Питание на массу для мужчин основы

Питание для мужчин, способствующее быстрому росту мышц, должно обладать повышенной энергетической ценностью. Такие требования связаны не только со значительными потерями энергии в период усиленных физических тренировок, но и с большими энергетическими затратами при формировании мышечных волокон.

Избавьте себя от голода и тогда вы достигнете успеха


Чтобы ингредиенты потребляемой пищи максимально использовались телом для построения мышц, необходимо создать организму благоприятные условия: свести к минимуму возникновение стрессовой ситуации — недостаточное поступление в тело необходимых для его нормальной жизнедеятельности веществ, в результате чего клетки начинают испытывать голод.

Реагируя на подобный стресс, организм стремится трансформировать поступившие с едой полезные вещества в «топливо», которое складируется в виде жировых отложений. Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения клеточного голодания необходимо приучить тело к регулярному питанию. И организм, приученный к тому, что пища поступает постоянно в определенные периоды времени и в необходимом количестве, будет использовать поступающие с ней полезные вещества там, где они более всего необходимы. А в нашем случае они нужны для ускоренного строительства мышц на участках тела, испытывающих интенсивные физические нагрузки.

Для решения данной задачи суточный рацион разделяется на 5 и более приемов пищи — достаточное количество, чтобы свести к минимуму возникновение стрессовой ситуации, связанной с голодом. А также необходимо следить, чтобы в тело поступало достаточное количество жидкости — рекомендуется выпивать 2,5 и более литров воды в сутки. И всегда следует помнить, что на долю правильного, сбалансированного питания приходится 70% успеха в наборе массы, а на физические упражнения — только 30%.

Расчет питания и рекомендации по набору массы

Необходимый расчет калорийности пищи, а также содержание в ней жиров, белков и углеводов легко определяется с помощью калькуляторов калорийности продуктов, которыми изобилуют многие сайты. Во время тренировок, направленных на увеличение мышечной массы, калорийность питания нужно увеличить на 20% по сравнению с необходимой для вас нормой.

При расчете суточного сбалансированного рациона необходимо придерживаться следующих норм:

  • Процентное содержание в еде углеводов должно находиться в пределах 46–60%;

  • Белки должны составлять 25–35% объема питания;

  • Содержание жиров — в пределах 15–20%;

  • Рекомендуемая суточная энергетическая ценность пищи 2500–3000 ккал.

Рацион, предназначенный для набора мышечный массы, как правило, на 30% состоит из фруктов и овощей и на 70% из продуктов со средней или большей среднего значения калорийностью.

При создании плана тренировок необходимо учитывать время приема пищи. Рекомендуется кушать за полчаса или за час до тренировки, чтобы во время физических упражнений не ощущалось чрезмерное истощение сил. И после тренировки (через 40–60 минут) тоже необходимо принять еду. Она должна быть богата и белками, чтобы обеспечить рост мышечной ткани, и должна обладать достаточной энергетической ценность, чтобы восстановить израсходованные запасы энергии.

Такими продуктами являются: макаронные изделия, мясо, крупы и другие. А так как главным врагом набора массы является недоедание, то суточный рацион необходимо составлять таким образом, чтобы между приемами пищи не возникало чрезмерное чувство голода, иначе вместо роста новых мышечных волокон, начнется разрушение уже имеющихся.

Питание на массу от General Food

Наша компания General Food создала для мужчин два уникальных рациона — «Масса» и «Масса XL». Данные рационы являются полноценным питанием, так как полностью сбалансированы по белкам, жирам и углеводам, а также содержат необходимые организму витамины и микроэлементы. Чтобы разнообразить питание, наши диетологи разработали 30 суточных, отличных друг от друга, меню с примерно одинаковой энергетической ценностью. Блюда, образующие рационы, являются вкусными, здоровыми, приготовлены с минимальным использованием соли, сахара и специй.

Оба меню включают в себя пять приемов пищи в сутки и отличаются друг от друга калорийностью. Суточная энергетическая ценность первого рациона составляет около 2500 ккал, а второго — 3 тыс. ккал. Если после того как были начаты тренировки вы придете к выводу, что организму недостаточно потребляемой в сутки пищи, то в таком случае вы самостоятельно можете откорректировать свое меню, воспользовавшись на нашем сайте конструктором рационов — это изюминка нашего сервиса.

Заказав один и рационов, вы сможете полностью сконцентрироваться на тренировках, уже не тратя драгоценное время на расчеты диет, подбор и покупку качественных ингредиентов, приготовление блюд, взвешивание порций и другие сопутствующие хлопоты.

Набери массу без лишних хлопот с помощью рационов от General Food.

Так же General Food предлагает Вам фитнес питание с доставкой на дом Москва.