Купить спортивное питание: как, зачем?

В современном мире такое понятие, как «еда для спортсменов» иссякло. Сейчас это называют правильным и сбалансированным питанием, которое важно и полезно для организма. Спортивный рацион наполнен натуральными продуктами или специальными добавками, которые восполняют организм, потраченные во время физических нагрузок, аминокислотами, микроэлементами, белками, углеводами.

Для поднятия уровня тестостерона, который принимает активное участие в росте мышц и общем психологическом состоянии спортсмена, к правильному питанию добавляют сжигатели жира и креатин. Не путать с анаболическими стероидами! Если спортсмен не профессионально занимается спортом и не наращивает себе мышцы, то, конечно, можно обойтись и без специальных добавок, и просто правильно и сбалансировано питаться.

Также спортивным питанием называется регулярное употребление натуральных и правильных продуктов. Питаться таким образом необходимо по расписанию и в количестве более 5 раз в день. Все приемы пищи следует соблюдать по графику и стараться не нарушать его. Применять правило «количество пищи, необходимое вашему желудку, визуально должно поместиться в ваши ладоши».

Чтобы происходил метаболизм быстрее, не употребляйте в одном приеме пищи продукты из одной группы. Организм не такой быстрый и ему понадобится больше времени для переваривания продуктов разного вида. Во время тренировки чтобы росли мышцы и правильно функционировал организм, необходим белок. Также необходим такой углевод, как гликоген — источник энергии для мышц, способный при сбалансированном и правильном питании накапливаться.

Очень важно при этом соблюдать баланс между белками и углеводами в соотношении 2:1, подсчитывать дневную норму КБЖУ. Убрать из рациона питания жареную жирную еду и «вредные» углеводы (например, выпечку и сахар). Обязательно следует соблюдать питьевой режим: выпивать не менее двух литров воды в день. Лучше пить до еды или же после еды, но спустя час. Для очищения организма от вредных веществ и улучшения метаболизма, важно выпивать рано утром (перед ланчем) стакан воды с небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока. Необходимо в суточную норму спортивного рациона включать не менее одного килограмма овощей, фруктов, ягод, различные каши (геркулесовая, кукурузная, гречневая, пшенная) и хлеб (лучше из муки грубого помола) около полкилограмма. Ежедневно необходимо «подпитывать» организм нужным для вас числом килокалорий добытых из: сыра, яиц, молока, хлеба, творога и мясных продуктов (кролик, курица, дичь, телятина, индейка). Необходимое количество белка в день — 700-800 г.

Питаемся правильно


Четко спланированная программа сбалансированного спортивного питания должна включать в себя завтрак, обед, ужин и небольшие «перекусы». Для лучшего усвоения и переваривания принимаемой пищи, рацион необходимо распределить на ежедневное принятие еды в одно и то же время. Таким образом организм «программируется» и к определенному часу приема пищи будет уже готов. Возьмите себе за правило кушать за 2 часа до начала тренировки. Для «перекусов» не используйте быстрые углеводы, отдайте предпочтение фруктам, йогурту и творожку обезжиренному.

Все это возможно самостоятельно готовить, подсчитывая параметры соотношения килокалорий, жиров и углеводов с белками каждого используемого продукта в специальной программе. Но есть альтернатива всему этому. Профессиональные спортсмены не занимаются подсчетами. За них это делают спортивные диетологи. В мире пространств интернета нужно всего лишь знать по какой ссылке зайти и что заказать, чтобы сохранить себе такие ресурсы, как время, деньги — это избавит вас от изнурительных походов по магазинам.

Спортивное питание: где купить?

Как говорилось выше, купить уже готовую еду для спортсменов можно по интернету. При современном темпе жизни сложно уделить внимание еще и подсчёту килокалорий и постараться перестроить систему своего питания. Все это затраты времени. Но ведь так хочется питаться правильно, заниматься спортом и выглядеть прекрасно не только внешне, но и чувствовать прилив энергии. Выход один — правильно выбранный сервис по доставке правильного и сбалансированного питания на дом.

Разнообразный рацион питания для спортсменов от нашей компании General Food разработан лучшими спортсменами и диетологами. Здоровое питание направлено на основную цель: рациональное похудение, набор массы и поддержание тонуса и здоровья организма в целом.

Меню представляет собой комплекс разнообразной, вкусной и полезной еды на каждый день. Покупая готовую полезную пищу вы экономите время, которое сможете потратить на дополнительные тренировки, освобождая себя от рутинной готовки, мытья посуды и походов по магазинам. Любой комплекс питания будет подобран под вас и не превысит дозволенную норму килокалории. Питайтесь правильно вместе с General Food!