Восточная диета: недостатки и преимущества

Восточная диета, авторы которой утверждают, что за несколько дней можно избавиться до четырех килограммов, отличается довольно строгим ограничением допустимых продуктов и их калорийности.

Основные правила восточной диеты

Продолжительность такой программы похудения составляет семь дней, в течение которых из рациона полностью исключаются жирные блюда, сладости, соль, соления и маринованные продукты. Исключением становятся жареные продукты, предпочтение отдается блюдам, приготовленным на пару, запеченным в духовке.

Обязательным условием восточной диеты является ежедневное употребление белковой пищи. Ее количество не должно быть менее трехсот граммов в течение дня. Источником белка может стать нежирное мясо, те, кто не употребляет его в пищу, может черпать белок из растительной пищи.

Важно не отказываться полностью от белковой пищи, поскольку белок является одним из важнейших элементов, необходимых для нормальной работы организма, сохранения здоровья. Если рассмотреть предложенный восточной диетой рацион, он очень схож с рационом белковой диеты.

Для достижения максимального результата при очередном приеме пищи важно еду тщательно пережевывать. Не стоит за трапезой отвлекаться на какие-либо раздражители. Выключите телевизор, отложите телефон, посторонние дела будут только отвлекать.

Снижение калорийности приготовленных блюд в 2-3 раза обеспечивают восточной диете такие высокие результаты. Исключение из рациона быстрых углеводов, которые только вредят организму и способствуют набору лишнего веса, уже очень скоро позволит ощутить результаты.

Сегодня, когда наша жизнь стремительна, у нас просто не остается времени на то, чтобы тщательно следить за своим рационом. Наша компания предлагает выбрать готовый рацион, заказать который можно на страницах нашего сайта. Предложенные блюда разрабатывались ведущими специалистами. Мы используем только натуральные продукты. Вам не придется подсчитывать калории, готовый рацион поможет сделать правильное питание образом жизни и никогда не набирать лишнего веса.

Из рациона полностью исключается соль, за счет чего уходит жидкость и килограммы. Однако далеко не все готовы отказаться от соли, поэтому для улучшения вкуса приготовленных блюд могут использоваться специи и пряности.

Восточная диета: противопоказания

Прежде чем выбрать ту или иную диету для того, чтобы избавиться от нескольких килограммов, важно посоветоваться со специалистом. Только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья своего пациента, может рекомендовать диетическое питание или запретить соблюдение каких-либо диет. Противопоказаниями для использования восточной диеты являются аллергические реакции на продукты, составляющие основу диетического питания в течение семи дней.

Преимущества

Восточная диета получила немало позитивных отзывов диетологов. Если соблюдать все предложенные авторами восточной диеты правила, такой метод можно считать довольно эффективным в борьбе с лишними килограммами. Богатый белковой пищей рацион придает организму силы, позволяя бороться с усталостью, стрессами, последствиями психоэмоциональных перегрузок.

Диета может использоваться теми, кто активно занимается спортом. Сбалансированный рацион способствует укреплению иммунной системы, улучшает внешний вид, фигура приобретает подтянутые формы.

Дробное питание, являющееся основой восточной диеты, не позволит голодать. Даже если порция незначительна, частый прием пищи не позволит организму испытывать голод, что очень важно для достижения желаемого результата.

Разнообразные блюда не позволят испытывать чувство голода, который часто становится причиной угнетенного настроения, срывов. Выбирая восточную диету, можно худеть и чувствовать себя при этом хорошо. Богатая микроэлементами и витаминами еда способствует улучшению состояния кожи, волос, ногтей.

Восточная диета: недостатки

Любая программа диетического питания имеет недостатки, это касается и восточной диеты. Она не подходит тем, кто стремится избавиться от большого веса в течение короткого времени. Восточная диета требует четкого соблюдения графика питания, что часто не подходит занятым людям.