Как похудеть за месяц

В настоящее время существует множество разнообразных вариантов того, как избавиться от лишнего веса. Все они будут бесполезны, если вы лично не будете морально и физически настроены на достижение поставленной цели. Работать придётся на результат. При достаточном упорстве можно добиться хорошего эффекта за короткие сроки. А чтобы вам в этом помочь, на сайте нашей компании General Food вы найдете много полезной информации по поводу правильного питания, а также сможете заказать доставку диетических рационов по низкой цене.

Единственный способ привести себя в форму за столь короткое время заключается в отказе от вредных продуктов питания, и регулярное физические упражнения с большим количеством кардионагрузок. Однако не переусердствуйте, помните, что рекомендуется за месяц сбрасывать не более 5 кг, потому что для организма это большой стресс. И если вы не хотите чтобы лишний вес к вам вскоре вернулся, то продолжайте придерживаться данного режима, пока это не войдёт в привычку и не станет вашим образом жизни.

Что необходимо делать, чтобы похудеть за месяц


Попробуем выяснить, как можно похудеть за месяц и возобновить процедуру метаболизма так, чтобы вес не только достиг желаемой цифры, но и продолжал уменьшаться до вашей идеальной нормы.

  1. Проведите анализ соотношения своего текущего веса к тому весу, который вы мечтаете приобрести в результате похудения. Грамотное и бережное отношение к своему организму – основной залог здоровья. Если в ваших намерениях нет цели причинить непоправимый вред своему иммунитету и нет желания набрать еще пару десятков килограмм, то сбрасывайте вес умеренно. К примеру, при массе в сто килограмм, оптимальным значением будет 5-6 кг, а при весе 55кг - 2,5 кг.

  2. Уделите должное внимание своей системе питания. Кушать рекомендуется около 5-6 раз в день небольшими порциями. Переход на такой режим позволит вам позабыть о чувстве голода и существенно избавиться от лишних килограммов. Здорового похудения не стоит ожидать при употреблении даже самой низкокалорийной пищи, если частота приёма еды от одного до двух раз в день. Делайте небольшие перекусы. Последний приём пищи стоит сделать за три часа до сна. Ложиться спать желательно с чувством лёгкого голода.

  3. Не забывайте о пользе белковой пищи, овощей и фруктов. Овощи - главный источник витаминов, которые так необходимы для органов жизнеобеспечения организма. Потребление вредных продуктов должно быть сведено к минимуму, а витамины приниматься в умеренном количестве, чтобы не было переизбытка. Тоже касается жиров и углеводов, если их съесть больше чем надо, то это может привести к ожирению, а если недостаточно, то к неправильной работе обмена веществ. Поэтому очень важно найти баланс в еде.

Соблюдайте правила составления здорового меню: суточная калорийность суммарно не должна быть выше отметки 1200-1300 калорий, а количество жиров, углеводов и белков должно употребляться в пропорции 35:15:50. Учитесь контролировать свой вес – начните вести подсчёт употребляемых калорий каждый день. Составляйте рацион питания и записывайте точное число калорий каждого употребляемого блюда, ежедневно это количество уменьшая. Так вы сможете научиться отказываться от вредной для организма пищи в пользу низкокалорийных деликатесов, тем самым оберегая свою фигуру.

Старайтесь перебороть себя и отказаться от ватрушек, булочек и других мучных изделий, лакомств с непонятным химическим составов и газированной воды. Попробуйте заменить таких «вредителей» сладкими фруктами, сухофруктами, ягодами, орешками или мёдом. Это будет гораздо полезнее.

Эффективным шагом к потере избыточного веса станет переход на здоровое питание маленькими порциями (дробное). Благодаря этому, лишние килограммы уже в первый месяц будут исчезать постепенно и равномерно, не причиняя в процессе никакого дискомфорта или болевых ощущений. При этом баланс всех полезных веществ организма сохранится. У вас не будет необходимости мориться голодом, жестко ограничивать себя или соблюдать строжайшие диеты.

Самое главное, грамотно составить свой ежедневный рацион. К примеру, отличным бодрящим завтраком может стать творожно-шоколадный крем с овсяными панкейками, посыпанная пармезаном вареная куриная грудка, порция отварного картофеля и зеленой фасоли. При правильном питании, меню на неделю с целью похудения составляется, исходя из параметров и особенностей человека.

Овсянка с фруктами, мюсли с молоком, куриное филе с соусом блю-чиз и рисом прекрасно заменят гамбургер или хот-дог в обеденное время, а пицца песто украсит ваш вечер и позволит спокойно заснуть, не испытывая чувства голода.

Перечисленные рекомендации позволят вам не только научиться правильно питаться, но и уменьшить свой вес. В результате вы обретете желаемую фигуру и очищенный от шлаков организм. Компания General Food предлагает вам готовую еду на неделю с доставкой на дом для спортсменов.