Оптимальные часы питания для похудения

К пляжному сезону многие люди хотят выглядеть неотразимо, но у кого-то это выходит, а кто так и мечется в способе похудеть. Одним из самых популярных способов похудения люди находят в различных диетах. Путь к стройному и подтянутому телу довольно тернист, это следует принять во внимание сразу. Идите к своей цели, невзирая на временные трудности, возможно, это станет вашим дальнейшим образом жизни.

Главная беда многих диет является несбалансированность и так называемые «голодные дни», когда человек специально морит себя голодом в надежде на результат, но такой способ скорее вредит организму чем оказывает помощь. Результат от таких диет также скоротечен, как и их курс. Единственно верным способом похудения является сбалансированное питание в определённые часы. В данной статье мы с вами разберём те самые часы питания для похудания.

Почему питаться по часам правильно?


Нашему организму необходим режим, это относится не только ко сну и питанию, а также и к занятиям спортом и временем пробуждения. При ежедневном соблюдении поставленного вами режима, ощущение чувства бодрости не покинет вас на протяжении всего дня. Так же стоит отметить улучшение вашей пищеварительной системы. Часы питания для похудания также важны, как и занятия спортом, но об этом чуть позже.

Рассмотрим причины питаться по режиму:

  • При должном соблюдении графика, организм заблаговременно будет готовиться к приёму пищи, следовательно, вся поступившая пища будет целиком усваиваться.

  • Ощущение удовлетворённости желудка будет дольше длиться, что даёт возможность не кушать в свободное время.

  • Построить план на рабочий день станет на порядок проще.

Запомните, что часы питания напрямую зависят от вашего графика работы. Вы индивидуально подбираете себе время приёма пищи на протяжении дня, не принимайте во внимание чужое расписание, будь то ваш друг или жена, у вас своя жизнь и собственный распорядок дня. Придерживайтесь полученных вами рекомендаций:

  • Принимайте пищу порциями до 270г 5 раз в день. Часы для приёма пищи, могут быть такие: первый завтрак – 8:00, второй завтрак – 11:00, обед – 14:00, полдник 17:00, ужин 19:00. Но помните, составляйте время приёма еды отталкиваясь от своего личного распорядка дня.

  • Промежуток между приёмами пищи обычно составляет 3 часа, при несоблюдении режима, метаболизм приостанавливается, вследствие чего организм начинает запасаться жиром.

Совет: Последний приём пищи осуществляйте за 3-4 часа до сна, так как на переваривание пищи уходит такой промежуток времени. В приоритете ужина ставьте белковую пищу, такую как яйца, куриное мясо, белокочанную капусту, орехи, бобовые культуры. Главное, не ешьте это в жареном виде, лучше сварить или протушить.

Виды диет для похудения

Любая диета будет эффективнее, если соблюдать необходимую калорийность пищи, чуть больше или меньше калорий при трапезе, скажутся не лучшим образом на вашем пути к стройному телу.

Ниже будут приведены некоторые рационы General Food, способствующие похудению, при этом содержащие достаточное количество калорий . Вы сможете без проблем заказать доставку диетической еды в Москве.

Рацион «Похудение»

Диета, рассчитанная на 1300 ккал в день. Меню включает в себя пятиразовое питание с малым наличием сложных углеводов, таких как круп, овощей и фруктов в количестве 100-115г, а белков в размере 90-95 г. Легкие углеводы, такие как сахар минимизированы, а в качестве подсластителя используются сахарозаменители. Количество полезных жиров составляет 57 грамм в день, чтобы вы не испытывали упадок сил и оставались энергичными. Указанные жиры преимущественно правильные и не откладываются организмом, благодаря чему вы сможете дальше улучшать свою фигуру.

Рацион «Vegan»

Исходя из названия вы, наверное, поняли, что диета является веганская. В отличии от рациона «Похудение», в неё входит 4-х разовое питание, а их общий калораж идентичный — 1300 калорий. Заменителем мяса служат растительные белки: грибы, фасоль, кокосовое молоко. В этом рационе отсутствуют куриные или перепелиными яйцами, рыба, кисломолочная и молочная продукция. Заменой мяса также являются полезные жиры, которые помогают компенсировать полезные вещества находящиеся в мясе. Для заядлых мясоедов существуют другие диеты. Также наша компания сможет подобрать любому желающему индивидуальную диету, которая удовлетворит все вкусовые и калорийные потребности клиента.

Ни для кого не секрет, что правильное питание составляет лишь часть на пути к заветному желанию похудеть. Начните приучать свой организм к физическим упражнениям и активному образу жизни. Бегайте по утрам или после работы, ходите в бассейн, занимайтесь танцами. Данный перечень упражнений разумеется не полный, но является основным и популярным дополнением к правильному питанию, что позволит вам быстрее избавиться от лишних килограмм и оздоровить ваш организм.