Диета для похудения для мужчин

Чаще всего внешний вид позволяет определить, какой образ жизни ведет человек. Мужчины, которые не занимаются спортом, любят употреблять алкоголь и фастфуд, страдают от лишнего веса. Жареное и жирное содержит большое количество калорий, однако, большинство здоровых мужчин обожают кушать именно такую еду. Низкая физическая активность приводит к ожирению, так как энергия, полученная от пищи, не успевает растрачиваться, отчего и возникают отложения. Пиво – алкогольный напиток, который имеет множество женских гормонов, поэтому не удивительно, откуда у любителей выпить вырастает круглый живот и грудь. Такие мужчины нуждаются в незамедлительном похудении. Давайте узнаем, какая бывает диета для похудения для мужчин.

В чем особенность мужской диеты? Каких рекомендаций стоит придерживаться?


Мужчины, в отличие от девушек, менее склонны к отложению жировой ткани. Это происходит из-за наличия у мужчин гормона «тестостерон». Он перерабатывает жир, повышает энергию и выносливость. Однако при чрезмерном употреблении газированных напитков и жирной пищи гормон не успевает работать в полной мере, после чего и начинаются проблемы с лишним весом. Сбалансированное питание и регулярные спортивные упражнения помогут восстановить работу гормона, да и всего организма в целом.

Поговорим о некоторых рекомендациях, которым нужно следовать:

  1. Ежедневное количество калорий мужчины от 18 лет при нормальном весе составляет 2200 ккал. Человеку, который имеет лишний вес необходимо недоедать 600-800 ккал в день, чтобы жировые отложения начали использоваться организмом как источник энергии.

  2. Постарайтесь организовать свое меню. Вы должны питаться каждые 3 часа небольшими порциями. До обеда следует употреблять более калорийную пищу, чтобы перед тренировкой организм имел энергию. После обеда можно перейти на что-то попроще. Блюда с содержанием белка, например. Рекомендуем за два часа до сна выпивать пачку кефира. Он поможет подготовить внутреннюю среду организма ко сну, а также насытить его недостающими ферментами.

  3. Диета для мужчин включает в себя множество блюд с содержанием белка, так как именно он участвует в формировании мышц. Если вам хочется, чтобы ваш жир плавно перешел в красивый силуэт – употребляйте больше куриных яиц, мясо птицы и молочных продуктов. Если говорить о жирах, то их должно быть столько же, сколько и белков. Казалось бы, что жиры являются источником лишнего веса, но на самом деле все не так. Жиры помогают вырабатывать тестостерон, который и будет стремительно превращать ваш накопленный вес в энергию.

  4. Углеводам необходимо уделять особое внимание. Эти элементы являются отличными источниками формирования отложений, поэтому с ними следует быть аккуратнее. Употребление углеводов так же важно, как и употребление жиров и белков, но здесь все немного сложнее. Углеводы делятся на два вида: простые и сложные. Те, что первые, как раз таки и участвуют в накоплении веса. Сюда относится сладкое, мучное и так далее. Сложные углеводы – это «друзья» организма. Их можно найти в крупах, бобовых и орехах. Для любителей сладкого существует мед.

  5. Подбор физических упражнений для новичка также необходим, вы можете как проконсультироваться у профессионала в спортивном зале, так и попробовать выполнять первые упражнения не выходя из дома. Если вы решили заниматься дома, нужно подобрать такие тренировки, которые направлены на мышцы живота, пресса, спины и ног. Обычно это аэробные упражнения.

Где найти подходящее для себя меню?

Существует масса различных диет, сбалансированных рационов, которые предлагают диетологи. Большинство из них, разумеется, необходимо готовить самостоятельно. Обычно у новичков в спорте на это не хватает времени, так как все, чем они занимаются – упражнения. Что делать в такой ситуации? Уже давно появились специальные сервисы доставки и составления меню для худеющих.

Компания General Food предлагает именно такие услуги а также сбалансированную еду с доставкой в Москве. С помощью контакта с профессиональными тренерами, поварами и диетологами, вам удастся составить тот самый сбалансированный рацион, который будет подходить под ваши физиологические аспекты. В случае если у вас нет времени готовить такое меню, наша компания будет выполнять всю работу за вас. Получить свежие блюда ресторанного уровня – это как раз то, что нужно во время диеты. С General Food еда начнет иметь большее значение!

Заключение.

Хотелось бы отметить, что все, что необходимо для того, чтобы начать худеть – мотивация. Если у человека ее нет, то, к сожалению, он так и будет валяться на диване и есть вредную пищу. Мотивировать себя работать над телом может только обладатель этого самого тела. Надеемся, что у вас получится совладать с собой. Желаем удачи!