Какие виды ожирения бывают и как с ними бороться?


О том, что с возрастом фигура человека начинает меняться далеко не в лучшую сторону, знают, без всякого сомнения, все наши читатели. И поэтому для того чтобы даже в зрелом возрасте сохранить красивую, стройную и спортивную фигуру требуется наличие хорошей наследственности, а также самодисциплина, которая бы позволяла постоянно контролировать собственный рацион. И, конечно, особенно важны физические нагрузки, которые бы помогали вашему организму сжигать лишние жиры и позитивно влиять на мышечную систему. К большому сожалению, наличие всех вышеперечисленных факторов имеется у минимального количества людей и уделом большей части является наблюдение процесса отложения в собственном организме излишка жиров, что, в конечном счёте, приводит к ухудшению фигуры и увеличению веса. В сегодняшней статье интернет-портал правильного питания GENERAL FOOD, в котором вы можете заказать готовые рационы питания, совершить покупку в интернет-магазине, подобрать оптимальное питание, расскажет читателям какие виды ожирения бывают у человека.

Вид первый: ожирение в результате переедания

На сегодняшний день, по мнению медицины, ожирение в результате переедания является одним из наиболее распространённых типов увеличение веса. Проявляется ожирение в результате переедания, когда у человека начинают увеличиваться жировые отложения на животе, затылке, нижней части щёк, а также увеличивается обхват рук и груди. Очень интересным моментом является то, что большинство людей, страдающих от ожирения, полученного в результате переедания, говорят о том, что едят совсем мало. Стоит сказать, что, к большому сожалению, при наличии данного типа ожирения ограничения в количестве пищи дают, как правило, минимальный результат. Так как увеличение веса в данном случае связано не только с количеством употребляемых в пищу продуктов, но и с наличием в организме дисбаланса между потраченными и поступившими с едой калориями.

Вид второй: увеличение живота в результате постоянного стресса

Когда у человека увеличивается только объём живота и при этом не возникает жировых отложений в других частях тела, это говорит о нахождении в постоянном стрессе. Чаще всего люди, подолгу находящиеся в стрессовой ситуации, стараются успокоить собственное эмоциональное состояние путём употребления сладостей, чипсов, семечек или сухариков, так как, по их мнению, это даёт возможность отвлечься от мрачных мыслей.

Вид третий: ожирение глютенового типа

Возникновение жировых отложений исключительно только в области бёдер чаще всего происходит в связи с наличием в организме гормонального сбоя или дисбаланса. В большинстве случаев подобное ожирение встречается у прекрасной половины человечества во время менопаузы.

Вид четвёртый: атерогенный метаболический дисбаланс

При наличии этого типа ожирения накопление жировых отложений происходит в верхней части живота и нижней части груди. У человека, страдающего от ожирения этого типа, очень часто появляется одышка и головокружение, которые возникают в результате гипоксии. Помимо этого, такой вид ожирения приводит к тому, что человеку сложно приседать и наклоняться. Также может возникать ухудшение качества сна в связи со слабой вентиляцией лёгких.