Полезные продукты в ноябре

Осень – пора авитаминоза, и особенно остро это состояние чувствуется в ноябре. Перед началом зимы нужно запасаться витаминами, чтобы поддержать иммунитет в межсезонье. В сегодняшней статье интернет-магазин здорового питания GENERAL FOOD, в котором заказать готовые рационы питания, получить консультацию диетолога, подобрать оптимальное питание, расскажет о том, какие продукты следует употреблять в ноябре и в чём заключаются их полезные свойства.

Чтобы получить заряд витаминов, в это время рекомендуется употреблять гранаты, клюкву, хурму, айву и фейхоа.

Чем же они так полезны?

Гранат не только богат различными витаминами, антиоксидантами, но и помогает справиться с пониженным гемоглобином. Поэтому его часто советуют употреблять беременным для борьбы с железодефицитной анемией. Кроме того, гранатовые зёрна используют для борьбы со скачками артериального давления.

Поздней осенью многие люди становятся подвержены депрессии. Избавиться от стресса и нервного перенапряжения поможет айва. Эти продукты, полезные в ноябре, способствуют продлению молодости, служат профилактикой развития респираторных заболеваний, а также облегчают состояние гипертоников. Помимо этого, айва препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Большая порция различных витаминов содержится и в клюкве, которая одновременно служит помощником в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно эта ягода полезна при борьбе с простудными заболеваниями.

Фейхоа непривычен для российских потребителей, но это фрукт необычайно полезен: в нём содержится большое количество витамина С, йода, сахарозы, клетчатки и пектина. Недостатком йода страдает каждый пятый житель страны, поэтому фейхоа является альтернативой аптечных йодосодержащих препаратов. Эфирные масла этого фрукта используют при борьбе с гриппом, а кожуру – для профилактики появления раковых клеток.

Хурма богата содержанием витамина С, который помогает укреплять иммунитет и защищать от респираторных заболеваний. Калий и магний, входящие в состав хурмы, помогают улучшать состояние людей, которые имеют проблемы с сердцем. Огромное количество каротина полезно для улучшения зрения.

Вооружившись информацией о том, какие продукты полезны в ноябре, можно начинать готовить себя к сложному зимнему сезону. Фрукты, богатые витаминами, помогут повысить защитные силы организма, укрепляя иммунитет перед наступлением волны эпидемии гриппа.