Как составить меню для занятий спортом?

Каждый профессиональный тренер предложит своей аудитории определённый план меню, который стоит придерживаться. Таким тренерам стоит сказать отдельное спасибо, но, к сожалению, не все настолько квалифицированы. Некоторые тренера не учитывают особенностей организма человека. Бывает и такое, что специалист предоставляет лишь схемы тренировок, никак не воздействуя на рацион питания. Или же, если вы занимаетесь без тренера, то вам даже не к кому обратиться. 

В таком случае на помощь всегда приходят самостоятельно составленные списки блюд. Но также можно обратиться к специалистам, которые смогут наилучшим образом подстроить под ваш образ жизни вкусный рацион. Профессионалы нашей компании General Food разработают, приготовят и доставят вам наилучшие блюда. Если вы решили сами разработать меню, то мы вам поможем.

Какие особенности стоит учесть при составлении правильного рациона питания?


Ни секрет, что любое меню, будь то оно для спортивного человека или для малоактивного, должно содержать конкретное количество необходимых элементов, витаминов и других полезных веществ. Питание должно насыщать организм энергией и, конечно, в таком количестве, которое хватит для полноценной тренировки.

Не стоит забывать, что для каждого образа жизни подбирается такое меню, которое будет полностью компенсировать все затраты организма. Например, те, кто занимаются йогой, могут сократить количество калорий, так как этот спорт расходует небольшое количество энергии, в сравнении с тяжёлой атлетикой. Такие технические особенности на самом деле играют большую роль в составлении рациона, ведь кто-то работает на массу, а кому-то хочется похудеть.

Давайте попробуем разобрать каждый тип людей и подходящее к ним меню.

  1. Желающие похудеть. Думаем всем понятно, что в таком случае количество съеденных калорий за день должно быть немного меньше. Однако некоторые думают, что можно голодать и не доедать огромное количество калорий. Это не так. Еда очень сильно действует на психику человека, поэтому в подобных случаях может развиться такая болезнь, как нервная анорексия или что-то хуже. Лучше уж питаться просто сбалансированно, чем морить себя голодом.

  2. Желающие набрать массу. В этом же случае всё с точностью наоборот. Необходимо потреблять больше калорий, чем указано в ежедневном рационе. Однако переусердствовать тоже нельзя. Затраты всегда должны быть компенсированы. А если вы съели много, но при этом никак не растратили это количество калорий – вас ждёт переедание. Да, в этом случае тоже можно столкнуться с различными болезнями. Чтобы этого не произошло, старайтесь акцентировать внимание и на схемах своих тренировок, и на питании.

  3. Желающие просто вести правильный образ жизни. Правильное питание – это то, к чему стремятся очень многие, но не все понимают, что лишь на одном рационе далеко не уедешь. Для того чтобы улучшить работу организма, необходимо хотя бы раза два в неделю нагружать его различными тренировками. Это необязательно должны быть занятия спортом, как вы могли подумать. Просто уделяйте себе дни, когда вы сможете вечером, например, пробежать пару километров. Не забывайте и про утреннюю зарядку. В таком случае у вас получиться достичь больших результатов в усовершенствовании себя.

Как начать питаться правильно?

Многие обладают сильным желанием заняться собой: пойти на какие-либо секции и питаться правильно. Если с первым пунктом нет никаких проблем, то для решения второго понадобиться время. Нужно учитывать количество затрат энергии, соотношение белков, жиров и углеводов, а это трудно. В мире, когда каждая минута дорога, очень востребованы такие «быстрые» решения, как готовое меню, составленное профессионалами и учитывающие ваши особенности.

Такие рационы можно заказать именно на нашем сайте, предназначенные для людей думающих о своём здоровье. Мы обеспечим доставку на дом в любое удобное для вас время. Особенно настроенные на положительные результаты люди обращаются за составлением индивидуального меню, с личными просьбами в блюдах к нашим шеф-поварам. Да, этот вариант достаточно хорош, так как вы будите питаться тем что особенно любите, но зато в полезно приготовленном варианте.

Плюсы в таких способах:

  1. Не тратиться огромное количество драгоценного времени, что в современном мире очень ценится. Меню с учетом ваших особенностей продумано уже за вас.

  2. Вам не придётся каждый день ходить в продуктовый магазин, чтобы докупать продукты для составления рациона.

  3. Не будет уходить много времени на приготовления блюд, за вас это уже сделают профессионалы.

  4. Нет необходимости убирать кухню после приготовления еды.

Заключение

Таким образом, сбалансированное питание – основной источник для получения всех необходимых витаминов и элементов, на которых построен наш организм. General Food предлагает вам доставку готовых рационов здорового питания. Правильно составленный рацион – это залог вашего успеха.