Диета для ленивых работает или нет?

Наверное, мечтой каждого человека рано или поздно становилась волшебная палочка, или скатерть-самобранка. Любые вещи, которые готовы облегчить жизнь настолько, чтобы не пришлось ничего делать. Не удивительно, что даже в зрелом возрасте люди стремятся получать результат, прикладывая минимум усилий. Это касается и вопросов похудения – большинство из тех, кто задумывается об изменении своего тела в сторону идеала, надеются, что это возможно сделать без лишних трудов и хлопот. Возможно ли это на самом деле? Рассмотрим сегодня.

Общая информация о диете


Диета для ленивых – кто чаще всего вбивает подобный запрос в поисковик? Чаще всего те, кто хочет похудеть, а не набрать массу, что достаточно очевидно. Ведь если человек просто хочет весить больше – тут и диет никаких особо не надо, а если подобным вопросом задаётся спортсмен в период набора массы… Это маловероятно, не так ли?

Итак, мы убедились в том, что подобный поисковый запрос зачастую интересует худеющих. Почему именно такой? Пожалуй, из-за того, что любой человек так или иначе, но что-то да слышал о диетах, он имеет представление, что для похудения нужно что-то считать, как-то по-особенному готовить, забивать свою голову кучей информации. Но вообще никто не хочет привносить лишние заботы в свою жизнь. Отсюда и пожелание хотя бы в этом облегчить себе жизнь.

Работают ли диеты?

Но работают ли вообще диеты? Хоть для ленивых, хоть для трудоголиков? Для того чтобы это узнать, необходимо, в первую очередь, понять сам механизм любой диеты. К сожалению, все они базируются на двух принципах: «чем меньше – тем лучше» и «долой всё, что может прибавить вес». Иными словами, абсолютно любая диета предлагает питаться крайне мало, и, на самом-то деле, не сытно. И это только часть проблемы, потому что это «не сытно» достигается за счёт катастрофического урезания необходимых для функционирования организма элементов.

В итоге, благодаря абсолютно любой диете вы с лёгкостью можете сбросить до 5 килограмм за неделю. А потом, по завершению диеты, вернуть обратно 8. Почему так происходит? Дело в том, что организм, попавший в стрессовую ситуацию (а внезапное урезание пищи раза так в 3 это реальный стресс), начинает избавляться от всего, что может как-то затруднить его и без того нелёгкую работу.

Первым делом происходит избавление от воды. Поэтому если вы не пьёте достаточное количество жидкости, уже через пару-тройку дней ваше самочувствие сильно ухудшится, появится вялость и апатия, а цвет лица начнёт меняться далеко не в лучшую сторону. Это первые признаки обезвоживания организма.

Следующим этапом будет медленное расщепление мышц. Они весьма питательны для организма, и, несмотря на свои сжатые размеры, имеют достаточный вес, чтобы порадовать вас уменьшением цифры на весах.

Последствия диет

Стоит ли говорить, что по возвращению к обычному для вас питанию вы станете весить больше? Да, к вам вернётся вода, а ещё жир – он весит меньше мышц, за то обладает потрясающими объёмами. А с учётом того, что организм сам по себе весьма нервный, он перестанет относиться к вам с доверием, поэтому начнёт с куда большим энтузиазмом, чем раньше, запасать впрок себе пропитание, а то мало ли когда вы ещё раз решите его не кормить нормально и на сколько вас хватит. Думаем, такой простой пример вам понятен.

Но это не такая большая проблема, на самом-то деле. Куда хуже то, что подобные диеты достаточно скоро вызывают различные нарушения в работе ЖКТ и других внутренних органов, нарушают обмен веществ в организме, а за ним по цепочке следуют гормональные сбои, неправильное функционирование органов. Список можно продолжать долго, и его длина во многом зависит от того, насколько сильно вы любите разнообразные диеты.

При этом стоит помнить, что помимо всего прочего организмы у всех разные, и если у кого-то проблемы начнутся уже после первого опыта жёстко ограничительных диет, то кто-то сможет так прожить не один год, чтобы потом в одночасье стать постоянным посетителем поликлиник и больниц.

Чтобы чего-то добиться нужно работать!

Это не попытка запугать и держать в страхе. Это описание процессов, которые в действительности происходят со многими людьми. Как же этого избежать? Ответ прост и очевиден, но устраивает немногих.

Чтобы чего-то добиться, необходимо работать – много, старательно, постоянно и с любовью. Как и в обычной жизни мало кто становится сразу генеральным директором крупной корпорации, так и в вопросах изменения фигуры, невозможно в одночасье стать из «пухляша» фитнес-моделью. Именно поэтому основная задача – выстроить реальный план, который поможет прийти к намеченной цели и день за днём, потихоньку, двигаться с помощью него к намеченной цели.

Главные строители вашего тела – это General Food

Одной из основ вашего плана должно стать правильное и полноценное питание, которое позволит вам изменять своё тело, не навредив собственному организму. General Food готовы вам в этом помочь – наше специально разработанное меню для снижения массы тела отличается не только разнообразием и необыкновенным вкусом, но и тщательно выверенными размерами порций. В каждом блюде идеальные соотношения нутриентов, которые позволят вам постоянно сохранять ощущение сытости и хорошее настроение. General Food предлагает вам также правильное питание для вегетарианцев заказать.

А главное – вам не придётся готовить и высчитывать всё самостоятельно. Поэтому, если вы ищите диету для ленивых – просто закажите готовый рацион в General Food, и вам останется только есть и худеть.