Как быстро похудеть в домашних условиях?

Каждая женщина мечтает иметь красивую и подтянутую фигуру. В период отпусков особенно важно для представительниц прекрасного пола выглядеть в купальнике сногсшибательно. Не каждая знает, что сделать фигуру стройнее можно за короткий период. Однако, при этом необходимо придерживаться двух очень важных аспектов:

  • Подобрать правильный диетический состав и нормы питания.

  • Выполнять физические упражнения от 2 до 3 раз в неделю от 30 минут до часа.

Как быстро избавиться от лишнего веса в домашних условиях, не причиняя никакого вреда своему организму?


Чтобы организм не испытывал стресс, очень важно подобрать правильный комплекс питания. Не стоит голодать и мучить себя жесткими диетами. В интернете можно найти огромное количество разнообразных диет, которые могут причинить вред вашему организму. Достаточно составить сбалансированное меню из низкокалорийных продуктов. Для преображения, одного правильного питания может быть недостаточно. Занятие спортом — очень важный фактор. 

Необходимо учитывать, что спортивные упражнения благоприятствуют избавлению от растяжек, а также способствуют ускорению процесса похудения. Следует подобрать упражнения на каждую группу мышц. Для достижения лучшего результата, на каждую тренировку должна быть своя программа. Стремитесь поставить перед собой краткосрочные цели (отжаться на несколько раз больше, прыгнуть выше, пробежать дольше и т. п.). Такой метод поможет вам более увлечённо стремиться к достижению желаемого вами результата.

Секреты правильной диеты для быстрой потери лишнего веса

Существует огромное количество разнообразных способов похудения всего за несколько недель. Все они описывают краткосрочные диеты со строгими ограничениями в продуктах. Как правило, последствия соблюдения таких диет заканчиваются негативно для организма, при этом потерянный ранее вес возвращается в полном объеме. Рекомендуется использовать более качественный метод, позволяющий не только похудеть, но и улучшить пищеварительную систему, наладить метаболизм, и этот способ — рациональное питание. Для этого необходимо соблюдение трех главных правил:

Калорийность

Основной компонент в процессе похудения — снижение калорийности суточного меню. Энергетическая ценность может изменяться от 1000 до 1500 ккал в сутки в зависимости от полноты. Для того чтобы следить за количеством калорий, можно использовать комплекс питания General Food, а также самостоятельно вести подсчёт. В наборе General Food представлено четыре различные программы для поддержания фигуры в тонусе. Меню составлено по всем правилам здорового питания, а также продумано до мельчайших деталей. Попробовав питаться по такой программе, вы поймете, что диета может быть непросто вкусной, а и полезной!

Белки, жиры и углеводы — главные компоненты здорового рациона

Еще один немаловажный фактор для избавления от лишнего веса — придерживаться правильной пропорции углеводов, жиров и белков. Меню должно включать в себя приблизительно:

45% животных и растительных белков. Получить вы можете их из бобовых, грибов, а также из нежирной говядины или мяса птицы.

Около 35% сложных углеводов, к которым относятся: фрукты, крупы, овощи (сдержанно относитесь к картофелю ввиду большого содержания крахмала), зелень.

Не менее 20% жиров. Для этого вам стоит употреблять орехи, рыбу, молочную продукцию с низким процентом жирности, морепродукты.

Сахар можно заменить фруктами или сахарозаменителем

Сладенького хочется всегда. Чтобы получать удовольствие от еды и не вдаваться в серьёзные ограничения, следует заменить сахар на фрукты. Это будет не только полезно, но и вкусно.

Не рекомендуются к употреблению животные жиры, так как они замедляют процесс похудения и поднимают уровень холестерина. Самое важное, ваше меню должно постоянно меняться. Никакого однообразия не должно быть. Соблюдая, указанное правило, вы сможете питаться вкусно и полезно.

Небольшие порции и соблюдение режима

При сжигании жировой прослойки очень важно питаться небольшими порциями — примерно от 150 до 300 г, от 4 до 5 раз в сутки: два завтрака, полноценный обед, полдник и завершающий ужин. Между приемами пищи должен быть промежуток не более 4 часов. Первый завтрак и обед являются самыми сытными. В этот момент пищеварение наиболее активно и организм бодрствует. Принимать ужин, желательно из белковых продуктов, следует за пару часов до сна.

Ежедневное правильное, регулярное питание, поможет вашему организму «запомнить» режим питания, что улучшит ваш процесс метаболизма. Здоровый образ жизни и правильная диета позволит вам забыть о частом чувстве голода и покажет вам, что можно наслаждаться употреблением пищи без всяких ароматизаторов и вкусовых добавок. Привыкнуть к такому режиму можно очень быстро. Главное, питайтесь примерно в одно и то же время. Организм приятно «отблагодарит» вас за это.

Соблюдая данные рекомендации, вы сможете самостоятельно держать под контролем свой вес. Вы перестанете думать о быстром способе похудения. Вам это уже не потребуется. Организм больше не будет находиться в состоянии стресса, и вам, в свою очередь, не придется ограничивать себя в еде. Соблюдайте здоровый образ жизни, правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Только при соблюдении всех правил, в награду вы получите качественный результат — здоровый организм, но и красивое подтянутое тело! Компания General Food предлагает вам набор продуктов на неделю с доставкой.