Как плавно перейти на правильное питание?

Не секрет, что в погоне за красивым, стройным и сексуальным телом человек вынужден себя постоянно контролировать, избегать различной вредной пищи и вести активный образ жизни. В сегодняшней статье магазин здорового и полезного питания в городе Москва GENERAL FOOD, в котором вы можете получить консультацию диетолога, заказать готовый рацион питания, воспользоваться конструктором рациона, расскажет читателям как человеку безболезненно плавно перейти на здоровое питание и не испытывать при этом каких-либо проблем.

Правило первое: Старайтесь пить воду

Очень часто современные люди путают чувство голода и жажды, именно поэтому очень важно постоянно держать поблизости от себя резервуар с чистой питьевой водой. И в случае возникновения жажды утолять её не газировкой или сладкими соками, а обычной питьевой водой, которая необходима для человеческого организма.

Правило второе: Отдавайте предпочтение полезным перекусам

Положите в туже самую ёмкость, где у вас лежат конфеты, для выполнения перекуса сухофрукты, или свежие фрукты. Поступив таким образом, вы можете быть уверены в том, что проходя мимо кухни и на автомате захватывая еду для перекуса, вы будете брать не только питательную, но и полезную для вашего организма еду.

Правило третье: Убирайте вредные продукты подальше

Старайтесь сделать так, чтобы вредная для вашего организма пища находилась подальше от глаз, например, лежала в холодильнике в непрозрачной упаковке или контейнере на самой труднодоступной полке. Поступив таким образом, вы будете реже употреблять вредную еду. С полезной для организма едой следует поступить кардинально противоположено, храня её на доступных местах в прозрачных упаковках или контейнерах. Благодаря этому полезная еда будет чаще попадаться вам на глаза, вызывая желание её съесть во время перекуса.

Правило четвёртое: Придерживайтесь порций небольших размеров

Помните, что порция человека, отдающего предпочтение правильному питанию, должна выглядеть следующим образом: половину тарелки занимают овощи, приготовленные по наименее калорийному рецепту, а вторую половину – другая еда с низким уровнем жира.

Правило пятое: Делайте правильные покупки

Не следует посещать магазин, не имея определённой цели, так как в этом случае вы можете купить что-то ненужное. Лучше всего сразу идти в тот отдел или к прилавку, где находится необходимая вам еда.

Совет шестой: Купите правильную посуду

Следует помнить о том, что размер порции напрямую зависит от глубины и объёма тарелки. В том случае, если вы предпочитаете есть из глубокой посуды, то существует большая вероятность переедания. Стоит сказать, что дело даже не в том, какой объём пищи находится на тарелке, а в визуализации. Небольшая порция еды теряется на фоне больших тарелок и кажется что вы съели совсем немного. В том случае, если для еды вы будете использовать мелкую посуду, такого эффекта возникать не будет.