Как подобрать для себя диету

В мире, когда фастфуд употребляют в огромном количестве, ожирение не редкость. Борьба с лишним весом зачастую длится продолжительный период времени, ведь диеты, которые мы ищем в интернете, не всегда являются действенными. Итак, первое правило, с которого начинается любая диета: «будьте внимательны к материалу в интернете». Питьевые, шоколадные, помидорные и гречневые диеты никогда не приведут к желаемому результату.

Максимум, на который они способны – скинуть влагу с организма, отчего вам покажется, что вы теряете вес. Нет, как только вы перестанете питаться согласно этим меню, вы снова наберете то же количество килограмм, что и скинули. Замкнутый круг. Да и как вы собираетесь прожить без БЖУ? Ведь в шоколадной диете, например, много углеводов, но совсем нет остальных необходимых элементов. Запомните! Все эти рационы вредят организму и не приводят ни к каким результатам. Если уж и искать в интернете информацию о диетическом питании, то с умом.

Давайте разберем, на что стоит обращать внимание в поиске диеты, а на что нет.


Что значит «диета»? Какой она бывает?

На самом деле, диета в русском языке прижилась в значении «сбрасывания веса», а в переводе с греческого – это «перемены в жизни». У человека, который сидит на диете действительно меняется повседневная рутина. Возможно в начале покажется, что сидеть на определенном меню – это сложно, но организм имеет способность привыкать к нововведениям. Единственное, вы должны быть сами мотивированы в том, чтобы сидеть на таком питании, так как никто не станет заставлять вас сидеть на диете, пока вы сами этого не захотите.

Диета – это сбалансированное меню, направленное на сбрасывание накопленного жира и восстановление правильного питания. Так как каждый рацион отвечает за определенные процессы в организме, принято выделять несколько подвидов, которые так или иначе, подходят не всем. Побор осуществляется исходя из индивидуальных потребностей.

Давайте узнаем о таких диетах больше:

  1. Для набора массы. Такое питание содержит большее количество калорий, чем прописано в суточной норме. Это необходимо для тех девушек, которые решили перейти на дополнительные нагрузки с тяжелым весом. Для новичков в спорте такая диета не подойдет, так как всё, что вы получите – отложения жира, с которым пришли бороться.

  2. Для похудения. Такое питание, наоборот, исключает пару сотен калорий из суточной нормы, чтобы девушка теряла вес после занятий спортом. Эта диета отлично подойдёт для тех, кто только-только вступил на тропу спортивной жизни.

  3. Для поддержания веса «в одной цифре». Такое питание просто является сбалансированным и правильным. Его использует практически все кто придерживается ЗОЖ. Обычно оно составляется профессионалами, которые учитывают суточную потребность белков, жиров, углеводов и других полезных веществ.

Понятное дело, что описанные диеты для вас в данный момент ничего не значат, ведь вы пока не умеете их составлять. Составление любого вида питания – сложное дело. Если следовать правилу, то необходимо считать БЖУ, витамины, микро- и макроэлементы в каждом блюде.

Люди часто прибегают к уже готовому меню, рацион кбжу с доставкой, которое предоставляет наша компания General Food. Такое питание заранее сбалансировано питательными веществами, оно составлено профессионалами исходя из вашего образа жизни. Помимо составления рациона, наша компания приготовит и доставит вам ваши вкусные блюда.

Но те, что хотят составлять рацион самостоятельно, давайте начнём учиться делать это вместе.

Как составить меню для спортивного образа жизни девушки?

Стоит начать с шаблона полноценного питания. Пример (без учета напитков):

  1. Завтрак. Овсяная каша с половиной банана, 100 грамм творога.

  2. Второй завтрак. Два яблока.

  3. Обед. Бурый рис с приготовленной на пару рыбой, хлебец с авокадо.

  4. Полдник. Овсяный кекс с медом.

  5. Ужин. Салат с помидорами и индейкой. По желанию можно добавить зелень и оливковое масло.

  6. Перекус. Хлебец с натуральным сыром.

Запомните, что вся еда, которую вы видите в магазине – она в духе правильного питания, если считать количество потребляемого. Если вы захотели съесть пирожок, то съешьте его, единственное, нужно помнить, что всё еще идет подсчет цепочки БЖУ, поэтому незапланированное съеденное блюдо не должно влиять на общий рацион в целом. Например, вы можете заменить обед тем же самым пирожком, если он будет содержать количество тех калорий и полезных веществ, что и подготовленный вами обед, но пользы организм получит меньше.

Следующее, чем вам необходимо вооружиться – таблицей с содержанием калорий на 100 грамм в самых разных продуктах. Вы должны знать, что вы едите и в каких количествах. Заключение

Борьба за красивое стройное тело – это не только усиленные упражнения в зале, но и правильное питание. Старайтесь всегда следить за тем, что вы употребляете, чтобы не вернуться в точку отсчёта. Желаем успехов в формировании тела!