О пользе шведской диеты и ее недостатках

Сегодня трудно найти женщину, которая бы не пробовала похудеть с помощью диеты. Быть стройной, оставаться всегда привлекательной стремится каждая девушка, поэтому многие выбирают из огромного числа диет ту, которая поможет без особых трудностей расстаться с лишними килограммами.

О шведской диете

Шведские специалисты предложили свой метод, который помогает избавиться от 7-10 лишних килограммов всего за одну неделю. При этом никакого дискомфорта, чувства голода женщина не будет испытывать. Но так ли это, действительно ли шведская диета настолько эффективная и безопасная для здоровья?

Суть диеты в употреблении в пищу нежирных низкокалорийных продуктов, содержащих в большом количестве белки. Снижение веса происходит при поступлении в организм низкокалорийной пищи, что позволяет избавляться от внутреннего жира.

По мнению авторов шведской диеты, практически любая женщина может воспользоваться таким методом, чтобы избавиться от лишнего веса. Исключение составляют те, кто страдает заболеваниями желудка, печени. Сбалансированное меню, в котором присутствуют полезные продукты, способствует нормализации обменных процессов, улучшается метаболизм, организм прекращает накапливать жир, что обеспечивает эффективное похудение.

По сути, шведская диета объединила несколько мини/монодиет. Каждый день является разгрузочным, что позволяет только за один день избавиться от 500 граммов. Как утверждают авторы, всего за семь дней, придерживаясь диеты, можно избавиться от 4-7 килограммов.

Основу рациона составляют низкокалорийные продукты, содержащие в большом количестве белок. Постное мясо, курица, яйца, молочные продукты и фрукты, гречневая каша и даже картофель включены в меню диеты. Допускается в небольшом количестве хлеб, выбирать лучше цельнозерновые или ржаные сорта. Придерживаясь диеты, нужно отказаться от сладостей, заменить их могут «медленные» углеводы. Сладкие напитки, алкоголь, соль исключаются. Чтобы пища не была пресной, можно добавлять небольшое количество пряных трав, специи. Кроме чистой воды в качестве напитков можно использовать свежие овощные или фруктовые соки.

Но, как и любая другая диета, приготовление блюд шведской диеты требуют немало времени. В наше время, когда женщины заняты карьерой, решением станут услуги нашей компании. Оформляя заказ, можно выбрать блюда, в которых уже подсчитанные калории, это не только хорошая возможность избавиться от лишних килограммов, но и экономить свое время.

Правила шведской диеты

Выбрав шведскую диету для похудения, питаться нужно три раза в течение дня. Последний прием пищи не позднее, чем за три часа до сна. Первый же прием пищи должен быть в первый час после пробуждения. Такой подход, по мнению авторов диеты, позволяет запустить обменные процессы, настроить организм на похудение. Четкого меню в шведской диете нет. Каждый может составлять ежедневный рацион, опираясь на свои вкусовые предпочтения и список «разрешенных» продуктов. Важно не переедать!

Чтобы чувство голода не одержало верх в борьбе с лишними килограммами, допускаются легкие перекусы. Нежирный кефир в небольшом количестве поможет снизить чувство голода.

Сочетание шведской диеты с несложными физическими упражнениями позволит добиться желаемого эффекта и избавиться от нескольких лишних килограммов. Если нет желания ходить в спортивный зал, заменой физической нагрузке станет ходьба по ступенькам лестницы, длительные пешие прогулки.

Преимущества шведской диеты

К преимуществам данной диеты можно отнести то, что, питаясь предложенными продуктами, женщина не испытывает стресс, который часто становится причиной «срыва». Лишний вес уходит постепенно. В меню присутствуют только натуральные продукты, содержащие большое количество белка. После выхода из диеты сброшенные килограммы не возвращаются. Нормализация обменных процессов позволяет не только сбросить вес, но и избавиться от угрей, которые часто являются следствием «грязного» кишечника.

Каким будет результат, зависит от того, соблюдались ли правила питания, присутствовала ли физическая нагрузка.

Противопоказания

Поскольку шведская диета довольно легко переносится, она может быть эффективной для многих. Ее использование допускается не только в течение одной недели, но и нескольких месяцев. Но такой образ питания имеет ряд противопоказаний. Если есть заболевания печени, желудка, прежде чем выбрать шведскую диету, важно посоветоваться с лечащим доктором.