Как правильно повысить эффективность диеты?


На сегодняшний день существует огромное количество самых различных диет и систем питания, которые позволяют человеку не только снизить собственный вес, но и эффективно контролировать его набор. Однако необходимо отметить, что в процессе подобного голодания у простого обывателя может возникать большое количество самых разнообразных проблем, которые будут очень сильно мешать в получении необходимого человеку результата. Диетолог из Соединенных Штатов Америки Пол Варнас разработал несколько принципов, которые должны помогать людям, находящимся на диете, достигать поставленных перед собой задач. В этой статье сайт здорового питания в Москве GENERAL FOOD, в котором вы можете совершить покупку в интернет-магазине, выполнить подбор питания, воспользоваться калькулятором продуктов, расскажет читателям о принципах Пола Варнаса, позволяющих повысить эффективность диеты.

  1. Человек, находящийся на диете, должен иметь большое желание снизить собственный вес и чёткие цели, которых бы он желал достичь.
  2. Визуализация поможет сделать желаемое реальностью, при этом необходимо всего лишь 15 минут в день заниматься визуализацией, для того чтобы существенно приблизить необходимый вам результат.
  3. Нахождение на диете должно быть удовольствием, а не сложной повинностью. Для того чтобы диета стала удовольствием следует чётко осознавать, что процесс избавления от вредных привычек и опасной пищи – это один из важнейших шагов к процветанию и успеху.
  4. Превосходным средством ускорения получаемого результата и повышенной мотивации является общение и объединение с единомышленниками.
  5. Не следует стараться получить очень быстрый результат. Связано это с тем, что, как правило, диеты, обещающие мгновенные или очень быстрые результаты, на самом деле являются малоэффективными.
  6. Обязательно поощряйте себя за каждую, даже самую небольшую победу.
  7. Физическая активность в обязательном порядке должна выступать в качестве дополнительного элемента при любой диете. Следует помнить, что активный отдых и занятия спортом помогают человеку улучшить обмен веществ в собственном организме, избавиться от вредных веществ и расщепить жиры.
  8. Следует перестать считать употребляемые вами ежедневно калории, так как собственное внимание необходимо акцентировать на качестве пищи, которую вы употребляете, а не на её калорийности.
  9. Обязательно откажитесь от рафинированного сахара в пользу овощей и фруктов.
  10. Употребляйте большое количество клетчатки, что поможет вам избегать чувства голода.
  11. Имейте разумный подход к калорийности пищи. Садясь на диету, не следует резко ограничивать уровень калорийности потребляемой вами пищи. Помните, что достаточно того, чтобы пища не превышала 2400 ккал в день, для того чтобы проводить коррекцию собственной фигуры.
  12. Чувство насыщения приходит быстрее в том случае, если вы принимаете пищу не торопясь.
  13. Старайтесь употреблять большое количество питьевой воды, которая поможет насытить организм полезными веществами, а также будет способствовать процессу снижения веса.
  14. Индивидуальный подбор диеты врачом диетологом – вот лучший способ быстро и качественно снизить собственный вес.
  15. Привычка есть за столом поможет вам избежать лишних перекусов и переедания.
  16. Наличие в неделе одного вегетарианского дня позволит очистить собственный организм от вредных веществ и токсинов.
  17. Любовь к себе и здоровая самооценка – важнейший залог успеха диеты.