Какими должны быть правильные коктейли для набора мышечной массы?

Сегодня красивое, развитое, рельефное тело пользуется высокой популярностью среди современного поколения, как среди мужчин, так и женщин. И смотрится хорошо, и звучит так же красиво. Но все-таки, что же скрывается за красивыми торсами сильного пола и очаровательными фигурами девушек? 

Можно ли построить красивое тело? 


Именно построить, это слово, как никогда уместно. Ведь не зря процесс создания фигуры мечты и совершенства, называют бодибилдингом. Каждый человек, который решил создать тело своей мечты и раскрыть свой богатый потенциал красоты, должен сильно и много постараться. Самым главным, как мы знаем, является гармоничное сочетание режима дня, тренировок, и конечно же, сбалансированного питания. Все это понадобится для того, чтобы организм смог правильно выполнять свои функции и работал "без перебоев". Например, без должного и сбалансированного питания ваша пищеварительная система не будет работать должным образом. При систематическом приеме пищи пищеварительная система выполняет свои функции быстрее и качественнее. Кроме того, сбалансированная пища является хорошей профилактикой желудочно-кишечных заболеваний. Не менее важны регулярные тренировки, они дают мышцам возможность хорошо работать и быстро восстанавливаться. Режим дня позволит все правильно организовать и даст эффективную систему не только тренировкам, а также позволит правильно организовать и совместить отдых со сбалансированным приемом пищи. 

При правильной разработке режима дня, приема пищи и планов тренировок, стоит особое внимание уделить сбалансированному рациону. Как известно, для хорошего набора мышечной массы потребуются аминокислоты, находящиеся в продуктах, содержащих белок. Помимо этого, организму требуется достаточное количество энергии для эффективного выполнения силовых упражнений. Поэтому сбалансированный рацион не менее важен, чем качественно построенная система тренировок. Но как узнать сколько нужно белка для хорошей выносливости и мышечной массы и где его найти? 

 Где и в каком количестве брать белок? 


Вспомним школьную программу по урокам биологии. Всем известно что в состав еды входят такие компоненты как: 

  • Жиры 

  • Белки 

  • Углеводы 

  • Вода    

Так же известно, что в каждом продукте они находятся в разном соотношении. Поэтому не столь важно какое мясо мы взяли для пополнения запаса белка - гуся или курицы. Но стоит учитывать и тот факт, что в каждом мясе свой процент жира. И если его перебрать, то пойдет уже набор жировой массы, а не мышечной. И такая ситуация со всеми продуктами. Именно поэтому так тяжело набрать нужное количество белка-ведь для этого придется питаться только одними молочными продуктами и мясом курицы. Но к счастью, спортивная индустрия не стоит на месте, и благодаря этому для людей, строящих тело мечты, были созданы специальные спортивные коктейли для набора мышечной массы. 

Что же такое протеиновый коктейль?

Именно такое название придумали для коктейлей, служащих для набора мышечной массы. Выпускаются они в виде сухого порошка, но при разбавлении водой, по консистенции они становятся жидкими, и состоят практически только из белков, углеводов и аминокислот. Только такое сочетание компонентов более подходит для хороших и эффективных силовых тренировок: белок с аминокислотами работают в качестве строительного материала, а углеводы обеспечивают эти процессы энергией. Принимать протеиновые коктейли следует за 30-60 минут до тренировки и в течении 30 минут после. В состав коктейля входит большое количество углеводов с немалым гликемическим индексом, что способствует воспроизведению большого количества глюкозы в крови. 

Но следует помнить, что смеси для набора мышечной массы не должны превращаться в основу сбалансированного питания, и любой спортсмен и спортсменка не должны забывать о твердой пище для сохранения качественной работы жевательного аппарата и хорошей работе кишечника. Если у вас нет времени или вы не знаете как построить правильно свой рацион, то обратитесь в сервис доставки спортивного питания - https://general-food.ru. Здесь вас накормят вкусно, качественно, а главное сбалансированной и здоровой едой.