Здоровая еда — какая она должна быть, чтобы похудеть

Каждый человек, сталкивающийся с проблемой лишнего веса или трудностями со здоровьем, начинает задумываться о правильности питания и переходе на него, при этом не испытав больших финансовых затрат. Считается, что соблюдать правильное питание будет проще, если наметить себе определённые цели и стремиться их реализовать. А у нас вы можете купить питание для похудения с доставкой.

Вымыслы и предрассудки о здоровом и правильном питании

Зачастую у людей складывается впечатление о сбалансированном питании как об ограничении себя во всем, что в чем-то это похожее на «жесткую пытку». Это заблуждение. Вот, к примеру, развенчание некоторых сложившихся мифов о правильном питании:

  1. Вы не будете есть только вареную гречку с куриной грудкой и огурцом.

  2. Вся эта еда невкусная.

  3. Достать продукты очень трудно.

  4. Это все крайне дорого.

  5. Суши - это тоже диета.

  6. Диетические газировки и безкофеиновые напитки безвредны.

  7. Если на упаковке написано, что продукт не содержит ГМО и является органическим, то это так и есть.

  8. Шоколад вреден.

  9. Чем меньше есть, тем лучше.

  10. Все сладкие продукты - зло.

  11. От цвета хлеба зависит его польза.

  12. Нельзя есть на ночь.

  13. Если будете питаться как «качок» из спортивного зала, то станете такими же.

  14. Правильное питание без спортивных тренировок — это бессмысленно.

О чем стоит подумать, прежде чем переходить на здоровое питание?


Рассмотрим, для чего человек переходит на правильное питание. Течение моды? Подражание другим? Или может просто желание быть стройным и здоровым?

Если вы не хотите попросту потратить время и деньги, то стремитесь чтобы здоровое питание вошло у вас в привычку. В другом же случае, такое увлечение вам быстро надоест и желание организма питаться вредной едой возьмет свое.

Если подходить к данному занятию серьёзно, то можно обратиться к врачу, сдать анализы и на основе полученной информации составить под себя меню.

О чём надо знать?

Учтите следующее:
  1. Первое время будет сложно. Но это лишь потому, что организм начнет сопротивляться новому и всячески будет пытаться вернуть старое привычное питание и любовь к сладкому, острому, жаренному и жирному. В этом случае нужно собрать все свои нервы в кулак, подождать и перетерпеть.

  2. Еду готовить можно на пару, тушить или варить. Также можете использовать гриль или запекать различные продукты в духовке.

  3. Придется исключить все соусы и ненатуральные добавки.

  4. Отваривать каши, некоторые овощи можно на воде или молоке.

  5. Забудьте про жаркое.

  6. Существует много взаимозаменяемых продуктов, и если подойти к этому грамотно, то особой «ломки» вы ощущать не будите.

  7. Не стоит каждый день вставать на весы.

  8. Регулярно пейте воду и в итоге вы привыкнете к тому, что выпиваемый объем воды (именно воды, а не чая, соков и т.п.) будет составлять около 2-2,5 литров ежедневно.

Полезные советы для начала перехода на здоровое питание

Как только вы решите, что пора начинать менять образ питания, и как вследствие жизни в целом, то изменения непременно коснутся как физической вашей составляющей, так и духовной. Свой организм лучше подготовить заранее, то есть постарайтесь плавно перейти на здоровую пищу.

Для начала:

  1. Начните свой день со стакана теплой воды. В течение дня, если чувствуете голод, то сначала пейте воду, а уже через 30 минут приступайте к трапезе. Зачастую потребность в питье организм выдает за голод. Итак, постарайтесь пить много чистой воды. Она низкокалорийная, и даже из учебников школьной программы нам известно, что все состоит из воды. Другие различные напитки, например, как соки, морсы, кофе, наш организм принимает за еду, а не питье.

  2. Пользы сахара для здоровья нет. Глюкоза нужна, это, бесспорно, но ее нет в сахаре. Заменить его можно другими продуктами. Очень много природного сахара в бананах, винограде, в финиках. Эти продукты станут отличной альтернативой.

  3. В соли нет никакой пользы. Соль долго и тяжело выводится из организма, а используется только для усиления вкуса. Она сбивает настоящий вкус продукта. Использовать ее можно только в очень маленьких пропорциях.

  4. Уменьшайте съедаемые порции. По чуть-чуть, каждый раз ешьте на 1 ложку меньше, пока не придёте к оптимальному употреблению калорий. Наедайтесь желудком, а не глазами, чувствуйте свой организм.

  5. Разделите всё, что будете есть, и в какое время. К примеру, злаки и мучное до обеда. Между промежутками в обеде, можно употреблять фрукты. Вечером хорошо было бы съесть тушеные овощи, так как они не тяжелые для переваривания и не нагружают организм.

  6. Включайте в рацион больше зелени в свои блюда. Они насыщают и питают организм полезными элементами.

  7. Ведите более активный образ жизни. Больше ходите, поднимайтесь по лестнице, чаще гуляйте и дышите свежим воздухом.

С постепенным переходом на здоровое питание, ваш организм начнет сам отторгать вредные привычки. Вам самим уже не захочется пить, курить, нарушать режим сна.

Если бы диеты помогали, то их не было в столь огромном количестве. Раньше на диету «садили» только больных людей. Но в наше время ими уже пользуются многие, однако, к сожалению, неправильно.

Не бойтесь сделать что-то полезное для себя. Не слушайте окружающих. Вы живете для себя, и во благо себе, но помните, что всё необходимо делать с умом. А если вы не особо любите готовить, но хотите правильно питаться, то обращайтесь в компанию General Food, где вам подберут вкусный рацион специально для вас. Большое количество разнообразных блюд приятно вас удивят.