Сущность и принципы питания весонаблюдателей. Диета весонаблюдателей.

Справиться с любой трудностью и неприятностями всегда легче, когда не один, а с товарищем, еще легче, если с компанией. Рассмотрим эффективный метод похудения, разработанный в Америке простой домохозяйкой, благодаря которой тысячи людей поставили перед собой задачу изменить свою жизнь в лучшую сторону, став стройней, красивей и здоровей, и с легкостью осуществили свою цель.

Зародилось «весонаблюдение» в 1961. Основателем является американка по имени Джин, которая однажды встала на весы обнаружила на них цифру в 100 килограмм. Так как похудеть одной сложнее, чем за компанию, женщина предложила своим подругам, у которых также был лишний вес, присоединиться.

Компания договорилась встречаться каждую неделю и делиться успехами, обсуждать результаты. Когда прошло месяца два, оказалось что желающих присоединиться к ним, чтобы похудеть, возросло уже до сорока человек. После того как всем стало известно что Джин удалось сбросить 30 килограмм, число заинтересованных увеличилось до 100 человек. Зарегистрирован клуб стал в 1936 году под названием Weight Watchers. В настоящее время клуб имеет представительства по всему миру.

Основные положения питания весонаблюдателей


Эффективный метод заключается в классификации продуктов по шкале, в которой фиксируются баллы для каждого продукта питания исходя из способа приготовления. Определена суточная норма. Если человек с большим весом, то и количество баллов у него больше. К примеру, с весом в 100 килограмм, можно позволить себе съесть на 22 балла за сутки, а при весе 85 килограмм – всего на 18. При такой схеме, человек худеет легче благодаря своему моральному состоянию и организм не испытывает стресса.

Меньше всего количество баллов у фруктов и овощей, затем идут хлебные изделия. В расчет берется и количественное значение. Допустим 100 грамм продукта определенной категории соответствует 4-м баллам, за 300 грамм будет присвоено 12-ть баллов.

Правила питания

  1. Еженедельно встречаться с командой, которая аналогично вам желает похудеть. Обязательное условие, общаться на конференции в интернете хотя бы каждую неделю. Люди чувствуют поддержку, общность в стремлении сбросить вес, сравнивают успехи и делятся советами.

  2. Завести дневник, в котором будет вестись количество баллов, физическая активность и еженедельные достижения. Пробежав километр, человек может прибавить себе 1 балл и как следствие, съесть порцию побольше.

  3. Необходимо учитывать нормы диеты. Сладкое и мучное противопоказано. Ограничение в употреблении: копченое, колбасные изделия и подобные им продукты. Сахарозаменители исключить.

  4. Употреблять не менее 1,5 литра жидкости в день (не кипяченой воды, как чай, суп, но можно – молоко). Чистая вода помогает очищению организма. Подойдет вода из бутылок, морсы, соки, даже водопроводная вода, при условии наличия фильтра.

  5. Из продуктов отдавать предпочтение овощам и фруктам (потому что они менее калорийны и улучшают работу желудочно-кишечного тракта).

  6. Прием пищи – раздельный. За сутки должно быть не менее пяти приемов пищи. Питаться необходимо одним блюдом за раз. Нельзя наедаться, но и нельзя и голодать.

Недостатком такого метода похудения является то, что курсы дорогостоящие. Достоинство – отличный результат, эффективность. Преимущество также состоит в том, что не нужно однообразно считать количество калорий. Помимо всего вышеперечисленного, нет необходимости принимать вредные для организма таблетки. И не требуется изнурять себя голодом, процесс похудения происходит плавно и позитивно, с поддержкой членов клуба, чувствуешь что не один, всегда есть кто поднимет дух. Конкуренция выступает в роли стимула, хочется стремиться быть не хуже других и доказать себе, что все выполнимо.

Специально для многих любителей пиццы мы предлагаем вам следующее диетическое блюдо.

Рецепт диетической пиццы

Один кусок этой пиццы соответствует 3 баллам по методу похудения весонаблюдателей.

Для теста:

  • творог зерновой - 300 грамм;

  • яйца куриные – 3 штуки;

  • пшеничная мука – 8 столовых ложек;

  • морковь – 1 штука;

  • разрыхлитель – 2 чайные ложки;

  • приправа – 1 столовая ложка.

Для начинки понадобятся:

  • томатная паста – 1 столовая ложка;

  • ветчина – 3 кусочка;

  • маринованные огурцы - 2 штуки;

  • твёрдый нежирный сыр – 100 грамм;

  • приправы – по вкусу.

Венчиком или с помощью миксера хорошо взбить яйца. На мелкой терке измельчить промытую морковь. Смешать ингредиенты с остальными продуктами для теста и тщательно перемешать. Взять противень, постелить пищевой бумагой или фольгой, сверху выложить начинку из творога и моркови, толщина должна быть примерно 2 сантиметра. 

На тесто нанести томатную пасту и выложить начинку, посыпать натертым сыром. Установить духовку на 180 градусов и готовить пока сыр не расплавится. После приготовления, положить на стол и остудить вместе с бумагой, разрезать на куски. Ароматная диетическая пицца готова. Приятного аппетита! Компания General Food предлагает вам доставку еды на дом здоровое питание