Натуральные продукты, сжигающие жиры

Формула приобретения лишнего веса проста: невостребованная энергия, поступившая в организм в процессе еды, складируется в виде отложений жира.

Как сжечь жиры питаясь натуральными продуктами


Накопленные запасы энергии тело отдает неохотно. Но существует несколько способов вынудить организм начать расходовать запасенную им энергию:

  1. Регулярные занятия спортом.

  2. Снижение поступления в организм жиров и углеводов.

Поэтому оптимальной формулой похудения является: наличие разных по виду и интенсивности регулярных физических упражнений, плюс правильно выбранный рацион. И в этом случае уверенно можно ожидать формирования красивого, стройного, атлетичного тела. А применение натуральных продуктов, способствующих эффективному сжиганию жиров, значительно ускорит получение желаемых результатов, которые будут достигнуты за считаные недели.

Пища, гормоны и вес тела — вещи взаимосвязанные

Так как гормоны непосредственно участвуют в сжигании или накоплении жирового топлива, то одним из важных условий похудения является наличие факторов, которые способны регулировать выработку гормонов. Известно, что контролировать объем гормонов можно физическими упражнениями (их наличием или отсутствием) и едой.

Пища, способствующая накоплению жиров

При составлении меню необходимо полностью отказаться или свести к минимуму потребление следующей пищи:

  1. Крахмалосодержащие продукты, такие как кукуруза, рис, картофель, мучные продукты, свекла, орехи и другие.

  2. Продукты, содержащие сахар — всевозможные сладкие напитки, магазинные соки, сладкая мучная выпечка, варенье, сладкая молочная продукция (десерты, творожные сырки, йогурты).

И первое место среди «неправильных» продуктов справедливо занимает сахар. Поэтому его следует в первую очередь удалить из рациона или хотя бы свести к минимуму.

Такой строгий подход обусловлен тем, что глюкоза, содержащаяся в сахаре, способствует выработке инсулина, который не только активизирует процесс накопления жиров (способствует трансформации глюкозы в жир), но и препятствует расщеплению жиров, поступивших в организм с пищей. Учитывая это, меню необходимо составлять таким образом, чтобы его энергетическая ценность не превышала 1500 ккал в сутки. Если же от сладкого отказаться сложно, то можно попробовать заменить сахар подсластителями, не содержащими глюкозу, которые не будут способствовать избыточному образованию инсулина.

Пища, способствующая сжиганию жиров

Одним из ключевых факторов эффективного похудения является достаточное количество в организме гормона роста. Он не только способствует сжиганию жира, но и препятствует его накоплению. А чтобы этот белок вырабатывался в достаточном количестве, необходимо не только делать регулярные физические упражнения, но и получать питание, содержащее нужные компоненты для его выработки. Синтез гормона происходит при участии следующих аминокислот:

  1. Лизин. Эта аминокислота не синтезируется в организме и поступает в тело в составе таких продуктов, как бобовые, сыры, яйца, красное мясо, некоторые виды рыб (сардина, треска).

  2. Глутамин. Поступает в организм в составе молочных продуктов, говядины, сыра Рикотта, мяса птицы, рыбы.

  3. Аргинин. Содержится в свинине, яйцах, орехах (кедровых, грецких), курином мясе, лососе. Самая же большая его концентрация — в семечках тыквы.

Меню питания General Food разработано не только с использованием всех указанных продуктов, которые способствуют сжиганию лишних жиров, но и содержит продукты, продлевающие процесс пищеварение (крупы, овощи), в результате чего расходуется дополнительная энергия. Блюда являются натуральным питанием, так как не содержат ни вкусовых усилителей ни консервантов и прошли соответствующую для таких продуктов температурную обработку. Компания General Food предлагает вам здоровую еду на каждый день с доставкой по Москве.

Скорость похудения можно увеличить и применяя продукты, которые способствуют ускорению обмена веществ. Как правило, это горькая, острая пища: перец, грейпфрут, имбирь. Горечь способствует дополнительному раздражению стенок желудка, что приводит к увеличению выработки желудочного сока, а значит и к ускорению процессов пищеварения и усвоения пищи. Но если имеются заболевания пищеварительной системы, такие как гастрит и язва, то от употребления подобных продуктов следует воздержаться или снизить их количество.

Не нужно забывать и про другие факторы, способствующие похудению — регулярные физические упражнения и достаточный отдых. Особое значение имеет полноценный сон, так как наибольшая концентрация гормона роста в организме достигается в период сна, то и расход энергии для строительства мышц в этот период увеличивается. Чтобы процесс роста мышц шел эффективно, перед сном рекомендуется кушать пищу, содержащую белки.

При наличии правильного питания, регулярных занятий спортом и достаточного сна, похудение станет легко достижимой целью.