Несколько полезных советов по правильному и полезному для организма питанию


Для того чтобы быть правильным питание, прежде всего, должно быть максимально сбалансированным, исключающим из рациона человека различные блюда и продукты, относящиеся к фастфуду, жирной пище и другой нездоровой и опасной для организма еде. Без всякого сомнения, правильное питание – это своеобразная диета, которую человеку необходимо соблюдать всё время, делая её своим образом жизни. В этой статье интернет-магазин правильного питания в городе Москва GENERAL FOOD, в котором вы можете воспользоваться калькулятором продуктов, получить консультацию диетолога, заказать готовый рацион питания, даст читателям несколько важных советов по правильному питанию.

Совет первый: Вода

Из уроков анатомии каждый из нас помнит о том, что человеческое тело более чем на 50 процентов состоит из воды и поэтому ежедневное употребление необходимой организму жидкости является не прихотью, а важнейшей частью для здорового существования. Требуется это для того, чтобы наш организм получал возможность постоянно восполнять естественную физиологическую потерю жидкости. При этом стоит сказать, что недостаток жидкости в организме может стать причиной самых серьёзных последствий: от снижения метаболизма до нарушения кислородного баланса.

Следует помнить, что необходимая организму жидкость может восполняться не только за счёт потребления воды, но и различных фруктов, овощей и молочных продуктов. При этом ежедневное потребление воды не должно быть менее 1 литра в день для взрослого человека.

Совет второй: Соль

Наличие соли в употребляемой пище необходимо снизить до цифрового предела, приближенного к норме. По мнению диетологов, современному человеку необходимо употреблять вместе с пищей не более 10 грамм соли в день. Связано это с тем, что хлорид натрия удерживает жидкость в организме, оказывает негативное воздействие на процесс выработки гормонов щитовидной железой, а также повышает уровень аппетита.

Совет третий: Сахар

От употребления сахара человеку, мечтающему получить правильное и полноценное питание, также необходимо отказаться. Ведь по своей сути сахар – это пустые калории, обладающие минимальной питательной пользой. Если вы не можете обходиться без сахара, тогда лучше заменить его мёдом.

Совет четвёртый: Правильный режим питания

Необходимо помнить, что в течение дня у человека должно быть шесть перекусов, разделённых интервалом равным 2,5 часа. Наличие подобного режима приёма пищи позволяет существенно ускорить процесс обмена веществ в организме. При этом насыщать собственный организм углеводами следует только в первой половине дня, а в вечернее время отдавать собственное предпочтение пище, содержащей большое количество белка. Кроме того, обязательно начинайте собственное утро со стакана чистой питьевой воды и только через час приступайте к завтраку. Если говорить о последнем приёме пищи, то он должен быть не позднее 2-3 часов до того момента, как человек отправится ко сну.