Как тренироваться в праздничные дни
18 ноября 2018
Любой праздник для человека – это отличный способ провести грядущие дни в отдыхе от всех проблем. К сожалению, в такие дни совсем не хочется думать о саморазвитии в какой-либо сфере. Чаще всего у человека присутствует ряд отговорок в такие дни – единственный выходной, приедут гости и так далее. На самом деле праздников целое множество. Дни рождения близких, 8 Марта, 23 Февраля, День защиты детей – это тоже праздники. Таким образом, если человек не научится совладать с собой, то он так и будет искать повод для отдыха. Нельзя всегда находить причины для отстранения от спортивных занятий, ведь к хорошему это точно не приведет.
Как правильно питаться при занятиях спортом?
14 ноября 2018
Те люди, которые занимаются спортом, очень часто задумываются по поводу правильного питания. И это нужно не только для поддержания формы, но и для заботы о своём здоровье. Это достаточно важный момент, на который нужно вовремя обратить внимание абсолютно всем начинающим спортсменам. Что же следует учитывать?
Как должен питаться спортсмен?
14 ноября 2018
Многие из нас на сегодняшний день начинают заниматься спортом. Это модно и достаточно полезно. Но, такие занятия предусматривают под собой не только физическую нагрузку, которую можно отработать в зале. Здесь существует определенный питьевой режим, установленный распорядок дня, а также организованные приемы питания. Всё это должно соответствовать физическим нагрузкам, а также образу жизни.
Где берут еду спортсмены?
13 ноября 2018
Знаменитые спортсмены вызывают восхищение множества людей, что порождает закономерные вопросы об их диете или способах приготовления еды. Чаще всего, конечно, за рационом питания спортсмена с мировым именем следит его личный повар. Но для того чтобы быть спортсменом не требуются множество титулов и медалей, а достаточно систематически посвящать время спортивным тренировкам.
Как продолжить тренировки на улице в холодное время года
13 ноября 2018
Холодные времена года уменьшают количество людей, бегающих на свежем воздухе. Низкие температурные показатели воздуха для большинства бегунов являются некомфортными, появляется беспокойство о возможности появления простуды или других неприятных болезней. Несмотря на это, некоторые спортсмены предпочитают заниматься спортом на улице и в дождь, и в снег. Но есть ли польза от таких предпочтений в тренировках?
Спорт — это жизнь
13 ноября 2018
Каждому благоразумному человеку хочется обладать отличным здоровьем, хорошим эмоциональным и физическим состоянием. Но каким образом получить и «здоровый дух», и «здоровое тело» одновременно? Множество людей стараются с начала недели или с какой-нибудь другой «знаменательной» для человека даты, вести здоровый образ жизни, начать физические тренировки, правильно питаться. Однако, через несколько дней у большинства запал пропадает полностью. И здоровый образ жизни остается уделом десятой части попытавшихся начать, а может и того меньше.
Травяной чай и спорт
13 ноября 2018
Известно, что умеренная физическая активность способствует улучшению здоровья: обмен веществ ускоряется — тело вовремя получает необходимые элементы для полноценной работы. В итоге иммунная система человека становится сильнее и качество его жизни улучшается. Но чрезмерные физические нагрузки, могут иметь и противоположный эффект, вызывая значительное истощение тела, что будет негативно сказываться на здоровье. Мышечная боль может препятствовать хорошему сну и хроническая усталость будет только накапливаться. Как итог — качество жизни человека ухудшится.
Каким должно быть питание женщины при занятии спортом?
6 ноября 2018
Красивая, точеная фигура, упругие мышцы — это не только предмет восхищения мужчин и зависти подруг, но также итог долгих систематических занятий физкультурой и правильного питания, богатого витаминами и питательными веществами. Обычно питание спортсменок включает 4-5 приемов пищи. Такой режим помогает нормально работать всем системам организма во время интенсивных физических нагрузок. Вроде бы все ясно, но есть определенные нюансы, которые необходимо учитывать женщинам, занимающимся спортом.
Как составить меню для занятий спортом?
6 ноября 2018
Каждый профессиональный тренер предложит своей аудитории определённый план меню, который стоит придерживаться. Таким тренерам стоит сказать отдельное спасибо, но, к сожалению, не все настолько квалифицированы. Некоторые тренера не учитывают особенностей организма человека. Бывает и такое, что специалист предоставляет лишь схемы тренировок, никак не воздействуя на рацион питания. Или же, если вы занимаетесь без тренера, то вам даже не к кому обратиться. 
Что есть до и после тренировки
30 октября 2018
В последнее десятилетие все больше людей обращаются к спортивному образу жизни, как к единственному средству для достижения стройного и красивого тела. Для этого люди ставят перед собой такие цели, как снижение избыточного веса — приобретение стройного тела — или наращивание мышечной массы и ее дальнейшая подсушка — приобретение красивого атлетичного тела. А также задействование физических нагрузок широко применяется и в медицинской практике, как общеукрепляющее средство при восстановлении тела от полученных тех или иных травм.
Страницы:12След.