Фитнес питание на неделю для женщин

Многие девушки на сегодняшний день прибегают к занятиям спортом. И одним из направлений, которое часто используется, является фитнес. Он подразумевает под собой физические нагрузки, которые позволяют приобрести красивую фигуру, а также поддержать свое здоровье на нужном уровне. А для ежедневных занятий лучше всего использовать йогу, стретчинг, а также аэробику. Все они будут различаться по типу нагрузки, а также по способам занятий.

Если вы хотите сформировать красивый рельеф вашего тела, то поможет бодибилдинг. Суть будет заключаться в том, чтобы активно наращивать мышечную массу и прибегать к постоянным силовым нагрузкам.

Помимо этого, нужно соблюдать и правильный режим питания. Лучше всего составлять фитнес-меню на неделю для женщин и учитывать при этом калорийность, а также подсчет БЖУ. При этом, нужно учитывать свои физические нагрузки, начальную массу тела, а также интенсивность проводимых тренировок.

Как зависит рацион от вида спорта?


Когда вы хотите похудеть, то лучше всего применять аэробные нагрузки. Это любой бег, танцевальные занятия, а также плавание. Стоит помнить и о низкокалорийном меню, в котором будет содержаться около 1200-1500 калорий.

Также идет детализация внимания и на малый процент углеводов. Это позволит задействовать весь организм и его жировые отложения для того, чтобы выработать энергию. Она будет частично уходить на образование мышечной массы, а также повышать выносливость. Для этого сейчас даже существует линейка специального питания. Наша компания General Food предоставляет рацион пп на неделю для похудения недорого.

Если вы хотите увеличить мышечную массу, накачать различные части тела, а также сформировать пресс, то для вас подойдет бодибилдинг. Тренироваться нужно более 3-х раз в неделю по продолжительности от 30 до 60 минут. Если у вас день отдыха, то лучше всего прибегнуть к растяжке, а также выполнять кардионагрузки. При этом, суточная калорийность блюд должна увеличиться до 2600 ккал. Вы должны увеличить и долю углеводов, а также белковых продуктов. В этом случае вам понадобится уже грамотная программа питания.

Если вы уже приобрели фигуру своей мечты и хотите остановиться на этом, то нужно заняться йогой или стретчингом. Также следует предусматривать и рацион питания на 2000 калорий. Это позволит поддержать вес в той норме, которую вы уже достигли и хотите сохранить.

Как питаться при фитнесе?

Соблюдение правильного режима питания — это залог эффективных тренировок. А для того чтобы чувствовать себя полным сил, лучше всего соблюдать некоторые обыкновенные рекомендации:

  1. Не нужно никогда тренироваться на голодный желудок. Вы быстро почувствуете усталость, и потом будете испытывать чувство голода и думать о еде, а не о тренировке.

  2. За несколько часов до занятий спортом лучше всего употреблять углеводы. Это позволит зарядиться необходимой энергией.

  3. Если вы хотите набрать мышечную массу, то после фитнеса вам нужно съесть фрукт. Можно выпить сок или перекусить шоколадкой. Это позволит восполнить энергию, а через полчаса приступить к полноценному приёму пищи.

Но нужно помнить, что для правильного метаболизма и стройной фигуры, лучше всего последний перекус делать не позже, чем за 2-3 часа до сна.

Какие общие рекомендации существуют?

Фитнес-питание должно быть разнообразным и регулярным. Для этого нужно кушать не менее 5-6 раз в день. Лучше всего это осуществлять через определённые, установленные промежутки времени и бесперебойно обогащать свой рацион следующими продуктами:

  • Сложными углеводами. Это любые каши из круп, овощи в любом виде, а также фрукты и ягоды.

  • Белками — растительными и животными. Это может быть мясо курицы, говядины, свинины, печень, бобовые культуры, яйца, молочные продукты.

  • Полиненасыщенными жирами. Это растительное масло, орехи, рыба и семена.

Помимо этого, вам нужно правильно распределять белки, жиры и углеводы на протяжении всего дня. С утра в меню должно быть большое количество углеводов до 600 калорий, которые помогут вам восполнить все недостающие элементы на день.

Обед и полдник обогащается белками, а также гарниром из углеводов. Вечером метаболизм будет замедляться, и организм должен подготовиться к полноценному отдыху. Ужин может быть белковым и в нём должна присутствовать небольшая калорийность.

Если вы самостоятельно этого обеспечить не сможете, то можно обратиться за доставкой в нашу специализированную компанию, которая занимается приготовлением еды и разработкой индивидуального рациона. У нас представлены только правильные блюда, которые смогут помочь вам как при наборе мышечной массы, так и при сбрасывании веса. Для вас составляется меню в зависимости от типа физической нагрузки, а также от желаемого итогового результата. Это поможет вам правильно питаться каждый день, а также не испытывать какой-то серьезной проблемы или неудобства, связанных с покупкой и готовкой.