Проект «Здоровая еда для похудения»

Проблема избыточного веса с каждым годом становится всё более актуальной, особенно в крупных городах. Возможно, это связано с офисной работой, возможно, с ускоренным ритмом жизни, когда не всегда есть возможность полноценно питаться и все «перехватывают» кусочек на бегу. А возможно виновны обе эти причины, в совокупности с наибольшей доступностью и удобством фастфуда, а не сбалансированного питания.

В любом случае, диагноз «ожирение», в различных его стадиях, становится всё более распространён. Решить эту проблему можно самыми разными способами, вплоть до хирургического вмешательства, но мы предлагаем проект «Здоровая еда для похудения». Это прекрасная возможность избавиться от лишних килограммов, обрести лёгкость и уверенность в себе.

«Здоровая еда для похудения» – это готовые рационы питания, разработанные профессиональными диетологами, совместно с именитыми спортсменами. Кроме того, все блюда готовятся превосходными поварами, а это значит, что каждый приём пищи сравним с походом в ресторан.


В чём преимущество такого питания?

Польза состоит в следующем:
  • Никаких изнуряющих диет, жёстких ограничений, голодовок и однообразных блюд;

  • Всегда полноценное сбалансированное пятиразовое питание, составленное с учётом реальных потребностей организма;

  • Только высококачественные продукты, без добавок, консервантов и красителей;

  • Нормализация пищеварения и регуляция метаболизма;

  • Стабилизация веса и подтянутое тело, которые останутся с вами даже при изменении меню.

Благодаря свежим и высококачественным продуктам, а также минимальному количеству соли и специй – наши рационы подходят даже беременным и кормящим мамам. А оптимальное количество витаминов и минералов гарантируют исключительную пользу.

Первый этап – переход на правильное питание

Мы разработали 7 сбалансированных и, безусловно, вкусных рационов, но для целей похудения идеально подойдут лишь два: «Похудение», созданный непосредственно для правильного сброса веса, и «Vegan» – рацион, созданный для тех, кто против продуктов животного происхождения.

Эти рационы, несмотря на свою строгость, обладают потрясающим вкусом и разнообразием, что является одним из главных факторов при строгом соблюдении меню.

Калорийность

Оптимальной рекомендуемой калорийностью для женщин является 1800 ккал, а для мужчин – 2100 ккал в сутки, при условии наличия стабильных физических нагрузок. Однако, если речь идёт о похудении, необходимо создать дефицит калорий, чтобы организм сжигал имеющиеся запасы, а не «свежее топливо». То есть, получается, что за счёт поступающей пищи организм обеспечивает свои базовые потребности, а за счёт жировых отложений – потребности на физические нагрузки. При этом, как известно, минимальной допустимой калорийностью является 1200 ккал.

Поэтому наш рацион «Похудение» рассчитан на 1300 ккал для женщин, и на 2000 ккал для мужчин.

Рацион «Vegan» рассчитан всего на 1300 ккал, но он может стать прекрасной альтернативой.

Нутриенты

Для правильной работы организма необходимо помнить, что содержание базовых веществ (белков, жиров и углеводов) должно быть сбалансировано в соответствии с потребностями, поэтому мы уделили большое внимание этому вопросу.

  • Белки составляют 40% от суточной калорийности – они помогают росту мышц и гарантируют продолжительное ощущение сытости;

  • Жиры составляют 20% от рациона, при этом отдаётся предпочтение таким продуктам, которые содержат полезные омега-3 и омега-6 жирные кислоты, принимающие активнейшее участие в здоровье организма;

  • Углеводы составляют также 40% от суточного рациона, и все они сложные. Простых углеводов в рационе нет, также как и сахара (его заменяет подсластитель), потому что именно они зачастую являются причиной набора веса.

Мы готовим на пару, запекаем, отвариваем – это позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ и создать необыкновенный вкус.

Разнообразие

Мы знаем, что однообразное меню способно привести к срывам, поэтому в наших рационах всегда можно найти что-нибудь новенькое. Салаты из свежих овощей, запечённая рыба, паровые котлетки, лапша, овощные рагу, сырники, запеканки и муссы – это и на десятую часть не передаёт всего многообразия блюд.

Второй этап – спорт

Увеличить эффективность похудения при правильном и сбалансированном питании можно с помощью занятий спортом. При этом не обязательно с первого дня стремиться к олимпийским результатам – начните с быстрой ходьбы, попробуйте плавание, танцы, командные виды спорта, а может йогу или пилатес? В любом случае, перед началом занятий спортом лучше всего проконсультироваться с врачом, так как избыточный вес имеет негативное влияние на суставы, связки и сердечно-сосудистую систему, и при интенсивных нагрузках без должной подготовки тренировка может закончиться травмой.

Берегите себя и своё здоровье, начинайте с малого, и вы сможете достичь всех желаемых результатов. Ну а команда General Food всегда готова прийти на помощь в любых начинаниях!

Компания General Food предлагает вам купить рацион по калориям.