Почему полезно заниматься спортом и правильным питанием

В погоне за стройным телом многие люди сразу же думают о том, чтобы ограничить свой рацион, по максимуму сократить калорийность блюд и сесть на диету. Однако худеть можно и без вреда для своего организма и ограничений в пище. Важно придерживаться оптимального баланса между правильным питанием и спортом.

Занятия спортом являются важной составляющей жизни каждого человека. Они позволяют быть здоровым и иметь красивое подтянутое тело. Нагрузки подбираются в индивидуальном порядке, потому что у человека могут быть противопоказания к тем или иным видам упражнений. Для достижения отличных результатов важно придерживаться правильного питания при занятии спортом. А составить оптимальное меню поможет сервис general-food.ru.

Как правильно питаться при занятии спортом


Важными составляющими ежедневного рациона являются:

  • белки,

  • углеводы,

  • жиры.

Во время спорта идет активная нагрузка на мышцы и для того чтобы для них был своего рода строительный материал, следует в пищу употреблять продукты, богатые белком. Этот вид нутриента предназначен не только для формирования мышц, но и для их восстановления даже после самых интенсивных нагрузок.

Во время занятий фитнесом многие люди стараются либо свести к минимуму продукты, богатые углеводами, либо вообще их исключить, чего нельзя делать. По мнению многих людей, именно углеводы становятся причиной образования лишних килограммов. Это отчасти правда, но они также могут оказаться полезными, если знать, в каком количестве употреблять продукты, содержащие их.

Некоторые люди, занимающиеся спортом очень, часто отказываются от жиров. Считается, что благодаря ним анаболизм становится хуже. Считается, что если употреблять в пищу продукты, богатые жирами, то практически невозможно будет иметь красивое стройное и подтянутое тело, потому что будет образовываться неэстетичная жировая ткань. Во время тренировок не стоит отказываться от продуктов, содержащих жиры. Это связано с тем, что отказ от них приведет к нарушению гормонального фона. Также мышцы перестанут нормально формироваться. Важно всегда иметь в своем рационе растительные масла, рыбий жир и прочие виды жиров.

Режим приемов пищи при правильном питании и спорте

Во время правильного питания и спорта важно не только следить за режимом тренировок, но и за режимом приемов пищи. Для того чтобы метаболизм работал в нормальном режиме важно питаться минимум 5-6 раз в день. Также специалистами в области правильного похудения установлено, что общий объем пищи, съеденной за день, должен быть 4-5 килограмм.

Ежедневное меню должно состоять из:

  1. завтрака,

  2. второго завтрака,

  3. обеда,

  4. полдника,

  5. ужина.

В дни тренировок также добавляется также еще один прием пищи после них.

Правильное питание может быть разнообразным

Наша компания является уникальным московским сервисом, который предлагает готовые рационы для людей, придерживающихся правильного питания и фитнеса. Блюда доставляются клиентам в кратчайшие сроки. При помощи конструктора рационов с легкостью можно на официальном сайте.

Так же мы будем рады видеть Вас на страницах наших официальных социальных сетей 

  • https://vk.com/genfood,

  • www.instagram.com/go_gf/ 

Меню подбирается с учетом, возраста, веса и уровня физической активности человека. Сформировать для себя меню из разнообразных блюд так просто и удобно. Все блюда для меню готовятся из свежих и полезных продуктов.