Почему нельзя худеть быстро?

Люди начинают задумываться о похудении только тогда, когда есть объективная причина: поездка на море, свидание с привлекательной женщиной или обаятельным мужчиной, серьёзные проблемы со здоровьем.

Люди часто пытаются уменьшить питание, употребляя порой в сутки всего лишь литр кефира. Да, показатели потребления калорий снижаются, но они становятся недопустимы для нормального процесса жизнедеятельности человека.

Ещё одним актуальным ошибочным методом сгонки лишнего веса является «целебное» голодание. Результат вы заметите, и даже лучше, используя данную методику можно сбросить около 6 кг в неделю. Но нужно разобраться, что за собой скрывает быстрое уменьшение веса, и безопасен ли данный способ?

Проблемы, которые могут возникать в связи с быстрым похудением


Первая проблема

«Быстрые диеты» негативно воздействуют на организм. Недостаток необходимых организму элементов нарушает гормональные процессы и обмен веществ, ухудшается эмоциональное состояние. Если не ощущаете ухудшение здоровья в ближайшее время, то в дальнейшем такие изменения наступят. Они проявятся такими заболеваниями как: нарушение желудочно-кишечного тракта, дерматологические изменения, расстройство пищеварения и центральной нервной системы. Это всё последствия кефирных и голодных диет и экспериментов над собой.

Лучшим показателем снижения веса, которое не подвергает опасности здоровью, является похудения на 5 кг в месяц.

Вторая проблема

После прекращения диет можете быть уверены в дальнейшем наборе килограмм, только добавив ещё лишнего веса на 30% по сравнению с первоначальным. Источником проблемы является уникальные свойства жировой клетки, этим объясняется накопление жиров. Если лишить организм питания, то запускается процесс ликвидации жира. Но это не уничтожит жировые клетки. Они начнут тратить жировые запасы и наполняться водой. После окончания диеты они начнут восполнять затраченные ресурсы. Показательной в этом плане является диета для скота, помогающая получить мраморное мясо. Сущность метода заключается в следующем: три дня животное получает пищу, а три дня голодает. Получается, что организм откладывает жиры в усиленном темпе, именно поэтому образуется красивая мраморная говядина.

Третья проблема

При быстром снижении веса организм не может восстановиться и сохранить свои показатели. После уничтожения жиров, начинаются нарушения в мышечной ткани. Если в молодом возрасте регенерация происходит быстро, то в зрелости это явление замедлено. В результате можно снизить массу, но получить впоследствии некрасивую и дряблую кожу, по сравнению с полноватым и упругим телом. Нужно ещё учесть, что внешность после быстрого похудения на 20 кг в месяц, будет иметь подобный вид, как после страшной болезни поразившей организм. Окружающие люди могут начать подозревать вас в приёме наркотических средств.

Четвёртая проблема

Использование определённых стимуляторов для похудения. Применение препаратов для сгонки жировых клеток вызывает сомнение, потому что они, как правило, приобретаются «с рук». Указанные средства оснащены психотропными компонентами, которые могут оказать непредсказуемое влияние на организм. Возникают психоэмоциональные расстройства. Эти явления проявляются в плаксивости, агрессии, раздражительности, сонливости. Использование препаратов без рекомендации врача может повлечь за собой серьёзные сбои в работе организма на физическом и психологическом уровне. Может возникнуть зависимость, а после использования стимуляторов вес снова возвращается, усиливая негативное настроение и вызывая депрессию.

Пятая проблема

Использование мочегонных препаратов. Нужно помнить, что это лекарственные средства, которые нужно так же принимать только по назначению врача. При приёме этих средств не осуществляется сокращение жировой массы, вес уменьшается за счёт удаления воды из организма, которая быстро возвращается обратно. Применяя такой метод, происходит обезвоживание организма. Это опасно для здоровья! У вас могут произойти нарушения деятельности почек, а после недостатка калия в организме ухудшается работа и сердечно-сосудистой системы. Нехватка калия вызывает ещё старение кожи.

Шестая проблема

Применение слабительных средств. Многие девушки стремятся избавиться от лишнего веса, но не желают делать комплексы необходимых упражнений и посещать спортивный зал. Чтобы за месяц лишиться около 2 кг некоторые люди принимают слабительные чаи, капли, таблетки. Они даже не догадываются о явной угрозе для организма. Слабительные оказывают раздражающее действие на слизистую оболочку кишечника, а не расщепляют жир. В результате происходит быстрое избавление от содержимого. Как только прекращаются поступления лекарств, то образуется лишний вес.

Искренне рекомендуем вам следить за состоянием своего здоровья, обращать внимание на свой лишний вес, обязательно использовать диеты с умом, и не пренебрегать консультацией у профессионалов, такими как в General Food. General Food лучшая доставка правильного питания.