Как выбрать спортивное питание?

Каждый человек, который решил заботиться о своем здоровье помимо занятий спортом должен правильно подобрать себе программу спортивного питания. Еда – фундамент построения мышечной массы человека и его развития. Любая спортивная программа тренировок просто бесполезна, если питание человека несбалансированно. Благодаря пище человек получает белки, жиры и углеводы, минеральные вещества и витамины. Именно употребление здоровой и полезной пищи обеспечивает наш организм поступлением 10 незаменимых аминокислот, которые не генерируются нашими резервами.

Разновидности здорового питания для спортсменов


Рацион спортсмена должен быть разнообразным и питательным. Также в калораж меню необходимо закладывать от 300 до 450 килокалорий для роста мышечной массы. Спортсмен должен позаботиться о том, чтобы его блюда были богаты минеральными веществами, витаминами, нутриентами. Для этого можно пойти двумя путями.

В первом случае необходимо употреблять биологически активные добавки. Сухие смеси для приготовления коктейлей приобрели широкую популярность среди приверженцев здорового образа жизни. Такие готовые смеси включают в свой состав аминокислоты, которые способствуют повышению выносливости спортсмена во время интенсивных физических нагрузок. Валин, изолейцин, лейцин обязательно являются компонентами таких смесей, так как указанные аминокислоты получают только из пищи. Комплекс сложных углеводов и протеина 3-х видов также входит в состав смесей для коктелей для повышения скорости роста мышечной массы. Комплекс витаминов, минеральных веществ и нелетучих кислот обеспечивают спортсмену быстрое восстановление после занятий спортом.

Гормональные препараты, которые часто используют спортсмены для сушки тела, жиросжигатели, блокируют процесс выработки адреналина. Однако начинающим спортсменам не стоит употреблять такие препараты, так как без должного подхода они могут нанести тяжелый ущерб здоровью человека.

Самый удобный способ правильно питаться – это заказ спортивной готовой еды на дом. Для тех, кто боится употреблять БАДы, у кого нет времени для приготовления сбалансированной еды - заказ готового меню спортивного питания отличный выбор. В таких рационах четко рассчитан баланс белков, жиров и углеводов, добавлены витамины и минеральные вещества, которые чаще всего находятся в дефиците у людей.

Курьер в удобное для вас время привезет свежую еду, которая уже предусмотрительно расфасована по контейнерам. Такой комплект пищи перед употреблением стоит разогреть на плите или в микроволновой печи. Неоспоримым преимуществом заказа спортивного питания в нашей компании является тот факт, что мы готовим еду без применения консервантов, красителей и прочих искусственных препаратов.

Мы предлагаем широкий ассортимент готовых рационов, наше меню составлено профессиональными поварами и врачами-диетологами в тесном сотрудничестве. На любой вкус мы подбираем программу спортивного питания, заботясь о каждом клиенте. Разнообразие вкуснейших блюд и свежих натуральных продуктов не оставят равнодушным никого, кто хоть раз попробует наш готовый продуктовый набор. Компания General Food предлагает вам готовое спортивное питание доставка Москва.

Каким должно быть спортивное питание?

В зависимости от того, каким спортом занимается человек, будет и рассчитываться его тип питания. Культуристам и тяжелоатлетам необходимо в процессе тренировок увеличивать и наращивать мышечную массу, поэтому им нужен рацион, обогащенный белками, калорийность которого был бы не менее 2500 ккал. Гимнасткам, балеринам, бегунам нужно быть стройными, подтянутыми и гибкими. Их рацион колеблется от 1300 до 2000 ккал. Их меню должно быть обогащено жирорастворимыми витаминами и витаминами группы В.

Спортивное питание должно отвечать потребностям человека в энергетической питательности, уровне белков, жиров и углеводов. Несоблюдение этих требований приведут к сбою в работе организма.

Человеку, который ведет здоровый образ жизни, не стоит забывать о достаточном потреблении воды. Среднестатистическому человеку, ведущему обычный образ жизни, необходимо выпивать в день около 3-х литров жидкости. А спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни, должны увеличить этот уровень при отсутствии проблем с почками и органами мочевыделения.

Спортсмену необходимо правильно рассчитывать калорийность потребляемой пищи, сахаропротеиновый баланс и уровень витаминов. Чтобы не заморачиваться в трудной калькуляции и не запутаться в расчетах, стоит рассмотреть вариант доставки готового спортивного питания на дом. В этом случае можно не волноваться о питательности своих блюд, готовке пищи и мытье посуды. Освободившееся время можно будет потратить на отдых, занятие спортом, самообразование, прогулок с семьей и хобби.