Водная диета

Авторы водной диеты утверждают, что для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно не есть, а пить. Именно водная диета, по мнению ее авторов, позволяет не только похудеть, но и очистить организм от скопившихся токсинов, вредных веществ, которые часто становятся причиной проблем со здоровьем.

Правила водной диеты

Авторами водной диеты являются американские диетологи, научно обосновавшие ее эффективность в борьбе с лишним весом. Они пришли к выводу, что лишние килограммы накапливаются в организме не из-за переедания, а из-за того, что организм испытывает нехватку воды.

Частые головные боли, скачки артериального давления, быстрая утомляемость, плохое самочувствие могут быть симптомами того, что организм испытывает дефицит воды. Она является обязательной составляющей всех процессов, протекающих в организме человека. Если вовремя не пополнить запас воды, организм очень скоро даст об этом знать.

Главные правила водной диеты

  1. Чтобы «запустить» все процессы организма, сразу после пробуждения важно выпить стакан очищенной и негазированной воды. Соблюдая водную диету, пить воду важно за полчаса до каждого приема пищи. Это позволит настроить на работу все органы ЖКТ, улучшить метаболизм. Кроме того, выпитый стакан воды поможет быстрее насытиться, а значит, не переедать, сократив количество пищи, нужной для насыщения до минимума.
  2. Пить воду во время еды или сразу после приема пищи не стоит. Чтобы не спровоцировать появление отечности, пища должна содержать минимальное количество соли. Чтобы улучшить вкус еды, можно использовать различные специи и приправы.
  3. Организм человека устроен так, что мы часто путаем чувство голода с жаждой. Поэтому почувствовав голод, авторы водной диеты, рекомендуют просто выпить стакан воды, это поможет снизить чувство голода.
  4. Пить холодную воду, даже жарким летом, не стоит. Это сильно тормозит метаболизм. Выбирая водную диету, лучше пить жидкость комнатной температуры или слегка подогретую.
  5. Водная диета предлагает все виды жидкости, входившие ранее в рацион, постепенно заменить водой.
  6. Для каждого существует норма потребляемой в сутки воды. Чтобы определить ее, достаточно воспользоваться пропорцией, согласно которой на один килограмм массы тела приходится 40 миллилитров воды.

Что можно есть на водной диете

Что касается рациона, при соблюдении водной диеты он может включать разнообразные блюда. Придерживаться строгих ограничений, по мнению авторов такой диеты, совершенно не обязательно. Если же целью является быстрое избавление от лишних килограммов, рацион должен основываться на употреблении нежирных кисломолочных продуктов. Это важно, поскольку большое количество воды будет способствовать вымыванию из организма кальция, запасы которого могут восполнить молочные продукты. Также в меню водной диеты могут присутствовать рыбные блюда и блюда, приготовленные из морепродуктов. Нежирное мясо, овощи и фрукты не будут преградой на пути к похудению.

Чтобы добиться желаемого результата, используя для похудения водную диету, стоит отказаться от жирной и калорийной пищи, сладостей и полуфабрикатов. В сочетании с активным образом жизни, физическими нагрузками, водная диета позволит добиться желаемого результата и избавиться от нескольких лишних килограммов.

Готовый рацион, заказать который можно на страницах сайта нашей компании, поможет не только правильно питаться, но и экономить время. Наши блюда разработаны ведущими специалистами-диетологами, готовятся из натуральных свежих продуктов.

Преимущества

Употребление в необходимом количестве воды благотворно отражается не только на фигуре, но и на внешнем виде, улучшается состояние волос, кожи.

Многие не выдерживают диет и часто срываются из-за сильного стресса, испытываемого организмом. Спустя пару дней появляются головокружения и головные боли, чувство слабости, ухудшение настроения. Преимущество водной диеты в том, что для того чтобы похудеть, не придется отказываться от привычного рациона, кроме нескольких исключений. Это позволит сохранить бодрость, оставаться здоровым. Употребление в достаточном количестве воды позволит постепенно переключиться на правильное питание, что уже очень скоро вернет фигуре стройность.

Недостатки тоже есть. Прием очередного стакана воды заставит пересмотреть свой график.