Овсяная диета

Многие женщины выбирают овсяную диету для того чтобы, избавиться от нескольких лишних килограммов. Ее правила довольно просты и помогают быстро похудеть. Кроме того, овсяная диета является доступной практически каждому, ведь главный ее компонент стоит очень недорого.

Авторы овсяной диеты утверждают, что всего за одну неделю можно легко избавиться от пяти до десяти килограммов. Конечно, конечный результат зависит от первоначального веса. Если он невелик, избавиться от большого веса будет крайне трудно.

Основные требования


Данная диета предусматривает употребление в пищу только одного продукта, в данном случае это овсяная крупа. Следуя нескольким правилам диеты, по мнению ее авторов можно легко избавиться от нескольких лишних килограммов.

  1. Последний прием пищи за четыре часа до сна.
  2. Обязательное ежедневное употребление чистой воды. Вода должна быть негазированной, ее количество не менее двух литров ежедневно. Кроме чистой воды, можно в рацион добавлять свежеприготовленный травяной чай.
  3. Прием пищи нельзя запивать.

Выбирая для себя овсяную диету, как способ избавиться от нескольких килограммов, важно помнить, что допускается использование для приготовления каш только натуральные зерна. Готовые завтраки из овсянки, мюсли, другие изобретения современной индустрии быстрого питания использовать категорически нельзя.

Для достижения максимального эффекта овсяной диете предшествует процесс очищения. Для этого идеально подходит рис. Приготовленный рисовый кисель остужается и выпивается утром натощак, прием - в течение одной недели.

На готовку полезной сбалансированной пищи уходит немало времени, позволить себе стоять возле плиты, чтобы приготовить диетическое блюдо, могут не все. Заказав на сайте нашей компании готовый рацион, вы получите вкусное блюдо, приготовленное лучшими поварами из натуральных свежих продуктов. Готовый рацион, подобрать который можно на страницах нашего сайта, станет хорошей возможностью сделать сбалансированное питание образом жизни.

Питание, как и при любой другой диете, должно быть дробным, разделенным на несколько частей. Это позволит исключить чувство голода, которое часто становится причиной срыва. Приготовленная овсяная крупа употребляется в размере 200 граммов через каждые несколько часов. Периодичность может составлять 2-3 часа.

Если говорить о способах приготовления блюд, при соблюдении овсяной диеты, их только два:

  • овсянка заливается кипятком и оставляется в таком виде на ночь, утром она готова к употреблению;
  • крупа варится до готовности.

Преимущества овсяной диеты

По мнению авторов, овсяная диета имеет массу преимуществ. В овсяной крупе, которая издавна считается полезным продуктом, содержится большое количество микроэлементов и витаминов, способствующих нормализации обменных процессов, восстановлению здоровья. В овсянке содержится большое количество клетчатки, необходимой для нормализации работы кишечника.

Овсяная диета, как средство избавиться от нескольких лишних килограммов, помогает организму вывести токсины, очистить кишечник, что способствует улучшению состояния кожи. С лишними килограммами исчезает проблема прыщей и угрей, кожа омолаживается, становится здоровой и привлекательной.

Бесспорным преимуществом овсяной диеты является отсутствие дискомфорта, вызванного чувством голода. Питаясь часто, в организм поступают необходимые микроэлементы, витамины и энергия.

Важно после окончания диеты выходить из нее, постепенно вводя в рацион привычные продукты, фрукты, овощи, белковую пищу. Это позволит закрепить и долго сохранять достигнутый результат.

Чем опасна овсяная диета

Употребление только одного продукта на протяжении нескольких дней без добавления соли и каких-либо специй может вызвать чувство отвращения к овсяной каше, и стать причиной «срыва». В некоторых случаях овсяная каша может спровоцировать обострение хронических заболеваний кишечника и органов ЖКТ, развивается такая проблема, как запоры.

Поскольку такой способ похудения относится к монодиетам, важно, прежде чем остановить на нем свой выбор, посоветоваться с лечащим доктором.