Диета для похудения живота и боков

Несбалансированное и нерегулярное питание, городской темп жизни, отсутствие четкого режима дня, а также постоянные стрессы неизбежно приводят к ухудшению фигуры. Появляются «ушки» на бедрах, ранее тонкая талия увеличивается в объемах, а показатели на весах уже не так радуют взгляд. Остановить процесс накопления жировых отложений поможет соблюдение специальной диеты для похудения, а также регулярные занятия в спортзале или физические нагрузки в домашних условиях.

Основы сбалансированного питания


Перед тем, как полностью менять свой рацион и приступать к процессу похудения, необходимо понять причину накопления жировых отложений.

Рассмотрим основные факторы, влияющие на состояние фигуры:

  • Прием пищи в разное время. Чтобы пищеварительная система правильно функционировала, необходимо регулярно принимать пищу в одно и то же время. Если питаться нерегулярно, то желудок и поджелудочная железа не будут успевать подготовиться к поступлению пищи. Следовательно, возможно развитие проблем с пищеварением и усвояемостью питательных веществ.

  • Превышение суточной нормы калорий. Отсутствие физической активности в сочетании с ежедневным употреблением высококалорийной и жирной пищи может привести к отложению жировых клеток на боках, бедрах, животе, талии и внутренней поверхности рук. Если лишние калории не сжигаются, они откладываются на теле в виде жира. Чтобы похудеть, в таком случае необходимо снизить общую калорийность блюд и перестать употреблять пищу, содержащую вредные жиры.

  • Избыток простых углеводов в рационе. Сладкие хлебобулочные изделия, варенье, сахар, шоколад, газированные напитки, пирожные и другие подобные продукты содержат большое количество простых углеводов. Эти вещества дают быстрое чувство насыщения, но плохо усваиваются организмом и могут откладываться в виде жира в самых неподходящих местах. По возможности следует заменить вредные сладости на более полезные – ягоды, сухофрукты, фрукты, мед.

Избавиться от живота, боков и ушек на бедрах, а также добиться тонкой талии, поможет сбалансированная диета. Пищу следует принимать небольшими порциями по 5 раз в день. Время между приемами пищи должно быть примерно одинаковым. Ежедневный рацион должен быть разнообразным и включать в себя все виды продуктов. Это позволит организму получать необходимое количество всех жизненноважных витаминов, макро- и микроэлементов и нутриентов.

Важную роль играет термическая обработка продуктов. Овощи и фрукты желательно употреблять в сыром виде, либо готовить их на пару – так они сохранят максимальное количество витаминов и питательных веществ. Мясо и рыбу можно тушить, варить и даже жарить, но только без использования масла.

Следует максимально сократить количество употребляемой соли, так как она задерживает жидкость в организме. В качестве приправы блюд желательно использовать душистые травы, черный и красный перец.

Варианты диет от General Food

Мы рекомендуем вам обратить внимание на наши сбалансированные рационы:

  • «Vegan» – рацион включает 1300 ккал. Отлично подойдет приверженцам вегетарианского типа питания, а также тем, кто желает за максимально короткое время сбросить вес и восстановить витаминный баланс в организме.

  • «Похудение» – ежедневное меню включает в себя 1300 ккал. Подходит для тех, кто желает сбросить лишний вес, но не является вегетарианцем. В рацион включены мясные, рыбные, овощные и фруктовые блюда. В совокупности с физическими нагрузками этот тип питания поможет быстро привести фигуру к желаемым параметрам.

Важность спорта при диете

Выполнение несложных физических упражнений поможет намного быстрее добиться результата в похудении, а также сделать фигуру более стройной и подтянутой.

Для снижения веса рекомендуется выполнять кардиоупражнения, к которым относятся:

  • прыжки на скакалке;

  • бег или скандинавская ходьба;

  • езда на велосипеде;

  • плавание;

  • фитнес.

Особое внимание следует также уделить растяжке мышц. Для этого подойдут занятия танцами, либо калланетикой.

Спорту следует уделять не менее 1 часа по 3 раза в неделю. Лучше всего заниматься с перерывами 1-2 дня, чтобы мышцы успевали восстанавливаться после нагрузок. При желании комплекс упражнений можно расширить и уделять больше внимания каким-либо определенным частям тела, например, больше качать пресс или ягодицы. Это поможет ускорить сжигание жира в нужных зонах.

Отдельное внимание следует уделить занятиям в тренажерном зале. На первом этапе похудения большее внимание следует уделять занятиям в кардио-зоне – на беговой дорожке, велотренажере или эллиптическом тренажере.

Задавшись целью похудеть и привести фигуру в порядок, необходимо ежедневно уделять внимание своему питанию и физическим нагрузкам. Регулярность тренировок, правильное питание и вера в себя помогут вам быстро добиться желаемого результата.

Компания General Food предлагает вам сервисы доставки готовой еды на неделю.