Раздельное питание для похудения

Многие женщины помешаны на мысли о похудении. Они используют различные диеты, для достижения этой цели. Они могут быть достаточно жёсткими, что вредит общему состоянию здоровья. Также не исключают голодовку. Но есть более приемлемый способ избавиться от лишнего веса. Он заключается в раздельном питании.

Этот способ является кратковременным, но эффективным. Вернувшись к прежнему образу жизни, килограммы, которые были потеряны, вернутся вновь. Кроме этого, происходит нарушение обмена веществ и соответствующих процессов в организме. Поэтому лучше всего – это соблюдение сбалансированных приёмов пищи, которые включают в себя максимальное количество витаминов, микроэлементов, а также макроэлементов.

Теория раздельного питания


Американец Герберт Шелтон разработал концепцию раздельного употребления пищи. Он являлся поклонником вида, который альтернативен медицине. Им является натуропатия. Сущность теории состоит в следующем: чтобы переварить белки, жиры и углеводы организмом производятся различные ферменты.

Поэтому выводом, по мнению Шелтона, является то, что перемешивание питательных веществ ведёт к тому, что обмен веществ замедляется и пищеварение ухудшается. Кроме этого, возникают процессы брожения, гниения продуктов, расстройство жизнедеятельности организма. Научная медицина опровергает такие умозаключения, в частности Российская академия медицинских наук не согласна с выше написанным, по некоторым причинам.

  • Причина 1. В мире нет таких продуктов, которые бы имели в своём составе только лишь одни белки, или жиры, либо углеводы. Исключение составляют рафинированные жиры и сахара. Разнообразные орехи, мясо либо рыба состоят из суммы всех нутриентов, но только с различным соотношением;

  • Причина 2. Процесс переваривания пищи не пропускает стадию поступления пищи в тонкий кишечник. Там одновременно пища и переваривается, и расщепляется микроэлементами, которые, в свою очередь, проходят в кровь и несут к клеткам питательные вещества.

Кроме этого, был выполнен эксперимент. В качестве объекта были выбраны две группы людей, которые имели цель сбросить лишний вес. Первой группе было предложено раздельное питание, а второй группе – сбалансированные приёмы пищи. Вывод сообщил, что все участники избавились практически от одинакового количества килограммов. Это осуществимо по причине уменьшения калорийности приёмов пищи.

Залогом стройного тела является правильное сочетание калорийности, белков, жиров, углеводов, а также спорт.

Сбалансированные приёмы пищи более полезны для здоровья и организма, что нельзя сказать о раздельном питании. И это заключается в следующих преимуществах:

  1. Не будет такого сильного чувства голода, если питаться сбалансировано, а не употреблять продукты отдельно.

  2. Здоровая пища содержит в своём рационе разнообразные и вкусные блюда. Продукты не имеют ограничений в сочетаемости.

  3. Если соблюдать правильное соотношение белков, жиров и углеводов, то возможно и избавиться от лишнего веса, и набрать мышечную массу. Чтобы результат был более эффективным, необходимо составить программу тренировок для зала или для дома. Оптимальным соотношением питательных веществ, поступающих с пищей, является количество белков в объеме 20%, количество жиров в объеме 30%, а углеводов в объеме 50%.

Пища, поступающая в организм, будет считаться полезной и правильной, если соблюдена её калорийность. Норма калорий для женщин за сутки составляет 1800 калорий, мужчинам же рекомендовано употреблять 2100 калорий в день. Это позволит чувствовать бодрость и прилив сил, а также тратить энергию без ущерба для организма. При соблюдении употребления нормы калорий повышается работоспособность человека.

Если целью является снижение веса, то требуется снижение поступающих калорий с пищей приблизительно на 500-700 единиц, и дополнительно включить спортивные нагрузки, которые могут иметь вид ходьбы, бега, плавания, танцев. Ещё одним условием является ограничение употребления углеводов, в частности простых. Они содержатся в кондитерских изделиях, сладких напитках, конфетах.

Рациональное питание возможно с «General Food»

Если целью стоит снижение веса, то рекомендуется обратить внимание на рацион «Похудение». В нём предлагается от 1300 ккал за сутки с сохранением разнообразия и всех питательных веществ в блюдах. Также учтены предпочтения тех, кто отказался от мясной продукции. Существует рацион «Vegan», который эффективно борется с отложениями в виде жира. Не будет ощущаться недостаток белка, потому что его включают растительные и молочные продукты.

С данными рационами, а также с многими другими, которые есть на этом сайте нашей компании General Food, процесс похудения будет приятным и полезным, без изнуряющих и не имеющих смысла жёстких диет.