Как быстрее похудеть

Лишний вес создает множество проблем со здоровьем, включая и психологическое расстройство. По многим причинам люди хотят сбросить лишний вес, но еще больше они хотят сделать это быстро. Для относительно быстрой потери веса нужно разобраться в работе пищеварительной системы и основах правильного питания.

Соотношение минералов и нутриентов – быстрый эффект


Диетологи часто используют термин «БЖУ». Эта аббревиатура означает коэффициент белков, жиров и углеводов. Грамотное соотношение этих веществ поможет организму правильно функционировать, а сжигать жир интенсивней. Для быстрого похудения важно использовать все виды нутриентов в правильных пропорциях: белки в количестве 15% от общего рациона для малоподвижных людей, и приблизительно 20% для людей, ведущих активный образ жизни.

Белки можно брать в большом количестве из таких продуктов: рыбы разных видов, яиц, куриного или мяса любой другой птицы, красное мясо, бобовые культуры и молочная продукция с большей калорийностью.

Для правильного строительства мышечных волокон важно употреблять белки в рекомендуемой массе каждый день, так как мышцы расходуют больше калорий за счет сжигания жира.

Жиры являются ценным энергетическим материалом для поддержания таких важных органов, как сердце, и помогают усваивать такие важные витамины как А, D, E, B.

Жиры в рационе можно поделить на растительные и жиры животного происхождения.

Животные жиры в основном твердые (за исключением рыбьего жира). Данные жиры имеют в составе масляные и стеариновые кислоты.

Растительные жиры можно употреблять из разных видов маргарина, растительного масла и морских продуктов.

Избыток жиров в рационе может привести к лишнему весу, повышению уровня холестерина и закупорке сосудов. Важными жирами в рационе являются незаменимые жирные кислоты Омега 3.

Углеводы разделяют на сложные и простые. Для быстрого снижения веса нужно использовать в рационе как можно больше сложных видов нутриентов. Сложные углеводы надолго насыщают организм. К таким относятся цельнозерновой хлеб, каши и орехи. Простые углеводы содержат много калорий и, как правило, сахара, и наносят вред фигуре. Среди быстрых углеводных продуктов лидерами становятся сладости, выпечка и фастфуд. Такие виды углеводов нужно полностью исключить из рациона для тех, кто хочет быстро похудеть.


Спортивные занятия помогут приблизиться к фигуре мечты

Для быстрого похудения важно не только правильное питание, но и физические нагрузки. Больше 30% результата зависит от физической активности человека.

Самым простым способом заняться физкультурой станет часовая прогулка с собакой или ребенком в парке. Можно заменить езду на лифте ходьбой на свой этаж пешком. Можно выходить из дома раньше, чтобы добраться на работу прогулочным шагом, или выйти за несколько остановок до своей, чтобы «проветриться» перед началом рабочего дня. Для офисных работников важно несколько раз в день делать пятиминутную зарядку, чтобы разогнать кровь, и исключить застой процессов в организме. Езда на велосипеде поможет не только сохранить фигуру, но и максимально снизить вес в короткие сроки.

Если к прогулкам и небольшим упражнениям добавить несколько спортивных тренировок в неделю, то можно сбросить от 2 кг веса за месяц, без вреда для организма. Но следует учитывать индивидуальные особенности человека, кто-то может сбросить и больше лишних килограмм, а к кому-то результат придёт только спустя пару месяцев.

Для тех, кто не любит проводить время в тренажерном зале, возможна альтернатива в виде бассейна. Регулярные занятия плаваньем повышают метаболизм и выносливость, активизируют иммунитет и помогают быстро снизить вес. Дополнительной нагрузкой могут стать занятия по аквааэробике.

Правильное употребление воды

Достаточное количество жидкости поможет организму бороться со шлаками, и сможет повысить метаболизм, что в свою очередь, приблизит к фигуре мечты.

В день желательно выпивать до 2 литров чистой воды, летом можно увеличить потребляемое количество еще на 300 миллилитров. Жидкостью не считают молоко, чай или кофе без сахара. Существует много приложений, которые позволяют следить за правильным употреблением воды, исходя из индивидуальных параметров, возраста и веса.

Суточная норма калорий

Вся система похудения строится на дефиците калорий. Важно правильно рассчитать индивидуальное количество калорийности блюд, чтобы быстро похудеть, но не потерять здоровье.

Для взрослого мужчины, который проводит много времени за компьютером, необходимое количество потребляемых калорий должно составлять около 1800. Для мужчины, который ведет активный образ жизни – 2000. Для женщин суточное потребление калорий должно составлять приблизительно 1500-1800 калорий, в зависимости от образа жизни.

Для того чтобы похудеть быстро, нужно немного знаний о строении организма, его потребностях. Важно понимать, что 70% успеха зависит от правильного и сбалансированного питания, а 30% – от регулярных физических нагрузок.

Компания General Food предлагает вам рацион кбжу с доставкой.