Голливудская диета

Название «голливудская» диета говорит о том, что она пользуется популярностью у мировых звезд. Благодаря ей многим знаменитым людям удается сохранять форму на протяжении долгих лет. Одним из плюсов такой диеты является ее простота.

Диета основана на ограничении употребляемых в пищу углеводов и жирной пищи. Предпочтение отдается низкокалорийным блюдам, продуктам, богатым клетчаткой. Стоит отметить, что меню голливудской диеты включает продукты, привычные для жителей Северной Америки, но их легко можно заменить аналогами, калорийность которых не превышает допустимую норму. Наша компания предлагает готовый рацион, блюда которого готовятся ведущими специалистами из натуральных продуктов. Это хорошая возможность позаботиться о своем здоровом питании и сэкономить свое время.

Решив избавиться от нескольких лишних килограммов с помощью голливудской диеты, нужно быть готовым к тому, что ежедневно нужно выпивать не менее полутора литров воды. Кроме негазированной воды, допускается употребление зеленого чая.

Основные правила питания


Продолжительность голливудской диеты составляет две недели. На протяжении этих дней завтраки отменяются, если это кардинальная мера, допускается на завтрак половина грейпфрута. Принято считать, что грейпфруты обладают свойствами, которые эффективны в борьбе с целлюлитом. На завтрак также допускается чашка несладкого кофе или зеленого свежеприготовленного чая.

Выбрав голливудскую диету, важно соблюдать несколько основных правил:

  1. Из рациона исключаются мучные продукты, сладости, фрукты с высоким содержанием крахмала.
  2. Под запретом алкогольные напитки, продукты даже с минимальным содержанием алкоголя также исключаются.
  3. Сахар – исключен. В случаях, когда отвыкание от сахара происходит очень сложно, допускается использование безуглеводных сахарозаменителей.
  4. Блюда должны готовиться без использования масла. Решением становится использование пароварки, отваривание.
  5. Как и многие диеты, голливудская диета требует полного отказа от соли, которая, как известно, задерживает в организме жидкость. Под запретом соления и маринованные продукты. Отказ от соли позволит избавиться от отечности и уже после 1-2 дней диеты избавиться от пары лишних килограммов.

Соблюдая несколько несложных правил голливудской диеты, многим удается добиться неплохих результатов.

Преимущества

Главным преимуществом такого метода похудения принято считать быстрое избавление от нескольких килограммов. Кроме того, отказ от алкогольных напитков, употребление соли позволяет нормализовать работу организма в целом, метаболизм, улучшить работу органов ЖКТ.

Каким будет окончательный результат, зависит от показателя начальной массы тела. По мнению авторов голливудской диеты, за две недели, в течение которых длится диета, можно избавиться до 10 килограммов. Сочетание диетического питания с физическими нагрузками позволит добиваться максимального результата. Если посещение спортивного зала невозможно, хождение по ступеням, длительные прогулки на свежем воздухе помогут избавиться от лишнего веса.

Недостатки

Как и другие диеты для похудения, голливудская диета небогата витаминами. Это означает, что в течение 14 дней важно дополнить питание приемом комплекса витаминов.

Ограничение количества потребляемой соли может стать проблемой для тех, кто не готов отказаться от нее. Пресные блюда нравятся не всем. Решением, как сделать блюда вкусными, станет использование специй и пряностей, которые можно использовать для того, чтобы приготовленная еда приносила удовольствие. Диетические блюда не должны быть невкусными, поэтому смело можно добавлять любимые специи.

Отказ от кофе, замена его зеленым чаем, может спровоцировать скачки артериального давления. Могут появиться головокружения, тошнота, вызванные дефицитом кофеина. Ограниченное употребление углеводов первое время может вызывать слабость, стать причиной быстрой утомляемости. Прежде чем выбрать для себя голливудскую диету, как способ избавиться от нескольких лишних килограммов, важно проконсультироваться с лечащим врачом.