Здоровая еда на неделю с доставкой

Ритм современного мегаполиса порой не оставляет времени ни на что: работа, постоянное движение, учёба, интересы – всё это требует тщательного планирования времени. А насколько сложно поддерживать хорошую физическую форму! Зачастую не остаётся сил, чтобы готовить действительно полезный ужин, а о питании в течение дня и говорить не стоит – хорошо, если найдётся минутка что-нибудь перекусить. Вот и начинаются проблемы со здоровьем, появляется лишний вес.

В первую очередь, задумываясь, как привести себя в форму, на ум приходят всевозможные диеты, однако, по-настоящему эффективных практически нет. Да и при том, любая диета, так или иначе, требует приготовления особенной пищи. На этом этапе многие приходят к решению простого сбалансированного питания, но так ли это просто? С General Food – да!

Основы здорового меню


Что можно считать здоровым и сбалансированным меню? В первую очередь необходимо учитывать потребности организма во всевозможных макро- и микроэлементах, нутриентах, витаминах и минералах. Немаловажно также придерживаться суточной калорийности, в противном случае вес стремительно поползёт вверх, невзирая на правильное питание. Конечно же, не последнюю роль играет разнообразие и само качество еды. Рассмотрим подробнее.

  • Суточная калорийность должна быть не ниже 1200 ккал – это так называемый «абсолютный минимум» для стабильной работы организма. Любое питание в меньшей калорийности приводит организм в состояние стресса, и он начинает активно запасать жиры и изменять свою работу, что не лучшим образом сказывается на здоровье. Стандартная суточная калорийность рациона для женщин – 1600-1800 ккал, а для мужчин – 2000-2400 ккал.

  • Соотношение нутриентов (белков, жиров и углеводов) должно быть в следующем соотношении: 30/20/50% от суточной калорийности. Именно при этой норме организм получает только то, что ему нужно, и не откладывает запасы «на чёрный день».

  • В рационе должно быть много овощей и фруктов. Во-первых, они восполняют запасы многих витаминов и минералов, а во-вторых, они благотворно влияют на пищеварение и состояние организма. Кроме того, они достаточно низкокалорийны, что позволяет потреблять их в достаточно больших количествах, без риска поправиться.

  • Очень важно соблюдать правильную термическую обработку пищи – лучше отдавать предпочтение приготовлению на пару, на углях или гриле, тушению в собственном соку, варке и запеканию. Отказываться от жарки не стоит, однако, лучше использовать минимум масла или заменить сковороду на специальную, с антипригарным покрытием и отказаться от масла вовсе.

  • Конечно, необходимы некоторые ограничения. Так, употребление соли лучше сократить – она задерживает воду в организме и не лучшим образом влияет на почки. Лучше солить готовые блюда и в большей степени пользоваться различными травами, лимонным соком и семечками. Таким же образом лучше отказаться от чрезмерно острых блюд, которые могут повредить желудочно-кишечному тракту.

  • Особое внимание уделяется сахару и пекарским жирам – их лучше исключить вовсе, используя растительные подсластители. Дело в том, что эти продукты являются источником «быстрых» углеводов, кроме того, они крайне калорийны. Таким образом, можно абсолютно незаметно набирать лишние килограммы.

Безусловно, это далеко не полный перечень всех рекомендаций, которые необходимо учитывать, составляя полноценное сбалансированное меню. Однако диетологи General Food большую часть работы уже выполнили, создав 7 разнообразных рационов, учитывая самые разные потребности.

Выбери свою линейку питания с General Food

Если вам дорого ваше время, вы хотите вкусно, разнообразно и полноценно питаться в любое время и в любом месте, тогда вам стоит всего лишь подобрать для себя оптимальный рацион.

  • Рацион «Масса XL» специально для тех, кто хочет набрать массу правильно. В нём содержится 3000 ккал

  • Рацион «Масса» для профессиональных спортсменов, создан, чтобы достичь лучших спортивных результатов. 2000 ккал для женщин и 2500 ккал для мужчин.

  • Рацион «Cyber-food» и 2300 ккал/день – прекрасное шестиразовое питание для спортсменов.

  • Рацион «Баланс» и 2000 ккал отличается разнообразием и хорошо подходит всем, кто стабильно посещает спортзал.

  • Рацион «Похудение» позволит сбросить лишние килограммы без особых усилий, а главное – сытно! 2000 ккал для мужчин и 1300 ккал для женщин.

  • Рацион «Домашний», рассчитанный на 1300 ккал поможет наладить обмен веществ, при этом радуя вкусной едой, совсем как дома.

  • Рацион «Vegan» создан специально для тех, кто не приемлет продукты животного происхождения. 1300 ккал в сутки полностью удовлетворяет потребностям организма, и позволяет выбрать его также и тем, кто стремится к сбросу веса.

Выбирайте только лучшее и качественное питание, и будьте спокойны за своё здоровье с General Food.