Рацион питания для похудения на неделю для женщин

Женщины хрупкие и нежные существа, которые постоянно стремятся к идеальной фигуре. Отовсюду слышится пропаганда стройности и здорового образа жизни, но никто не объясняет основы и правила, которые приведут к этим результатам. Вот и кидаются женщины из крайности в крайность, следуя советам сомнительных источников – монодиеты, диеты на исключительно низкой калорийности, разгрузочные дни. Всё это, к сожалению, несёт за собой больше вреда, чем пользы.

Чем должны питаться женщины на протяжении недели если хотят похудеть


Чтобы успешно осуществлять похудение, необходимо помнить несколько базовых правил – соблюдение необходимой калорийности, соотношения нутриентов – белков, жиров и углеводов, частоты приёмов пищи и отказ от вредных продуктов, сохраняя разнообразие полезных. Также стоит помнить о важности витаминов и минералов, поддерживающих правильную деятельность организма и его здоровье.

Суточный рацион должен быть не менее 1200 ккал в день, и не более 1500 ккал, но это должно рассчитываться индивидуально в зависимости от возраста, уровня физической активности и наличия постоянных физических нагрузок. При этом необходимо помнить о сбалансированности базовых веществ – белков, жиров и углеводов, которые диетологи рекомендуют сохранять в пропорциях 30/20/50% от суточной калорийности. Соблюдать этот баланс, а также суточную калорийность на данный момент не составляет большого труда, так как сейчас очень много различных приложений для мобильных устройств, специализированных сайтов и различных таблиц. Поэтому можно вооружиться весами и составить меню самостоятельно.

Оптимальными продуктами, которые гарантируют сытость и положительно влияют на состояние организма, являются:

  • Нежирное мясо – птица, говядина, кролик и т.д.;

  • Бобовые – фасоль, горох, нут и дркгие;

  • Злаковые – гречка, рис, пшено, перловка;

  • Кисломолочные продукты – творог, кефир, йогурты и т.д.;

  • Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы;

  • Овощи и фрукты.

Это далеко не полный перечень продуктов. Главное, чтобы пища не была излишне жирной, гарантировала продолжительное чувство сытости и не включала в себя обилие жирной пищи и простых углеводов.

Важно также производить правильную термическую обработку – вместо жарки лучше выбрать запекание, варку или тушение – так продукты сохраняют большее количество полезных свойств, и по итогу остаются менее калорийными.

Что касается самих приёмов пищи – питание должно быть дробным, то есть частым и небольшими порциями. Оптимально питаться каждые 3-4 часа, при этом объём порций должен составлять 150-300 г, в зависимости от употребляемых блюд. Лучшим решением будет, если питаться в одно и то же время ежедневно, так организм привыкает к стабильности приёмов пищи, что благотворно сказывается на уровне метаболизма и исключает возможность возникновения голода в неурочное время.

Маленькая хитрость – обмануть свой организм возможно, если выбирать посуду меньших размеров, так порции будут казаться больше, что позволит наедаться гораздо меньшим количеством пищи. Также желательно не забывать о разнообразии питания – чем оно будет больше, тем меньше шансов «срывов», потому что однообразие быстро становится причиной бросить затею похудения.

Если всё это кажется сложным, не спешите оставлять затею изменить свою жизнь. Наша компания General Food, совместно с лучшими диетологами, разработали прекрасный рацион для похудения, который отвечает всем необходимым требованиям к здоровому и полноценному питанию. Заказывайте рацион питания для похудения на каждый день для женщин бжу.

Посмотрите пример меню и убедитесь сами:

  • Завтрак: каша овсяная на воде с арахисовой пастой и миндалём;

  • Второй завтрак: сэндвич на цельнозерновом хлебе с индейкой;

  • Обед: паровые котлетки из индейки с чечевицей, брокколи и томатным соусом;

  • Полдник: салат «Капрезе» с соусом грин;

  • Ужин: треска запечённая с брокколи и сливочно-грибной соус.

И этот полноценный и разнообразный рацион включает в себя 1356 ккал, 94,1 г белка, 57,3 г жиров и 115 г углеводов. И всего за 900 рублей в день!

Если вы бережёте своё время и силы, и хотите питаться разнообразно, вкусно и правильно – задумайтесь о заказе готовых рационов в General Food. Удобная доставка и оплата, гарантированная свежесть продуктов и блюда, сравнительны лучшим ресторанам помогут вам получать настоящее удовольствие от похудения.

Кроме того, такой рацион благотворно скажется не только на фигуре и настроении, но ещё и на здоровье, а здоровье – самое ценное, что есть у каждого человека. Хорошо работающий обмен веществ и баланс необходимых нутриентов, витаминов и различных микроэлементов гарантируют улучшение и физического состояния, и нормализацию всех внутренних процессов в организме.

Какой путь для себя вы бы не выбрали, помните, что хорошее питание одна из основ энергичной и счастливой жизни. Ну а General Food всегда готовы поддержать вас в вашем решении!