Советы для начинающих качков

Погоня за красивым и накаченным телом среди мужчин не редкость. Каждый стремится создать идеальный рельеф пресса, построить правильный силуэт тела в целом. Однако формирование тела – это сложный и трудоёмкий процесс. Не многие знают, через что действительно придётся пройти в борьбе за шикарные мышцы. Диета даже для самых заядлых атлетов – это больше чем норма. Из-за не соблюдения обычных правил, можно навсегда забыть о своей давней мечте. Почему? Потому что к любым физическим нагрузкам необходимо приходить постепенно: начать правильно питаться, бегать, ходить в зал.

Давайте разберем эту тему подробнее, чтобы вы могли представлять, как лучше стоит подходить к старту в спорте.

Как подобрать меню качкам?


Мужчины, которые всё время сидят на диетах и сушках никогда не добьются результатов. Дело в том, что недостаток энергии в организме человека никак не позволит поднимать большой вес в зале. Да и чрезмерное употребление продуктов, которые содержат жир, тоже не приведут к желаемому результату. В таком случае придётся набирать массу. Масса помогает совладать с тяжелым весом, то есть работа с ним не составит труда и не приведет к травмам. Набрать желаемое количество килограмм удастся только при правильно подобранном рационе питания. Об этом и поговорим.

Подбор меню осуществляется тренерами, к которым вы ходите на занятия. Однако, если вы работаете без него, то перед вами вопрос о рационе встает очень остро. Что же поможет постоянно держать тело в тонусе, насыщая весь организм энергией? Конечно же, углеводы. Именно они обладают умением насытить организм на продолжительное время. Углеводы это, безусловно, хорошо, но на них долго не протянешь и далеко не уедешь. Необходимо питать организм строительным материалом, который будет формировать ваши мышцы, для этого необходим белок. Употреблять этот элемент необходимо в больших количествах, чтобы набрать массу, с которой было бы удобно работать.

После того, как вы начнете уделять внимание белкам и углеводам, ваш рабочий вес увеличится. Таким образом, масса играет огромную роль в спортивной жизни качков.

Немного о сушке

Только после того, как мы объяснили, на какие элементы в продуктах стоит обращать внимание, поговорим о правильной сушке. Большинство, на самом деле, не переживают по этому поводу, однако нужно знать хотя бы некоторые главные аспекты в этом вопросе. На протяжении всего периода сушки мужчина не теряет массу, а только избавляется от лишнего жира в теле.

После прочитанного могут появиться сомнения о том, будет ли потеряна масса мышц или нет. В том-то и дело, что при правильной сушке мышцы не должны терять свою изначальную форму. При стремлении получить рельеф, вы питаетесь белком, который выступает в роли строительного материала для мышц. Пока он преобладает в вашем организме – потери рельефа мышц не произойдёт. Количество потребляемых углеводов во время сушки желательнее сократить. Этот элемент будет мешать расщеплению жиров в организме.

Чтобы до конца разобраться в том, как должно выглядеть блюдо спортсмена, предлагаем посмотреть нами составленный образец.

Примеры рациона на день

Для вашего удобства мы составили несколько примерных меню. Одно для тех, кто хочет набрать массу, а другое для мужчин, задача которых скинуть лишний жир.

Меню для набора массы:

  1. Завтрак. Яичница из 3 яиц, овсянка и небольшой кусочек сыра.

  2. Второй завтрак. Банан или авокадо.

  3. Обед. Макароны твердых сортов, нежирная рыба, салат из овощей и картофель (по желанию).

  4. Полдник. Куриное филе с бурым или обыкновенным рисом.

  5. Перекус. Два яблока.

  6. Ужин. Творог с небольшим процентом жирности и с добавлением грецкого ореха и мёда (для любителей сладкого).

Калорийность блюд необязательно постоянно рассчитывать. Масса будет набираться в том случае, если ежедневное количество калорий будет увеличено на 300-500.

Меню для сушки:

  1. Завтрак. Творог с добавлением фруктов. Не берите банан, так как он высококалорийный. Отлично подойдут такие фрукты, как апельсин или яблоко.

  2. Второй завтрак. Лимонад – вода с лимоном и листьями мяты (без сахара).

  3. Обед. Куриная грудка с греческим салатом. Через полчаса необходимо также съесть гречку с небольшим кусочком нежирной рыбы.

  4. Полдник. Обезжиренный кефир и любой несильно калорийный фрукт.

  5. Ужин. Стручковая фасоль с отваренной курицей.

Эти меню подобраны без учёта ваших индивидуальных потребностей и исходя из того, что вы не сможете уделять много времени на готовку блюд. Если вы действительно хотите достичь эффективного результата, то воспользуйтесь сервисом нашей компании General Food, и закажите рацион питания для похудения для женщин на каждый день. Большой ассортимент блюд поможет подобрать вам наиболее вкусную для вас еду, которая будет, в свою очередь, способствовать достижению вашей цели.

Заключение

Старайтесь уделять больше внимания своему питанию, особенно в начале спортивного пути. Потребность организма в строительных материалах однозначно приведет вас к потребности питаться правильно. Следуйте правилам здорового образа жизни и всё у вас получится!