Еда для похудения — рецепты

Для людей, страдающих избыточным весом, достижение желаемого похудения может стать трудновыполнимой задачей. Ведь уже одна мысль о жесткой диете может приводить в уныние. А занятия спортом, без привычки, помогут казаться столь изматывающими. Вот и получается, что глядя на эти «непреодолимые скалы» многие опускают руки, так и не сделав первые шаги. Конечно, воплощение на практике решения похудеть является нелегким делом, но сам процесс можно сделать намного комфортней.

Итак, для многих окажется приятной новостью то, что похудеть можно и без физических упражнений и даже без строгих диет. А возможно это благодаря правильному питанию. Существует много различных версий, какой должна быть правильная еда. Одни утверждают, что необходимо вовсе отказаться от животного мяса и продуктов из него; другие утверждают, что питание должно состоять исключительно из растительной пищи; даже есть экзотическое мнение, что шоколадная диета способна убрать лишний вес.

Несмотря на такое разнообразие мнений, можно с полной уверенностью утверждать лишь только то, что хорошая еда — сбалансированная еда. Поэтому возникает вопрос, а где же найти это сбалансированное питание? Наша компания General Food специализируется на производстве и доставке правильной, сбалансированной пищи, позволяющей убрать лишние жировые отложения комфортно и без вреда для здоровья.

Правильный расчет сбалансированного рациона и определение его калорийности


Рождение необходимой диеты происходит в процессе расчета ее энергетической ценности, так как снижение веса напрямую связано с калорийностью питания. Определить калорийность продуктов достаточно просто — нужно открыть справочный интернет-ресурс и посмотреть содержание калорий в том или ином продукте; или же достаточно взглянуть на упаковку, чтобы узнать калорийность, упакованной в ней пищи. Подсчет калорий также прост: зная энергетическую ценность определенного объема какого-либо продукта, можно с помощью кухонных весов, ручки и блокнота произвести несложные подсчеты.

Если известен состав блюда — продукты, которые в него входят и их объем, — то, суммировав калорийность каждого отдельного ингредиента, можно определить энергетическую ценность всего блюда. А так как речь идет о сбалансированном питании, в котором белки жиры и углеводы находятся в правильном соотношении, то подобные расчеты можно произвести и для указанных компонентов.

И еще один совет: чтобы создать сбалансированную еду, необходимо включать в блюда разнообразные ингредиенты, при этом избегая продуктов, которые оказывают негативное действие на здоровье человека; к ним относятся сладкие напитки, майонез, различные копчености, а также напитки, содержащие алкоголь. Как видно, подсчет калорийности блюд — дело непростое, требующее значительных временных затрат, поэтому диетологи General Food произвели расчеты необходимых рационов вместо вас. Заказывайте также рацион питания для похудения для женщин на каждый день.

Список правильного питания от компании General Food

Нашими специалистами были разработаны пять основных вида меню:

  • Домашнее — хорошо подходит как для похудения, так и для закрепления достигнутого результата;

  • Веганское — состоит из четырех приемов пищи в сутки и предназначено для тех, кто по тем или иным причинам отказывается от продуктов животного происхождения. Данный вид рациона приобретает все большую популярность, так как не только способствует снижению веса, но и улучшает пищеварение, а также сводит к минимуму вероятность возникновения сердечно-сосудистых болезней;

  • Для похудения — данный рацион оптимально подойдет тем, кто желает скинуть лишний вес без использования строгих диет, а значит и без вреда для здоровья;

  • Для набора массы — разработано специально для тех, кто стремится посредством силовых тренировок ускорить рост мышц. Представляет собой питание, полностью сбалансированное по белкам, жирам и углеводам. А также меню насыщено необходимыми витаминами и микроэлемента и обладает оптимальной энергетической ценностью;

  • Для киберспортсменов — уникальный рацион, разработанный совместно с Федерацией компьютерного спорта России, и позволяет участнику соревнований по компьютерным играм сохранять высокую концентрацию внимания, обеспечивая полноценное питание организма.

Рационы «Для похудения» и «Для набора массы» включают в себя два типа меню — для женщин и для мужчин. Блюда всех диет представляют собой вкусное, сбалансированное питание ресторанного качества. А также клиенту предоставляется возможность самостоятельно сформировать желаемый рацион из указанных блюд.

Правильное питание является ключевым звеном для достижения той или иной цели. И вы сможете осуществить свою цель, мечту, заказав необходимое меню на этом сайте нашей компании General Food.

Если же вас интересует получение дополнительной информации по какому-либо из рационов или сроки и варианты доставки, то вы можете за ответом обратиться к менеджеру сервиса.