Можно ли похудеть без диет и спорта

Лишний вес появляется незаметно: ещё вчера, казалось бы, всё было просто прекрасно, а сегодня уже любимые брюки отказываются застёгиваться. Конечно же, с этим нужно что-то делать, но регулярные занятия спортом могут просто не вписываться в рабочий график, да и не стоит забывать о многих других существующих факторов, которые делают занятия спортом невозможными.

Даже если просто не хочется – уже для многих достаточное основание. А диеты? Бытует мнение, что без них никуда. Однако, опять же – не все готовы на такие радикальные изменения, да и на сегодняшний день уже многие знают или слышали, что от диет больше вреда, чем пользы. Так что же делать? Не худеть?

Выход есть, и наша компания General Food с радостью готова поделиться им.


О вреде и коварстве диет и необходимости правильного питания

Для начала остановимся чуть подробнее на диетах и том, почему они вредны. Как известно, взрослому человеку необходимо в сутки потреблять определённое количество калорий. Калории – это топливо нашего организма, именно они обеспечивают все незаметные действия – дыхание, сердцебиение, кровоснабжение и переваривание пищи, словом – функционирование всех систем из которых состоит человек. Так вот только для обеспечения всех этих процессов и дополнительной энергии на остальные действия – ходьбу, работу и т.д., женщинам требуется 1800 ккал, а мужчинам – 2000 ккал.

Любая диета, какую не возьми, по своей суточной калорийности равняется от 700 до 1100 ккал. Что это означает? Базовые потребности организма не удовлетворяются, и он испытывает страх и стресс. Поэтому он судорожно запасает всё, что попадается. «Откуда же тогда сброс веса?» – спросите вы. Это происходит за счёт того, что из организма выводится большое количество жидкости и разрушаются мышцы, так как они наиболее питательные.

При обратной ситуации, то есть при чрезмерном поступлении калорий, появляются жировые отложения. При неравномерном питании или чрезмерном, обмен веществ замедляется, в результате чего и без того медленный процесс сжигания жира ещё более замедляется.

Как же в итоге можно похудеть без диет и спорта? Только с помощью тщательно сбалансированного питания с обязательным строгим подсчётом калорий.

  • Лучшей калорийностью будет 1200-1400 ккал в сутки – так создастся дефицит калорий, но будут удовлетворены все необходимые потребности организма.

  • Соотношение белков, жиров и углеводов должно быть 30/20/50%. При этом белки лучше выбирать как растительные, так и животного происхождения.

  • Жиры обязательно должны присутствовать в рационе, так как они играют важную роль в работе обмена веществ. Но предпочтение лучше отдавать орехам и другим растительным жирам.

  • Углеводы – основное топливо организма, но их содержится много практически везде, поэтому лучше выбирать сложные углеводы – они создают ощущение сытости надолго.

Мы разработали несколько вариантов меню, которое позволит похудеть без физических нагрузок и ощущения голода. Все необходимые рекомендации соблюдены неукоснительно, поэтому вы можете быть уверены в пользе любого из наших блюд.

Меню «Похудение»

Данный рацион разработан специально для сброса веса. Средняя калорийность в сутки равна 1300 ккал для женщин и 2000 ккал для мужчин, что позволяет безопасно для организма перестроиться на режим сброса веса. Кроме того, стабильное и разнообразное пятиразовое меню позволяет наладить обмен веществ, что значительно ускорит сжигание жировых отложений.

Рацион «Домашний»

Калорийность данного рациона также равна 1300 ккал. Это меню рассчитано на 5-разовое питание, отличается разнообразием, сбалансированностью и необыкновенным вкусом. Позволяет ощущать тепло и уют домашней кухни в любом месте без вреда для фигуры. Также помогает «разогнать» метаболизм и ускорить обмен веществ, а значит и сжигание всего лишнего.

Меню «Vegan»

Специальный рацион для тех, кому претит мысль о мясе и других продуктах животного происхождения. 1300 ккал в день и сбалансированное питание, которое отвечает всем потребностям организма. Отлично подходит для тех, кто желает сбросить лишние килограммы.

Определившись с любым из предложенных меню, вы выбираете разнообразие, пользу и идеальный баланс всех необходимых элементов. С таким питанием можно забыть о диетах и сложных расчётах – мы всё сделаем за вас.

Однако, стоит помнить, что без занятий спортом вес будет уходить значительно медленнее, и не оставит после себя красивых и упругих округлостей. Поэтому лучше разнообразить свою жизнь хотя бы лёгкими нагрузками – ходьба по лестницам вместо использования лифта, пешие прогулки, лёгкая гимнастика или бассейн – всё это не только поспособствует обретению фигуры мечты, но и значительно повысит настроение.

Впрочем, с рационами от General Food вы в любом случае сможете обрести фигуру вашей мечты.