еды. В этом и заключается главная опасность переедания (конечно, за исключением его самого).
Орторексия: чем опасно здоровое питание
14 января 2019
Польза правильного и сбалансированного питания сегодня известна всем, так как эта тема является актуальной в наши дни. В журналах, интернете массово рассматриваются различные подобные темы. Большое количество информации вы можете получить не только от профессиональных диетологов, имеющих специальное образование, но и от обычных людей, которым интересна эта тема и они выражают свою точку зрения относительно того или иного вопроса. Такие публикации содержат советы относительно пользы различных продуктов, способов их приготовления.
Энергетическое питание для спортсменов
14 января 2019
Уже давно спортом занимаются не только олимпийцы, но и те, кто хочет обладать здоровым, выносливым, сильным организмом, а также стройным и красивым телом. Все это нельзя пойти и приобрести в ближайшем супермаркете, это можно лишь получить за счет регулярной работы над собой. Придется бороться со своими страхами и ленью. Но помимо этого придется придерживаться правильного питания, тогда упражнения быстро начнут приносить пользу.
Правильное питание для детей от 2 лет
14 января 2019
Рацион маленького человека всегда требует гораздо большего внимания и более тщательного подбора продуктов. В возрасте примерно 2-х лет ребёнок практически полностью переходит на «взрослые» продукты, и очень важно в это время научить его выбирать вкусные и полезные блюда. 
Углеводы: вредно или полезно?
14 января 2019
Машина не заведется без бензина, компьютер не включится без электроэнергии, а чайник не закипит без огня. Все работает на топливе. Также и мы: наше тело не способно существовать без своеобразного «топлива» – пищи и питательных веществ, из которых она состоит. Но, как и бензин бывает разным, так и еда состоит из различных нутриентов.
Нужно ли выпивать 2 литра воды в день?
14 января 2019
Большая часть человеческого организма состоит из воды. Учитывая, что мы – это около 70% воды, неудивительно, что она необходима нам для поддержания жизнедеятельности. В воде, казалось бы, нет ничего вредного и распивать ее в течение дня нужно. Но почему же тогда сотни специалистов ограничивают количество потребляемой воды? Давайте разберемся действительно ли мы нуждаемся в 2 литрах жидкости в день или же все это лишь догадки экспертов.
Молоко: полезно или нет?
14 января 2019
Вкус молока знаком практически всем людям земного шара. Человек классифицируется как млекопитающее, что говорит об обязательном употреблении им молока уже с самого раннего возраста. Материнское молоко, с которого и начинается знакомство с этим удивительным продуктом, не терпит никаких возражений по поводу своей ценности. Другие же виды молока вызывают бесконечные споры уже многие годы. И все-таки, полезно ли молоко, или оно не входит в состав продуктов здорового питания.
Майонез и соусы. Нужно ли их есть?
13 января 2019
Наверное, мало кто задумывался над тем, каково калорийное содержание большой тарелки пасты. А там, между прочим, около 250 килокалорий находится. Примерно такое же содержание калорий находится в тарелке сваренного белого риса. Казалось бы, калорийность не так велика. Однако, блюдо, в основу которого лягут спагетти «паста карбонара» потянет на 700, а то и 800 килокалорий, что составляет половину положенного рациона обычной девушки.
Суши и правильное питание
6 января 2019
В последнее десятилетие многие блюда европейских и азиатских стран стали неотъемлемой частью рациона практически любого жителя нашей страны. Теперь никого не удивишь экстраординарными некогда блюдами – различные ризотто, пасты, пиццы, суши, роллы, соусы, супы и многое другое встретишь в ресторанах едва ли не чаще, чем привычные для русского человека борщи и каши. Но действительно ли все эти блюда могут считаться полезными? Возможно ли питаться ими, соблюдая принципы правильного и здорового питания? Разберём подробнее.