Доставка еды на неделю — рейтинг полезных для фигуры продуктов

Питаться сбалансировано несложно. Полезная еда может быть не только низкокалорийной, но вкусной и питательной. Чтобы составить график питания на неделю, нужно знать список продуктов, которые принесут максимальную пользу вашему организму. Наша компания General Food уже позаботилась о вас и доставит вам лучшие комплексные рационы на целую неделю. Благодаря General Food ваша фигура будет стройная, а здоровье крепким.

Чем питаться, чтобы оставаться стройным и здоровым


Правильное питание поможет не только скорректировать вес, но и будет однозначно полезным для:

  1. набора мышечной массы;

  2. правильного функционирования желудочно-кишечного тракта;

  3. для здоровых волос, ногтей и кожи;

  4. полезная еда приведет в порядок кожу, сделав ее ровной и без прыщей;

  5. правильное питание поможет регулировать режим дня.

Для выбора правильных продуктов, удобно их разделить на углеводы, жиры и белки.

Жиры

Долгое время считали, что жир является корнем проблемы лишнего веса. И по этому логичным решением было отказаться от жиров совсем, или урезать рацион до минимума. Но без жиров организм не может функционировать, так как они помогают правильно работать таким важным органам, как сердце, печень и почки.

Все жиры можно разделить на:

  1. Насыщенные. Организм не умеет правильно использовать такие виды жиров, и из желудка они отправляются прямо под кожу в виде складок и лишних килограммов. Таких жиров много в продуктах животного происхождения, например, в свинине, жирной говядине, в цельном молоке, сливках и сливочном масле. Такие виды жиров нужно максимально урезать, заменив другими видами нутриентов.

  2. Ненасыщенные жиры хорошо расщепляются организмом, и даже помогают сбросить лишний вес. В свой недельный рацион обязательно нужно включать растительное масло (оливковое, подсолнечное рафинированное, масло кунжута), семена и орехи. При подсчете калорий нужно обращать внимание на пищевую ценность продуктов. Орехи удобно использовать как перекус, но в небольших количествах. Семена можно добавлять в салаты и выпечку. А растительным маслом лучше заправлять салаты. Еще одним лидером полезных жиров является морская рыба в любом варианте приготовления.

  3. Трансжиры. Абсолютно ненатуральный продукт, который был изобретен человеком. Жировые продукты насыщают водородом, чтобы продлить срок годности. Известными лидерами по содержанию вредных жиров являются конфеты, крекер или печенье, маргарин, плавленые сырки и фастфуд. Такие продукты засоряют сосуды холестерином, портя не только внешний вид, но и могут привести к заболеваниям печени и сердца. Такие жиры нужно полностью исключить из рациона.

Углеводы

Этот вид нутриентов важен для человеческого организма, так как он перерабатывается в глюкозу — источник энергии человека. Бытует мнение, что именно от углеводов толстеют. Частично это правда, так как при чрезмерном употреблении данного элемента, они действительно прибавляют нам лишние килограммы. Но безуглеводные диеты сделают вас вялыми и неработоспособными на протяжении всего дня.

Углеводы можно разделить на простые и сложные. Первые усваиваются организмом очень быстро, дают скорое насыщение, и небывалый подъем сил. К ним относят сладости, сахар, некоторые виды фруктов (бананы, виноград, груши, абрикосы). Сложные углеводы соответственно усваиваются медленно, но дают долговременное насыщение. К ним относят крупы и цельнозерновую выпечку.

Важно включать в свой рацион побольше сложных углеводов, особенно при первом и втором приеме пищи. Завтракать овсянкой с фруктами или любым видом каши с мясом. Такой вариант даст много сил, и поможет работе мозга. Для перекуса в первой половине дня можно использовать и простые углеводы, но в виде фруктов. Единственное правило — есть меньше сухофруктов. В сушеные ягоды часто добавляют сахарный сироп, что прибавит калорий перекусу. Для первой половины дня предпочтительно перекусить бананом или 2 абрикосами, которые можно взять с собой на работу или учебу.

Белки

При недостатке белка при похудении вес может остановиться. Это происходит потому, что при его нехватке организм берет белок из мышц.

Белки бывают растительного и животного происхождения. Они одинаково полезны для набора, удержания или сброса лишнего веса. При поддержании формы, организму нужно на 1 кг веса не меньше 1 г белка. А при занятиях спортом или похудении, процент соотношения возрастает до 2 г на килограмм веса. Лидерами по наличию белков в составе являются:

  1. мясо птицы;

  2. рыба;

  3. бобовые;

  4. злаки;

  5. орехи;

  6. сыр или творог;

  7. яйца;

  8. молоко.

Эти продукты должны всегда присутствовать в рационе человека для поддержания мышц в хорошей форме.

Важно понимать состав продуктов, наличие в них грамотного количества белков, жиров и углеводов. Не всегда можно грамотно составить меню самостоятельно. Но сотрудники General Food детально изучив пищевую ценность каждого продуктов, помогут вам подобрать индивидуальный рацион и сделать доставку фитнес еды на неделю, скорректировав ваш прием пищи так, чтобы он не наносил вред вашей фигуре.