Шоколадная диета

Очень нестандартный способ похудения предлагают авторы шоколадной диеты. Основным продуктом, который составит рацион в течение семи дней, а именно столько длится шоколадная диета, становится шоколад. Как утверждают авторы этой диеты, в течение всего семи дней можно избавиться от 6-7 килограммов.

Основные требования

Чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов, авторы шоколадной диеты предлагают ежедневно съедать не более ста граммов шоколада. В рационе должен присутствовать только этот продукт. Известно, что в 100 граммах продукта содержится 440 килокалорий. В сравнении с другими монодиетами, шоколадная наиболее низкокалорийная. Так, популярная диета, основанная на гречневой крупе, имеет калорийность около 1000 Ккал.

Дневную норму лакомства, а это одна плитка, можно разделить на несколько приемов. При желании всю плитку можно съесть за один прием. Предпочтительнее выбирать дробное питание, так ощущение голода не будет постоянно преследовать, и вызывать стресс, психоэмоциональные перегрузки.

Важно выбирать правильно шоколад. Так от белых сортов, в которых практически отсутствует масло-какао, стоит отказаться. Не стоит также запасаться шоколадом, приготовленным для пациентов, страдающих сахарным диабетом, поскольку сахар в нем заменен.

Каждый очередной прием шоколада должен сопровождаться чашкой несладкого кофе. Чтобы улучшить ощущения от шоколада, ароматный напиток можно разбавлять молоком, жирность которого не должна превышать 1 процента. Пить кофе важно, поскольку его действие на организм способствует интенсивному похудению, улучшая обменные процессы. Однако большое количество кофе может негативно сказаться на здоровье.

Молочные сорта шоколада, в сравнении с черным натуральным шоколадом, более калорийные. На сто граммов продукта приходится около 550 Ккал. Поэтому авторы диеты рекомендуют выбирать именно черный шоколад. Допускаются сорта с добавками, однако орех, изюм добавляет калорийности.

Выбирая такой способ борьбы с лишними килограммами, важно понимать, что ежедневный рацион очень ограничен. Минимальное количество калорий, поступающих с очередным приемом порции шоколада, поможет организму не выходить из привычной зоны комфорта, избавляясь от лишнего веса.

Ограничения

Следование шоколадной диете не допускает сахара, добавляемого в кофе. Запрещено пить соки, в том числе свежевыжатые натуральные, сладкие газированные напитки, которые могут вызвать аппетит. Алкогольные напитки также под запретом.

Важно в течение семи дней употреблять большое количество жидкости. Это не только несладкий кофе или свежезаваренный зеленый чай, но и чистая вода. Ее в ежедневном рационе должно быть не менее полутора литров.

Что разрешено на шоколадной диете

Шоколадная диета допускает произвольный режим питания. Каждый может самостоятельно определять, в каком количестве и когда нужно есть очередную порцию шоколада. Пить не только можно, но и нужно. Но пить можно спустя несколько часов после приема пищи.

Преимущества

Преимуществом такого способа похудения является высокая скорость, с какой уходят лишние килограммы. Такой режим питания поможет быстро скинуть вес, что становится актуально перед отпуском, незапланированной поездкой за границу.

Любители сладенького могут не ограничивать себя и ежедневно наслаждаться шоколадом, но не более чем одной плиткой. Шоколад является хорошей профилактикой простудным заболеваниям, его рекомендуют пациентам с анемией. Антиоксиданты способствуют очищению организма, сохраняя его молодость.

Недостатки

Если говорить о недостатках шоколадной диеты, их гораздо больше, чем положительных свойств. Поскольку такой способ питания имеет ряд противопоказаний, важно проконсультироваться со специалистом. Кроме того, шоколадную диету лучше проводить под наблюдением диетолога.

Режим питания, шоколад, употребляемый в течение семи дней, может нанести организму непоправимый вред, который будет все эти дни пребывать в режиме сохранения энергии. Выход из диеты, переход в привычный образ жизни, быстро вернет утраченный вес, часто с «довеском».

Шоколадная диета имеет немало противопоказаний. Аллергические реакции, заболевания печени, сахарный диабет являются противопоказаниями такому способу похудения. Люди, страдающие гипертонией, также осторожно должны подходить к выбору диеты.

Более рациональным способом сбросить несколько килограммов станет заказ на страницах нашего сайта готового рациона правильного питания. Блюда разрабатываются и готовятся лучшими специалистами. Готовый рацион станет шансом изменить свой образ жизни, выбирая здоровое, сбалансированное питание.