Что лучше для набора сухой мышечной массы

Каждый человек способен создать себе красивое рельефное тело, лишь стоит поменять образ жизни — начать заниматься спортом, отвергнуть вредные привычки и посоветовавшись со специалистами, составить для себя правильно подобранный рацион питания.

Для набора мышечной массы есть несколько способов:

  1. Правильное питание несколько раз в день, которое будет правильно рассчитано по системе КБЖУ (калории, белки, жиры и углеводы).

  2. Использование в еде пищевых порошковых добавок (сывороточные протеины, гейнеры и т.д.).

Начинающим спортсменам профессионалы советуют сначала ознакомиться со всеми типами питания, определить их плюсы и минусы, а потом уже для себя выбирать — что действительно подходит им.

БАДы — что это и для чего они?


БАД (сокращенно от биологически активных добавок) — это коктейли, содержащие белки, углеводы, комплексы с витаминами и различные порошковые добавки. Однако такого рода добавками пользуются не все.

В чем плюсы БАДов:

  1. Повышают выносливость спортсмена.

  2. Обеспечивают быстрый прирост мышечной ткани. Их особенно используют во время различных соревнований.

  3. Это еда в жидкой форме с определенной концентрацией веществ. Правильная пропорция ферментов помогает быстрее усвоиться питательным веществам.

  4. Такая пища спокойно употребляться спортсменом до тренировки, так как она не несет тяжести.

В чем минусы:

  1. При употреблении добавок, суточная норма минералов и нутриенов повышается в разы. Из-за этого, при слишком длительном и неправильном потреблении ухудшаются процессы обменов веществ, происходящих в организме, что ведёт к возникновению заболевания почек и печени.

  2. По показаниям статистики, проведенной учеными, организм людей способен вызвать аллергическую реакцию на такое питание — возникает расстройство пищеварения.

  3. Если резко прекратить потребление БАДов, рост мышечной массы существенно замедлится из-за получения столь малого количества питательных веществ. Это всё является огромным стрессом для организма.

Исходя из этих соображений, специалисты не советуют начинающим спортсменам сразу приниматься за потребление БАД. Профессиональным спортсменам белки в форме порошка, различные протеиновые коктейли и прочие продукты такого питания будут полезны, так как им нужно это для поддержания мышечной структуры тела.

Но начинающим рекомендуется пока что придерживаться простого сбалансированного питания и правильной программы тренировок. Рельеф на теле можно достичь и своим трудом. Тем более, это будет дешевле чем приобретение и применение добавок.

Какая должна быть еда?

Самым лучшим вариантом из пищи является та, которая приготовлена из свежих и натуральных продуктов. Она обязательно должна нести пользу организму. Конечно, не у всех есть время, желание и силы для того, чтобы распределить свою суточную норму калорий и приготовить определенные блюда, которые бы наполняли спортсмена всеми полезными веществами.

Поэтому мы нашли способ, который проще для вас — нашими врачами-диетологами было разработано максимально полезное меню. Оно подходит для всех желающих привести себя в форму и немного подкачаться.

Суточная энергетическая ценность шести блюди в целом составляет 3000 килокалорий, это как раз тот самый объем продуктов, который необходим взрослому здоровому человеку для получения рельефного тела. 

Все меню составляли диетологи, поэтому оно было продумано целиком:

  1. В день человек, решивший набрать мышечную массу, должен принимать пищу, в среднем, около шести раз. В эти шесть приёмов входят: два завтрака, обед, полдник, ужин и легкий перекус перед сном, чаще всего — витаминизированный напиток.

  2. Каждая порция рассчитывается по КБЖУ и сама по себе составляет 200-400 грамм.

  3. Суточная норма разделена на углеводы, белки и жиры.

Только попробовав наше питание, потребителя порадует разнообразность и сочетание полезных, натуральных блюд в себе. Никто ни в чем себе не отказывает: кроме каш и салатов с диетическим мясом, вы сможете также отведать блинчики, запеканку, и даже шашлыки, а также и другие полезные блюда. Мы разработали обширное меню, чтобы наши клиенты не только могли правильно питаться, но и вкусно.

БАДы и прочие протеиновые коктейли не всегда помогут набрать нужную массу и привести своё тело в порядок. Тем более, они далеко не всем нравятся по вкусу. Кушая продукты из нашего меню, человек в полном объеме получает полезные микроэлементы и минералы, причем он не отказывает себе в продуктах.

Кроме этого, порции удобно брать с собой на учебу, работу или даже в поездку. При жаре стоит купить сумку-холодильник, чтобы продукты не испортились.

Наше питание не стоит больших денег, а постоянным покупателям даются скидки и специальные предложения. Вы еще думаете как сделать тело рельефным? Скорее пишите или звоните нам. Диетологи General Food подберут вам идеальный рацион питания. Так же General Food предлагает вам доставку правильного питания меню премиум.