Куриная диета: основные требования

Богатое белком, витаминами, полезными аминокислотами куриное мясо станет идеальной основой для эффективной диеты. Сегодня очень большой популярностью пользуется куриная диета, позволяющая быстро избавиться от лишних килограммов и вернуть себе форму, привлекательный внешний вид.

В мясе куриной грудки практически нет жира, в ней нет «неполезного» холестерина, что делает этот продукт лучшей основой для диетического питания. Воспользовавшись нашим предложением и заказав разработанный ведущими специалистами рацион, в котором уже посчитаны калории, можно не только избавиться от килограммов, но и сэкономить свое время.

Куриное мясо содержит все, что нужно для организма человека:

  • аминокислоты;
  • витамины;
  • кальций;
  • фтор;
  • селен;
  • медь.

Употребление нежирного куриного мяса не только способствует нормализации обменных процессов, но и не допускает упадка сил.

Основные требования


Длительность диеты, основанной на употреблении куриного мяса, не должна превышать семи дней. Избавиться от лишних килограммов удается за счет того, что в рационе отсутствуют углеводы, а куриное мясо, богатое белком, позволяет быстро насытиться, не испытывать голода и худеть. Поскольку «неполезные» углеводы исключены, организм начинает использовать собственное топливо, расходуя больше калорий и энергии на усвоение белка.

При использовании такой диеты первое, что происходит, организм начинает избавляться от лишней жидкости. Так мышцы приобретают более подтянутый вид.

Употребление мяса курицы является обязательным при правильном и сбалансированном питании. В нем немало полезных веществ, которыми невозможно пополнить организм, питаясь только растительной пищей. Для достижения максимального эффекта, необходимо употреблять только мясо куриной грудки. Чтобы такое питание не вызвало отвращения, в рацион можно включать и другие части птицы. Однако не стоит увлекаться ножками, поскольку в них содержится максимальное количество жиров и холестерина, которые не полезны для фигуры и здоровья. Разбавлять диету можно, включая в рацион перепелиное мясо или индейку. Важно при приготовлении блюд удалять кожу и лишний жир.

Преимущества куриной диеты

Не секрет, что желание избавиться от лишних килограммов всегда является стрессом. Преимуществом куриной диеты является то, что к ней не нужно готовиться, не нужно тратить свои эмоции, настраиваясь на ограничения в питании.

Важно, выбрав такую диету для избавления от лишних килограммов, не только сделать куриное мясо основой питания, но и подсчитывать количество потребленных калорий. В течение дня их количество не должно превышать 1200. Если основой диеты является курица, то дополнять ее могут овощи, зелень, крупы, фрукты.

Для достижения максимального эффекта диету стоит сочетать с выполнением физических упражнений. Если нет желания ходить в спортивный зал, несложные упражнения можно выполнять в домашних условиях. Занятия йогой помогут расслабиться, очистить свои мысли. Легкая утренняя пробежка не только будет способствовать похудению, но и поможет вернуть телу упругость, подтянуть мышцы живота и ног.

Недостатки

Как и любая другая диета, данная имеет ряд недостатков. Прежде всего, это недостаточное количество жиров, необходимых для работы организма. Поэтому специалисты не рекомендуют придерживаться такого режима питания более семи дней. При первых признаках ухудшения здоровья важно отказаться от диеты и перейти на привычный образ жизни.

Еще одним недостатком данной диеты является отказ от большого количества соли. Куриное мясо должно быть нежирным, приготовленным методом отваривания и не быть соленым. Недостаточное количество соли делает блюда не такими вкусными, а сбалансированное питание должно быть не только полезным, но и вкусным.

Противопоказания

Куриное мясо является диетическим продуктом, поэтому диета, основанная на его употреблении, практически не имеет противопоказаний. Однако прежде, чем выбрать такой метод, чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно посоветоваться с лечащим доктором, чтобы исключить все возможные риски.