Блюда для диеты

Диетическое питание – это сбалансированное питание, которое включает в себя комплекс витаминов, белков, жиров и углеводов. Зачастую диетическое питание предполагает собой строгое ограничение в еде. Этого рода подход подойдет для кратковременных диет, которые длятся всего несколько недель. Если же вы приняли твердое решение придать телу надлежащий вид и решили сесть на диету, то предусмотрительней будет пересмотреть свое ежедневное меню и самостоятельно обдумать новый рацион.

Блюда должны быть питательными, аппетитными, многообразными и обогащёнными нутриентами. Стоит лишь грамотно все приготовить. Не забывайте следить за калорийностью блюд и соотношением БЖУ (белков, жиров и углеводов). Сразу готовьте себя к тому, что для достижения желаемого результата, определенные продукты нужно будет навсегда исключить из своего рациона. К этому нужно подойти со всей ответственностью, так как если вы исключите продукты необходимые для жизненного обеспечения организма, то можете попасть в больницу.

Концепция правильного питания


Каждодневное меню, регулярный прием пищи и качество еды, несомненно, проявляют непосредственное воздействие на наше самочувствие и внешний вид. Подсчитывание калорий вместе с физическими нагрузками, считаются главными в управлении своим телом. Роспотребнадзор установил норму энергетической ценности на день, как для представителей сильного пола, так и для девушек. Эта цифра находится в границе между 1800-2100 ккал.

Чтобы убрать ненужные килограммы и спалить нежелательные отложения жира, необходимо уменьшить количество калорий, минимум на пятьсот, сравнительно с вашей ежедневной нормой и дополнить все это аэробными нагрузками, достаточно будет 2-4 занятий в неделю. Если же, у вас нет проблем с лишним весом и вы желаете нарастить мускулатуру, в таком случае нужно увеличить количество калорий в вашем рационе на пятьсот единиц и подвергнуть себя силовым нагрузкам на тренажерах.

Не забывайте, что стремительно нарастить мускулатуру и достичь изящного рельефа при излишнем весе никак не удастся. В первую очередь следует сбросить лишний вес, принимая во внимание не только то, на сколько калорийны продукты, но и каково соотношение нутриентов в повседневном меню.

Контроль БЖУ

Корректировать массу у вас так же получится, если вы будете менять соотношение белков, жиров и углеводов. Образование жировых отложений может наблюдаться из-за небольшой физической нагрузки и значительного числа углеводов. В их число входят обычные лакомства, мучные продукты, газированная сладкая вода. По этой причине рацион для малокалорийной диеты включает в себя всего 25% углеводов, 35% белков и около 40% полезных жиров (постное масло, рыбу и морепродукты с орехами).

Для увеличения массы, напротив, нужно сделать акцент на углеводы и протеин.

Составляем рацион для похудения

Определивши калорийность рациона и БЖУ на сутки, можно начать составлять рацион на неделю:

  • Первое, уберите из пищи сахар, смените его на мед либо сахарозаменители, взамен специям применяйте ароматные травы;

  • Второе, необходимо сделать выбор, каким методом будете готовить. Отдайте преимущества вареным, либо же печенным и сделанным на пару блюдам. Как можно меньше их обжаривайте.

  • Третье, питание должно быть регулярным.

Внимательно следите за своим меню. Период до обеда, должен включать в себя большой процент углеводов и жиров, при этом больший процент белков должен приходиться на вечер. Это немаловажно, поскольку организму нужно успеть растратить энергию на протяжении целого дня. Если же вам это предоставит лишние хлопоты, в таком случае испытайте одну из наших линеек питания, например, рацион «Домашний». Можно выбрать рацион как на один, так и на семь дней. В котором уже все рассчитано, предусмотрено и подготовлено.

Что включает в себя программа питания рациона «Домашний»?

Ежедневный рацион, который включает в себя 1200 ккал и распределен на 5 приемов пищи:

  • Завтрак с утра включает в себя крупяные каши, такие как гречка и овсянка, яйца, либо запеканка приготовленная из творога;

  • На второй завтрак можно употребить хлебцы с хумусом, жиденькую кашу, приготовленную со злаков, и блины с яблоками;

  • Обед должен быть сытный и может включить в себя пшеничную кашу с овощами, бефстроганов, плов с мясом индейки, и гречневую кашу с тефтелей;

  • Полдник должен быть легким, сыр Фета и отварная свёкла, хлебцы с паштетом, сделанного из грибов, либо хумус с овощами;

  • Ужин включает, в большей степени, протеиновые блюда: курица, приготовленная на костре с соусом Терияки или куриная грудинка, заправленная итальянским сыром из сыворотки, овощи на пару и запеканка из яичных белков.

Если правильно питаться согласно нашей программы на протяжении четырнадцати дней, то первые результаты не заставят себя ждать – у вас придет в норму обмен веществ, появится чувство легкости, а лишние килограммы начнут уходить!

Компания General Food предлагает вам сбалансированную еду с доставкой на дом Москва.