Условия для набора мышечной массы

Все хотят выглядеть красивыми. Поэтому не только женщинам, но и мужчинам необходимо задуматься о своей фигуре и качестве тела. Но можно за оптимальные сроки создать симпатичное рельефное тело. Но чтобы достичь подобного результата, необходимо знать несколько принципов, которые помогут в построении желаемой фигуры. Если хотите подкачаться, то должны выполнять такие правила:

  • Правило 1. Следует исключить из рациона вредные продукты. Приемы пищи должны быть правильными и сбалансированными.

  • Правило 2. Необходимо найти время хотя бы для трёхразовых физических тренировок в неделю.

  • Правило 3. Требуется чередовать дни, когда занимаетесь силовыми тренировками и дни, когда отдыхаете. Отдыхом также является и хороший сон, спите столько времени, сколько вам понадобится на ощущение себя бодрым.

Факторы качественного набора массы


Существуют определённые правила качественного набора массы. На них не влияют пол и телосложение. перечисленные ниже  моменты позволят за небольшой промежуток времени добиться хорошей формы.

Правильный расчёт калорий и соотношение белков, жиров и углеводов

Чтобы происходил рост мышц, требуется получить необходимую энергию вместе с пищей. Это означает, что калорийность приёмов пищи за сутки должна быть в профите в среднем на 500 ккал. При обычной физической активности калорийность составляет от 1800 до 2100 ккал в сутки. Но если стремитесь к набору массы, то калорийность приёмов пищи должна быть увеличена в среднем на 500 ккал и составлять 2500 ккал в сутки. Рацион питания «Масса» от нашей компании идеально выполняет данные условия.

Необходимо уметь правильно и чётко распределять калории, которые употребляете за день:

  • Самый калорийный и сытный приём пищи должен быть в период с утра и до 12 часов дня, предпочтение отдайте углеводам, но и про белок с жирами не забывайте. Размер порции может составлять около 450 грамм. 

  • В зависимости от загруженности дня в полдник разрешено питаться легко, но полезно.

  • Ужин может состоять из белковой пищи с избыточным содержанием клетчатки. Потому что большое количество энергии будет потрачено на то, чтобы мышцы увеличились в объеме. Вес порции должен составлять не больше 250 грамм, чтобы на ночь желудок не был перегружен.

Самым важным правилом для качественного и правильного набора массы является соблюдение калорийности приёмов пищи. Затем идёт внимание на то, чтобы белки, жиры и углеводы находились в блюдах в правильном соотношении. Если целью является набор мышечной массы, то необходимо, чтобы в рационе в большом количестве присутствовали сложные углеводы и белки.

Ни в коем случае нельзя забывать о существовании ненасыщенных жиров, которые можно найти в таких продуктах как: орехи, семена, растительное масло, морепродукты, разнообразные виды рыбы. Простые углеводы содержатся в сахаре и сладостях. Их нельзя полностью исключать из своего рациона, однако необходимо быть аккуратным с их употреблением и сократить его до минимума. Для повышения запасов глюкозы после тренировки, простые углеводы необходимо употреблять только через 30 минут после её окончания.

Регулярность приёмов пищи

Очень большое значения для набора массы имеет режим питания, количество приёмов пищи, с которыми будут поступать все необходимые организму питательные вещества и витамины. За день количество приёмов пищи должно составлять не меньше шести раз. Время между приемами еды должно составлять три-четыре часа. Когда пройдет час после перекуса — можно идти на тренировку.

Если распорядок дня позволяет заниматься спортом только вечером, позаботьтесь о том, чтобы крайний приём пищи был не менее чем за два часа до сна. Таким образом, на ночь желудок не будет перегружен и сможет нормально функционировать ночью. Если соблюдать это простое правило, то не только здоровье, но и фигура будут в полном порядке.

Разнообразные тренировки

Для удобства и достижения поставленной цели, рекомендуется составить план тренировок. Чтобы было пропорционально развитое тело, рекомендуется уделить равное внимание абсолютно всем группам мышц. Вы будете заниматься с удовольствием и интересом, если физические тренировки будут разнообразными и правильными. Для этого можно добавлять веса, менять тренажеры, совершенствовать технику выполнения упражнений.

Можно написать круговую тренировку на определённые группы мышц: плечи, спину, ягодицы, пресс, руки. Но нельзя долго заниматься по одной и той же программе тренировок, потому что мышцам свойственно привыкание и тогда не будет заметно прогресса.

Для этого необходимо изменять программы, выполнять «суперсеты» задействовав, таким образом, мышцы, которые выполняют различные анатомические функции. Также можно ставить упражнения в разном порядке каждый день. Когда мышцы привыкнут к одним и тем же физическим нагрузкам, они перестанут увеличиваться в объеме, помните об этом. Компания General Food предлагает вам купить рацион питания для похудения.