Наращивание мышечной массы — питание

С наращиванием мышечной массы часто ассоциируются изнуряющие и тяжелые тренировки в спортивном зале. Но это не совсем верно. Адаптировать мышцы к интенсивным тренировкам, что поспособствует увеличению их массы, поможет правильное подобранное питание. Если нужны спортивные результаты, то перед тем как приступить к формированию желаемой фигуры стоит обязательно получить консультацию у врача-диетолога или личного тренера.

При современном темпе жизни, когда необходимо получить образование, подняться по карьерной лестнице, зарабатывать так, чтобы хватило не только на жизнь, но и на отдых и досуг, при этом обязательно хорошо выглядеть и следить за собственным здоровьем. Все это совсем не оставляет ни минуты на то, чтобы разработать необходимое ежедневное меню уже не говоря о поиске и покупке нужных качественных свежих и экологичных продуктов, а ведь из них еще нужно приготовить сбалансированные и вкусные блюда. Это еще усложняется отсутствием знаний диетологии.

Команда специалистов нашей компании General Food позаботится о правильном сбалансированном питании. Квалифицированные диетологи и кулинары обеспечат спортсменов готовыми рационами, а доставщики привезут блюда в указанное время и место. Наши диетологи займутся составлением оптимального меню для питания при наращивании мышечной массы, учитывая жизненную активность клиента, а профессиональные повара приготовят вкусные и ароматные блюда.

Что нужно знать о питании для наращивания мышечной массы


Меню при наращивании массы находится в прямой зависимости от потребляемого количества протеина. Главное соблюдать правило: граммовый эквивалент белка должен быть выше в 1,5 раз веса самого спортсмена.

Продукты с повышенным содержанием белка:

  • красное мясо (говядина, телятина, баранина и др.);

  • жирные сорта рыбы (форель, окуни, скумбрия и прочие);

  • мясо птицы;

  • яичный белок (желтки не рекомендуются);

  • продукты, производимые из молока (сыр, творог и другие).

Белок также можно получать, потребляя пищу растительного происхождения. Растительным белком богаты бобовые, соя, конопляные, чиа, а еще гречиха и лебеда. Но принимать пищу, насыщенную белком еще не все. Составляя необходимое меню, стоит брать во внимание то, какие белки в него входят и с какими аминокислотами они хорошо усваиваются. Человек, далекий от диетического питания, будет испытывать сложности при составлении своего рациона.

Важная роль в питании отведена углеводам, так как они обеспечивают организм нужным энергетическим запасом. При нехватке углеводов во время тренировки мышцы начнут «съедаться». В таком случае обязательно нужно обеспечить в рационе достаточное количество сложных углеводов, например: бурый рис, батат, киноа, овсянка.

Жирами тоже не нужно пренебрегать. Стоит уделить внимание «хорошим» жирам, как их называют диетологи и спортсмены. Исключительно такие ненасыщенные жиры должны присутствовать в питании для набора мышечной массы. Они входят в состав большинства растительных масел, включая масло оливы и авокадо. Подобного рода элементами обогащены семена тыквы, льна, орехи и соевые бобы. Стоит свести к минимуму потребление жареной пищи, а в идеале вообще от нее отказаться, так же как и исключить сало, сладости и маргарин.

Богатые витаминами и клетчаткой брокколи, шпинат и другие овощи и зелень способствуют выведению из организма шлаков. Нельзя забывать поддерживать водный баланс и пополнять ее запасы, особенно при физических нагрузках. Дефицит воды истощает мышцы. Пить воду нужно так же как и есть – часто и понемногу. В общем за сутки нужно пить около 2,5 литра воды.

Не нужно забывать о том, что верно составленный рацион это еще не все правильное питание. Нужно соблюдать еще и режим приема пищи. Завтрак просто незаменим, при этом он должен состоять из ненасыщенных жиров и сложных углеводов, это поможет ускорить метаболизм. Кушать лучше часто, но понемногу. Это не значит, что нужно питаться как получится. В идеале между основными приемами пищи могут быть 1-2 перекуса, но они тоже должны быть регулярными. В этом поможет наша компания General Food, обеспечив вас правильным или так называемым здоровым дробным питанием с регулярной доставкой на дом.

Все компаньоны и поставщики проверены и надежны. Система контроля качества позволяет обеспечить наших клиентов свежими и качественными продуктами, что является принципиальным вопросом в работе компании. General Food берет на себя ответственность за здоровое питание своих клиентов и выполнение целей, на достижение которых оно направлено.

Теперь не придется отказывать себе в удовольствии съесть десерт из-за строгой диеты. Готовый рацион от нашей компании General Food сбалансированный и разнообразный, а режим питания регулярный. Полезной пищей без лишних хлопот можно наслаждаться просто сделав заказ по телефону или онлайн, заполнив специальную форму. Также вы можете написать нам социальные сети. Специалисты нашей компании ответят на все ваши вопросы.